Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    водят тут ещё законопослушнее чем во всяких сиднеях, аж зубы сводит .
    в сиднеях спидят по-черному, тут такого нет, все строятся в австралийскую свинью и едут строго по лимиту. В сиднеях же сплошные потомственные уголовники, что с них взять.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      в сиднеях спидят по-черному, тут такого нет, все строятся в австралийскую свинью и едут строго по лимиту. В сиднеях же сплошные потомственные уголовники, что с них взять.
      а в аделаиде немецкие потомки правильные до безобразия!
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        а в аделаиде немецкие потомки правильные до безобразия!
        да ну ладно, они тут поляками разбавленные. Что компенсирует.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          да ну ладно, они тут поляками разбавленные. Что компенсирует.
          ну panowe гениальные прохиндеи. Я помню историю, когда они только нахлынули в ЮК, на одного и того же поляка в разных местах страны, причем практически могло быть в одно и то же время, были выписаны тысячи штрафов за нарушения ПДД. Бритоменты в ужасе были - как такое возможно? А звали того поляка - Prawo Jazdy.
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            в сиднеях спидят по-черному, тут такого нет, все строятся в австралийскую свинью и едут строго по лимиту. В сиднеях же сплошные потомственные уголовники, что с них взять.
            В моей родной Палестине превышение до 30 км/ч превышением как бы и не считается. Пока ехал сегодня по Анзаку - думал выброшусь из окна, можно 60, они, б-дь, 55 едут, причем все 3 полосы. Машины как замороженные вокруг, только ландшафт меняется. И ни разу никто даже в городе ни бибикнул, не подрезал... Надо пока привыкну что нибудь успокоительное принимать перед выездом на шлях.

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              На Хат стрит сегодня на светофоре камера щелкнула, при 30 кмч, на светофоре с Рандл, за что???
              обычно не за скорость а за то, что светофор считает красным. Популярное мероприятие - выехал некто на перекресток поворачивать и стоит сразу за стоплинией, пропускает встречных. А те все прут и прут, уже и желтый вовсю а они лезут, и на оранжевый еще долетают. В результате чпок и поциент оказывается проехавшим на красный, ибо все это время прямо над датчиком пасся.

              А еще иногда камероотладчики, сволочи, пугают. Ковыряются со своей камерой (но этого не особо видно - стоит машина где-то в углу, провода в розетку воткнуты и пр), и камера щелкает чуть ли не на всех проезжающих, просто так, для тестов. А у населения потом инфаркты.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                . Машины как замороженные вокруг, только ландшафт меняется..
                вот это и есть та самая упомянутая австралийская свинья.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  их учить бесполезно, они еще и копов вызвать могут.
                  Не не не, вся моя преподовательская деятельность далеко за плечами . Я типа хорошо себя на дороге веду, не наглею.

                  Comment


                  • Сегодня диллер мне сказал что без австралийских (или южно-австралийских, я не помню) прав я не могу на себя зарегистрировать машину (что проблемой не является, оставшееся рего на 2 месяца может пока повисеть и на нём). Учитывая что SA Service сейчас закрыт а в нете я навскидку ничего подобного не нашёл - поделитесь опытом приобретения автомобиля с иностранными правами, будьте добры.

                    Comment


                    • West знает, у нега машина как-то так регистрировалась - никаких проблем не было.

                      Comment


                      • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                        Сегодня диллер мне сказал ...
                        В сервис SA лучше уточните, а если скажут что нельзя - спросите в другом сервис СА. Сто раз уже сталкивался, что там-сям "консультанты" нифига сами не знают правил.
                        Я например совладелец машины при этом прав у меня ваще нет (есть руские, но без перевода, так что не в счет). Все что от меня потребовали так это ID и бумажку подтверждающую адрес (выписка из банка годится).
                        В Аде с 08.04.2010.

                        Comment


                        • Граждане Аделаидцы!
                          Мы (основной апликант, супруга и дочка 1 год и 8 месяцев) собираемся приавстралиться в Аделаиде 2-го января 2012 и сейчас активно ведем подготовку. Мониторинг инфы в инете и письма в хостелы по поводу недорогого жилья дал не очень то утешительные результаты: "Дешевых мест нет, есть только дорогие - за 100 AUD в сутки" Наши средства к сожалению ограничены и снимать такое жилье даже на 2 - 3 недели, это серьезный удар по бюджету. В связи с чем, возник совсем наглый вопрос к тем, кто уже окопался:
                          Может кто-нибудь при случае поговорит со своим лендлордом, который, возможно, сдает несколько квартир, на предмет того, что вот, так и так, есть люди которые приедут из России 2-го января, готовые сразу снять жилье в пределах до 300 AUD в неделю, и можно ли им (т.е. нам) дать его (т.е. лендлорда) контакты для обсуждения деталей и условий. Ведь, в принципе, куча лендлордов работают без агентов и им такой вариант может будет на руку. А к 2-му января у какого-нибудь лендрода освободиться один из юнитов, например?
                          Мы вроде бы все из себя положительные, я (основной апликант) специалист по лечебной физкультуре и реабилитации, имею научную степень, всякие там рекомендации от начальства (правда только российские) и надеюсь работу найду быстро, как минимум каким-нибудь мерчендайзером, поди в любом маркете грузчик с научной степенью пригодится
                          Если у найдется тот, кто готов помочь, или просто дать совет как решить такого рода проблему пишите в личку. Спасибо.
                          Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                          Аристотель

                          Comment


                          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                            Сегодня диллер мне сказал что без австралийских (или южно-австралийских, я не помню) прав я не могу на себя зарегистрировать машину (что проблемой не является, оставшееся рего на 2 месяца может пока повисеть и на нём). Учитывая что SA Service сейчас закрыт а в нете я навскидку ничего подобного не нашёл - поделитесь опытом приобретения автомобиля с иностранными правами, будьте добры.
                            Мы покупали машину в прошлом году (у мужа были права не ЮА).Всё нормально,зарегестрировали без проблем.
                            STYLIS STITCH
                            Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
                            Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

                            Comment


                            • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                              Сегодня диллер мне сказал что без австралийских (или южно-австралийских, я не помню) прав я не могу на себя зарегистрировать машину (что проблемой не является, оставшееся рего на 2 месяца может пока повисеть и на нём). Учитывая что SA Service сейчас закрыт а в нете я навскидку ничего подобного не нашёл - поделитесь опытом приобретения автомобиля с иностранными правами, будьте добры.
                              ну, оставлять мошын на старом владельце это как раз не очень хорошо. Это и формальное нарушение, и фактическое - а ну приедет штраф с камеры, на кого он приедет?

                              Для того чтоб купить и зарегить машину нужно не столько лицензию, сколько кастомер намбер. Это в общем то же самое, номер тот же, но он получается сразу и афтаматически при первом же обращении в сервисСА. Так что я на второй день пребывания в Австрале сдал теорию и получил сек80 и этот самый кастомер намбер, а на третий уже купил себе мошын, и никто даже не мяукнул.

                              Недостаток схемы - сек80 дается только на месяц и НЕ продляется ни при каких условиях. Поэтому если уж пошел процесс с правами и мошынами, то приходится быстро и стремительно его добивать до полной победы то есть получения полноценных прав.

                              А вообще гонит дилер. Куча народа тут годами болтается с иностранными правами, на всяких временных визах, и местные даже не пытается получать, тем не менее помойки покупает и продает и регистрит. А также есть мощное подозрение, что этот самый кастомер намбер прекрасно получается и при подаче не на лицензию, а на proof of age card, но я этот вопрос не изучал.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от C&G Посмотреть сообщение
                                Граждане Аделаидцы!....
                                Если у найдется тот, кто готов помочь, или просто дать совет как решить такого рода проблему пишите в личку. Спасибо.
                                Халявные варианты (CouchSurfing - Participate in Creating a Better World, One Couch At A Time) не расматривали?
                                Есть еще вариант в стиле жить бесплатно, но при этом работать на хозяина дома (по дому помогать, за огородом ухаживать).
                                В Аде с 08.04.2010.

                                Comment

                                Working...
                                X