Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ясно короче, возьму у диллера доки и пойду сам регить. Я тоже подозревал что это бред. Спасибо.

    Comment


    • Ну и в продолжении поста Антона - надо бы начать уже местные права делать... Вот своя машина с завтра будет, беготня по интервью малость поиисякнет на следующей неделе, и начну я как в детстве, ездить учиться

      Comment


      • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
        Сегодня диллер мне сказал что без австралийских (или южно-австралийских, я не помню) прав я не могу на себя зарегистрировать машину (что проблемой не является, оставшееся рего на 2 месяца может пока повисеть и на нём). Учитывая что SA Service сейчас закрыт а в нете я навскидку ничего подобного не нашёл - поделитесь опытом приобретения автомобиля с иностранными правами, будьте добры.
        А что по этому поводу говорят в трёх разных странах ?

        Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
        В трёх разных странах мне на такой вопрос чётко и сразу отвечали , однако в Аделаиде всё будет по другому, да?
        На будущее: Не хами людям и люди тебе помогут.

        По теме: Такого диллера - в сад.
        Регится по российским правам легко.
        А вот подтверждение адреса нужно. Причём специальный бланк должны заверить в банке. Просто выписка не прокатит.(Эта фишка вступила в действие чуть более двух месяцев назад)

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          договор рента тоже катит на адрес.
          настоящие пацаны делают проще - прежде всего открывают счет в банчке, банчку-то все равно, что скажешь то и напишут, лишь бы эти банковские бумажки по почте на этот адрес дошли (на знакомого и тп), а потом радостно размахивая ими уже можно и в правительство соваться, уже до-ку-мент и даже с банковской печатью. Хомячки у меня так сделали на раз.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            настоящие пацаны делают проще - прежде всего открывают счет в банчке, банчку-то все равно, что скажешь то и напишут, лишь бы эти банковские бумажки по почте на этот адрес дошли (на знакомого и тп), а потом радостно размахивая ими уже можно и в правительство соваться, уже до-ку-мент и даже с банковской печатью. Хомячки у меня так сделали на раз.
            Даже по почте не обязательно - приходишь в свой банк в любое отделение и просишь пруф оф эдрес, главное - проконтролировать чтобы печать и подпись поставили. Или - в сервисСА выдают специальный бланк, с которым можно в тот же банк сбегать.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
              Даже по почте не обязательно - приходишь в свой банк в любое отделение и просишь пруф оф эдрес, главное - проконтролировать чтобы печать и подпись поставили. Или - в сервисСА выдают специальный бланк, с которым можно в тот же банк сбегать.
              Именно эту бумагу (пруф оф эдрес с печатью NABa) и не принимают теперь. Но взятьего надо. Дают свой бланк. Вот с этим бланком в любой бранч. Они уже на осовании выданного ранее пруф оф эдреса с печатью (вот здесь они нужен) ставят печать на ваш бланк.
              Last edited by Oskar; 25.08.2011, 10:17.

              Comment


              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                (стук падающего тела и легкий придушенный всквак). Месяц там проторчать пока хата найдется (не, ну может конечно и за две недели, но как-то маловероятно, без работы и даже без местных документов) - троягг же встанет!

                Надо будет открыть бизнес по первичному аккомодейшну понаихов, адназначна. Поставить трейлер на бекярде и самому туда переселяться, а в дом пускать понаихов по 500 в неделю.
                Antonts1, ваш сарказм понятен, в таком случае, может после того как поднимитесь , дадите дельный совет как снять жилье задешево будучи оверси?
                Мы вот, тоже, например, сейчас решаем эту проблему, и результата пока ноль - все, что есть в наличии на момент грядущего прибытия (отели и хостинги, "диван на холяву" не рассматриваем, так как с маленьиким ребенком) все за сотню. Так как, с советом то???
                Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                Аристотель

                Comment


                • Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
                  Именно эту бумагу (пруф оф эдрес с печатью NABa) и не принимают теперь. Но взятьего надо. Дают свой бланк. Вот с этим бланком в любой бранч. Они уже на осовании выданного ранее пруф оф эдреса с печатью (вот здесь они нужен) ставят печать на ваш бланк.
                  Жуткая история конечно, однако мне сегодня отлично прокатило обычная выписка из банка с печатью без подписи (в Елизабет, если конкретнее). Надеюсь, я тебе этим не нахамил, не ранил?

                  НУ ещё кредитка с подписью сзади (иностранная) помогла, и всё заработало в СА Сервисе этом. А дилер был не совсем не прав - без этих док-ов он на меня перевести машину не смог бы, ему для этого действительно нужен номер именно австралийских прав.

                  Comment


                  • Сообщение от C&G Посмотреть сообщение
                    Antonts1 Мы вот, тоже, например, сейчас решаем эту проблему, и результата пока ноль - все, что есть в наличии на момент грядущего прибытия (отели и хостинги, "диван на холяву" не рассматриваем, так как с маленьиким ребенком) все за сотню. Так как, с советом то???
                    Я там пару страниц назад давал ссылку на нашу временную хату - 85$ в день вполне себе ничего квартирка, для пары с дитём сойдёт вполне на первые недели 3. Правда её вроде продают, но можно попробовать.

                    Upd: Я не заметил что вы на Новый Год приезжаете. Если так - ну извините . . .
                    Last edited by zzz; 25.08.2011, 18:43.

                    Comment


                    • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                      Я там пару страниц назад давал ссылку на нашу временную хату - 85$ в день вполне себе ничего квартирка, для пары с дитём сойдёт вполне на первые недели 3. Правда её вроде продают, но можно попробовать.

                      Upd: Я не заметил что вы на Новый Год приезжаете. Если так - ну извините . . .
                      В том то и дело, и в это время цена этой квартирки уже 150$!!!!
                      Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                      Аристотель

                      Comment


                      • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                        Даже по почте не обязательно - приходишь в свой банк в любое отделение и просишь пруф оф эдрес, главное - проконтролировать чтобы печать и подпись поставили. Или - в сервисСА выдают специальный бланк, с которым можно в тот же банк сбегать.
                        так ты УЖЕ к тому моменту доказала банку свой адрес, таки получив на него письмо от этого банка. Вот банк и считает то, что у него там в базе записано, твоим реальным адресом и готов подписаться под этим на бумаге.

                        Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
                        Именно эту бумагу (пруф оф эдрес с печатью NABa) и не принимают теперь. Но взятьего надо. Дают свой бланк. Вот с этим бланком в любой бранч. Они уже на осовании выданного ранее пруф оф эдреса с печатью (вот здесь они нужен) ставят печать на ваш бланк.
                        меня и полтора года назад отдельно загоняли из сервисСА в банчок заверять подпись, но требовали не на своем бланке что-то штампануть, а на банковском. В вестпаке взяли стандартный бланк про счет, подписались, шлепнули печать - ок.

                        Сообщение от C&G Посмотреть сообщение
                        Antonts1, ваш сарказм понятен, в таком случае, может после того как поднимитесь , дадите дельный совет как снять жилье задешево будучи оверси?
                        никак. Ну то есть не знаю, у меня такого вопроса не возникало и я его не знаю ни с одной стороны ни с другой - как снять полноценное жилье дистанционно. Как снять нору (комнату, угол, коврик в прихожей) - знаю с обоих сторон, тут на форуме поныть и скорее всего у кого-нибудь жаба победит, но это не для случая жен-детей-тещ-семьи_из_пяти_студентов.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от C&G Посмотреть сообщение
                          я (основной апликант) специалист по лечебной физкультуре и реабилитации, имею научную степень, всякие там рекомендации от начальства (правда только российские) и надеюсь работу найду быстро, как минимум каким-нибудь мерчендайзером, поди в любом маркете грузчик с научной степенью пригодится
                          Мне любопытно, что происходит дальше? как долго можно работать мерчендайзером, секюрити, клинером итд? Где здесь перспективы?
                          Logged out ®

                          Comment


                          • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            Мне любопытно, что происходит дальше? как долго можно работать мерчендайзером, секюрити, клинером итд? Где здесь перспективы?
                            ну ты же знаешь что некотрых берут на кондитерскую фабрику у вас в Аделаиде только при наличии защищенной диссертации

                            Comment


                            • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                              Мне любопытно, что происходит дальше? как долго можно работать мерчендайзером, секюрити, клинером итд? Где здесь перспективы?
                              Через пару лет расскажу...
                              Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                              Аристотель

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                никак. Ну то есть не знаю, у меня такого вопроса не возникало и я его не знаю ни с одной стороны ни с другой - как снять полноценное жилье дистанционно. Как снять нору (комнату, угол, коврик в прихожей) - знаю с обоих сторон, тут на форуме поныть и скорее всего у кого-нибудь жаба победит, но это не для случая жен-детей-тещ-семьи_из_пяти_студентов.
                                А жаль....
                                Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                                Аристотель

                                Comment

                                Working...
                                X