Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    А потом можно в "строительные" ветки идти жаловаться на плесень от окна и до порога
    не будет никакой плесени. Уверяю Вас )) проверено на собственном опыте. Вот если в ванной комнате не проветривать, то вполне может завестись.
    Ещё: эвапорейтив кондей как правило забирает воздух снаружи дома и довольно сильно его увлажняет, так как использует испарение воды для отбора тепла у воздуха. Отверстия в стенах сделаны как правило для того, чтобы был воздухообмен, так как при работе такого рода кондея в доме давление выше чем с наружи. Велика вероятость что у нашего товарисча стоял/стоит именно такого типа кондей.
    Я чисас живу в доме, где климатическая установка тепло/холод(фреон). В доме нет никаких вентиляц. отверстий.
    А когда у меня были, я их просто закрывал бумагой. Как и отверстия кондеевской вентиляции на зиму. Ооочень скажу я Вам такой способ сохраняет тепло. Ну и другие превентивные меры такие как уплотнители на дверях и прочее.

    Comment


    • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
      Water-screwer, А зачем тебе еще машину по рельсам везти? Своим ходом в кви и дешевле, и интереснее.
      Интереснее- это да, но не для того кто рулит Плюс- с дитём. А коль проехать "экспрессом" 2100 км. не получится, то придется отели/мотели юзать. А нас двое. В сумме не выйдет дешевле.

      Да и сынишка очень хочет на настоящем трейне покататься.

      А машину тащить- это еще смотреть нужно- тут ее быстро (за бесценок есс-но) слить, а там купить другую, или же, загрузить это "добро" и увезти с собой, если не разорительно...

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        Да вот непонятно как подступиться, внутри решетка с очень маленькими дырочками, тоже такой спец кирпич встроенный. И вот разве что бумажным скотчем обклеить, но непонятно будут ли он держаться и не попортит ли он краску. Снаружи дырки большые, можно наверно тряпками позатыкать, но как-то не эстетично это будет смотреться. Весь в раздумьях
        Белый бумажный скотч не бери. Он полная херь. Сходит вместе с краской. Есть такие скотчи, они синего и зеленого цветов. У них клеевой состав помягче. Ложится хорошо и отходит легко, краску на себе не оставляет. Но они подороже. Либо как вариант белый скотч, клеевую сторону обтереть слегка об штанину перед тем как клеить. Это меня один маляр научил

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Да и сынишка очень хочет на настоящем трейне покататься.
          IMHO для этого не надо ехать две с лишним тысячи. Сгоняйте в Мельбурн.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
            не будет никакой плесени. ..Отверстия в стенах сделаны как правило для того, чтобы был воздухообмен, так как при работе такого рода кондея в доме давление выше чем с наружи. ...
            А когда у меня были, я их просто закрывал бумагой. Как и отверстия кондеевской вентиляции на зиму. Ооочень скажу я Вам такой способ сохраняет тепло. Ну и другие превентивные меры такие как уплотнители на дверях и прочее.
            А, сыр бор про дырки ВНУТРИ дома . . Тогда конечно можно смело затыкать на зиму. Я думал что имеется в виду вентиляция с улицы в межстенное пространство в "брик-венире". Оборот "кирпич с дырками" меня запутал. В большинстве домов внутри кирпичей как-то не видать

            Comment


            • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
              Я думал что имеется в виду вентиляция с улицы в межстенное пространство в "брик-венире".
              Имеется ввиду именно что вентиляция с улицы в комнату. Дом в один сплошной кирпич и окна с железными рамами (где-то в 70-е построен).

              Организмъ после пластиковых окон довольно четко определяет повышение влажности и уровня углекислоты в воздухе. Тут такое добиться чтобы, нужно очень стараться. И да речь не про сейчас, а когда прийдет зима, +5 ночью и все такое. Отапливаться кондиционером как-то не кошерно, а смотреть как тепло улетает в эти дыры прям на улицу как-бы не хочется.

              Comment


              • Просто есть люди, которые между "заткнуть дыры" и "палить кондиционер/обогреватель хоть круглосуточно" выбирают первое. А есть люди, которые выбирают второе.
                Первые считают себя рационалистами, а вторых долбоёбами.
                Вторые считают первых совками, а себя - "обавстралившимися".

                ЗЫ: Но при прочих равных, у первых электросчета на ХХХ меньше, чем у первых.

                Хорошо, что выбор есть.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Первые считают себя рационалистами, а вторых долбоёбами.
                  Ну не так конкретно, но мысль в верном направлении.


                  Просто дома реально разные и вентиляция действительно должна быть, а я может не совсем правильно изъяснился. В советских квартирах после установки пластиковых окон проблема действительно встает в полный рост. Я ставил клапана одновременно с окнами. А тут я пока что еще не видел чтобы все окна были с притвором и уплотнителями резиновыми в два контура. Так что за вентиляцию не переживаю. Окна в домике который мы снимаем метал-в-метал без всяких излишеств и хотя сделаны неплохо, но на зиму думаю найти какой-нить тонкий уплотнитель. Дверь входную сразу облагородил Е-образным, она даже хлопать перестала, а вниз змею. Стало сильно лучше сразу.

                  Остались вот эти вентиляционные кирпичи по 2 штуки в каждой комнате и туалет без окна. В туалете между жалюзи положил поролон, вариант конечно, но помогает слабо.

                  Еще бы как-то убедить ЛЛ что газовая хрень в стене наверняка нуждается в сервисе, чтобы теплоотдача была раз в 5 больше, но у них критерий работает/не работает .

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    Еще бы как-то убедить ЛЛ что газовая хрень в стене наверняка нуждается в сервисе, чтобы теплоотдача была раз в 5 больше, но у них критерий работает/не работает .
                    Пока ещё не холодно, незаметно воткни в него лом.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      Остались вот эти вентиляционные кирпичи по 2 штуки в каждой комнате и туалет без окна. В туалете между жалюзи положил поролон, вариант конечно, но помогает слабо.

                      Еще бы как-то убедить ЛЛ что газовая хрень в стене наверняка нуждается в сервисе, чтобы теплоотдача была раз в 5 больше, но у них критерий работает/не работает .
                      Остаётся надеяться что за проживание в этом шедевре малобюджетной архитектурной мысли платят тебе, а не ты им Ну или оно стоит прямо посередине Рандал Мола.

                      Надо, конечно, посчитать, но кондиционер - не такой уж дорогой способ обогрева. В частности, он дешевле любой электрической батареи. Мы топим газом когда хочется вечером посидеть в тепле и уюте у телевизора, и кондеем когда хочется тепла быстро и по всему дому. А ещё есть один дедовский способ - на весь день открывать все шторы на солнечной стороне. Как ни удивительно, но парниковый эффект в доме может быть достаточно существенным.

                      Comment


                      • Недорогой способ обогрева - теплоизоляция. К ней относится и отсутстие щелей и дыр в дверях. Без этого кондиционер греет атмосферу Австралии.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Тогда я задам один каверзный вопрос - почему, если все так озабочены потерями собственных денег на обогрев атмосферы Австралии, весной не появляется кучи аналогичных тем про охлаждение? Ведь конкретно в нашем климате кондиционер работает на холод как минимум столько-же (а на самом деле больше и тяжелее) сколько на тепло.

                          И я-же на этот вопрос смело отвечу - потому что люди волнуются о том, о чём привыкли волноваться в прошлой жизни. Я, как человек 2/3 жизни проживший в разного вида жаре "хорошо за 30", начинаю задумываться о теплоизоляции весной. Зиму я в носках переживу
                          Last edited by zzz; 10.04.2014, 14:16.

                          Comment


                          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                            Тогда я задам один каверзный вопрос - почему, если все так озабочены потерями собственных денег на обогрев атмосферы Австралии, весной не появляется кучи аналогичных тем про охлаждение?
                            Вопрос не каверзный, а некорректный. Через полгода (или полгода назад) "все" будут озабочены хлаждением атмосферы Австралии. Хотя холодильник с открытой дверцей комнату не охлаждает, а нагревает, как ни странно.

                            Хотя ответ на него частично верный.
                            1. На лето окна заклеивать нехорошо, потому что летом их открывают.
                            2. Не знаю, где там пресловутые дыры в кирпичах расположены, но если в верхней части помещений, то на лето их надо открывать, а не закрывать.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • В местном климате окна можно открывать и зимой, и летом. Зимой даже чаще. Тем более если газом топить . . .

                              В Союзе, я помню, тоже форточки специально не заклеивали на зиму, чтобы проветривать. Иначе такой уют образуется, что аж слёзы наворачиваются . . .

                              Comment


                              • В Союзе двери тоже были теплоизолированны. Здесь под дверью чудесная щёточка. Даже после того, как мы заклеили всё, что возможно, холодком тянуло. Так что за это можно не беспокоиться.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X