Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аха, точно - Асусъ.
    У меня просто Асус как производитель мониторов пока в голове не укладывается
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Аха, точно - Асусъ.
      У меня просто Асус как производитель мониторов пока в голове не укладывается
      у меня гигантомания
      на полке лежат Аser AL1723 и LG L226WTQ-BF, оба матовые.

      хочу покрупнее и по матевее но до размеров телека ещё не созрел
      Инет выдаёт размеры: 569 x 410 x 201 мм Это так? Если да, то прям впритык на полку убирается. И пжлста цену кинь либо сюда либо в личку. Де смотреть/забирать?

      Comment


      • Завтра померяю/отпишу.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Завтра померяю/отпишу.
          ок

          Comment


          • Купил вот такой монитор и не жужжу

            Kogan 27" Cinema Display WQHD 2560x1440 IPS LED Monitor | Computer Monitors | Tablets & Laptops

            Comment


            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
              И как?

              Медитирую на QNOXы, они уже по 300 уе с доставкой..

              Comment


              • > И как?

                Как-как, отлично, доволен как слон, это ж IPS.
                Производитель матрицы, по-моему, LG.

                У обычных дешевых TN-матриц, сам понимаешь, чуть снизу посмотришь — картинка уже темнее, чем чуть сверху, а поскольку на большой монитор, даже не двигая головой, ты смотришь на нижний край сверху, а на верхний снизу, то равномерности добиться вообще никак.

                Матрицы IPS пока не догнал никто. Углы обзора дичайшие, и самое главное, поверхность экрана совершенно равномерная с любой точки. И цветопередача недогоняемая. И разрешение вообще рехнёшься — 2560 х 1440. И цена для IPS-монитора небольшая совсем.

                Из недостатков — у этой модели соединение подставки и монитора недостаточно жёсткое — если топотать рядом, то монитор слегка колышется (зависит от того, насколько "гуляет" пол и какой массивности стол). Но это ерунда. И не регулируется положение монитора по высоте, только наклон вперед-назад — по мне тоже ерунда, т.к. дефолтная высота вполне устраивает.

                -
                Last edited by BadBlock; 21.02.2014, 08:09.

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Из недостатков — у этой модели соединение подставки и монитора недостаточно жёсткое
                  На стену вешать
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    И разрешение вообще рехнёшься — 2560 х 1440. И цена для IPS-монитора небольшая совсем.
                    я почти год за делом таким проработал, а щас вот мыкаюсь с фулхд на пятнашке, никак земноводное не уговорю

                    Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Из недостатков — у этой модели соединение подставки и монитора недостаточно жёсткое — если топотать рядом, то монитор слегка колышется (зависит от того, насколько "гуляет" пол и какой массивности стол). Но это ерунда. И не регулируется положение монитора по высоте, только наклон вперед-назад — по мне тоже ерунда, т.к. дефолтная высота вполне устраивает.
                    Высоту можно книжками аля yellowpages нагнать, но в целом не критично, да.

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      На стену вешать
                      Я так думаю, это всем большим мониторам свойственно так или иначе.
                      Ну он просто геометрически очень здоровый и не легкий, поэтому небольшие колебания на ножке приводят к некоторой раскачке экрана.
                      На Dell 27" замечал такое тоже, а он сильно дороже стоит.
                      При обычной работе сам по себе не колышется.

                      -
                      Last edited by BadBlock; 21.02.2014, 10:02.

                      Comment


                      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        я почти год за делом таким проработал, а щас вот мыкаюсь с фулхд на пятнашке, никак земноводное не уговорю
                        На ноуте 13.1" пытаюсь привыкнуть к 2560х1140 - вполне получается.

                        Comment


                        • А че, есть смелые велосипедисты желающие оторваться от мониторов и поехать в воскресенье сутреца в Fox Creek пакатаццо? Там куча треков для всех возрастов и категорий Есть даже парочка новых.

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            500 за монитор??? в баню... по качеству ничё не могу скть, не пробывал... но 500 за монитор! извините... понимаю канеш, мы не настока богаты, чтобы покупать дешёвые вещи...
                            резюме: у каждого свои приоритеты...

                            Comment


                            • А чего такого? Вот у меня на столе стоИт вторым монитор за ~500. Столько он стОил лет 8 назад. 17", 1280х1024. Отличный был монитор, кстати. Верхний край эконом класса Если взять в расчёт инфляцию и неавстралийский уровень ЗП 8 лет назад, то теперешними мерками будет баксов 1000.

                              СтоИт он рядом с другим монитором 23". Куплен пару лет назад за 120 или 140.

                              По мне - лучше два монитора 23"+ сдача, чем 27" с бешеным разрешением. Просто потому что современные user interfaces не умеют работать с пол-экрана - за%%%%%%шься мышью щёлкать, пока окошки правильно положишь..
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                за%%%%%%шься мышью щёлкать, пока окошки правильно положишь..
                                yahoo.eu!

                                Бог видит, я написал не матерное слово, а 3aд0л6AEшbcя
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X