Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Может кто делал ?-подскажет. Хочу поставить на машину парктроник. Хотя бы только задний. И что это может стоить ?
    Корабль здоровый , вообще не чувствую , когда паркуюсь.
    Шо купил, если не секрет?

    Где ЭТО можно сделать в Аделаиде ?
    Кругом же автомастерские, заедь в любую да спроси.
    За спрос денег не берут.
    Сами не делают — так посоветуют кого.

    Да и вообще просто магазины автозапчастей. Хоть какие нибудь коврики под ноги купить. Не получается через себя переступить и садиться в машину во время дождя прямо на заводские ковры.
    Вбито в мозг. Что же поделаешь ?
    Коврики в KMart, автомагазин в районе близко к Marion знаю только возле перекрестка Brighton Rd и Wilton Ave, на стороне к океану, ну там вам проще самим найти, если вы там живете.
    Last edited by BadBlock; 02.07.2011, 18:49.

    Comment


    • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
      Кстати, если есть машина, то рекомендую съездить в Gepps Cross - там целая территория с магазинами, есть и Гуд Гайс и Харви Норман и АМарт и еще куча всего разного, посудные магазины, белье постельное и т.д.
      Именно. Сам там и затаривался.

      Полное название - Gepps Cross Homemaker Centre.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Тот же пылесос - можно купить обычный и потом мучиться с ним долго, и можно напасть на распродажу в Good Guys или Harvey Norman и купить там Dyson (лучше этого пылесоса ничего вообще не видел) за 350 вместо 700.
        (упал под стол. Выбрался). Пылесос стоит 50 баксов в кмарте, нонаме баглес от кетаезов, всякие там хайландеры и иже с ними, и работает на ура, уж на первое время точно более чем достаточно. Не, ну конечно есть такие свежепонаихи, которые прекрасно окучиваются с самого начала, уже так сказать готовые кролеги несущие в клюве свои пиццот за какое-то рекламированное говно, но все же редко.

        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Если брать место для того чтобы работать, то лучше ехать в Роксби или в ту же Вхуяллу А еще лучше в Pilbara region в блади вестерн остралии.
        В пилбары и даже вхуяллы увы просто так не берут, нужно какое-то особо прокачанное по конкретной позиции резюме, или уже готовое австральное. У меня пока максимальное достижение - в олимпик дамбу прошел до уровня "ваш резюм рассмотрен и передан хиринг манагеру", на чем оно и тихо стухло. Все бояцца брать непонятных понаихов из каких-то северных нигерий на позиции, где они оказываются практически незаменимы, где есть три сменных механика, но даже один из трех окажется идиотом - и процесс встанет раком. А где этих механиков двадцать, там все равно, можно и взять.

        В Аделаиде зарплаты ниже чем в регионах или других столицах штатов (Дарвин и Тасманию в расчет не берем)
        да, нищебродск, конечно, но зряплаты ниже не настолько, насколько ниже всякие ренты и потери на транспорт/проппки/шитирейлы.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • (упал под стол. Выбрался). Пылесос стоит 50 баксов в кмарте, нонаме баглес от кетаезов, всякие там хайландеры и иже с ними, и работает на ура, уж на первое время точно более чем достаточно.
          Я сказал сразу - смотря сколько денег.
          Можно и с мешками за 50$.

          Не, ну конечно есть такие свежепонаихи, которые прекрасно окучиваются с самого начала, уже так сказать готовые кролеги несущие в клюве свои пиццот за какое-то рекламированное говно, но все же редко.
          Да-да, говно, продолжай юзать за 50, я не неволю.

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Я сказал сразу - смотря сколько денег.
            Можно и с мешками за 50$.
            без мешков и по писят. Работает себе и работает.

            Да-да, говно, продолжай юзать за 50, я не неволю.
            и откуда ж вас столько в 90-е годы внезапно вылезло, понтоватых хомячков. Денег НРских еще нет, а понты уже прямо из ушей вываливаются. Не, ну я понимаю, обсмотрелись дебилизатора, с непривычки и неподготовленности к столь массированному удару по древесине насосали в МНУ готовых моделей поведения от лучших маркетологов "круто - это хорошо! Патамучта дорого!" и покупаете дисаны с ц%%%ерами, неся процветание этим самым маркетолухам, но хоть в таких-то масштабах, пылесос за 300-500 (а то и за 3К) для свежепонаиха, можно соображать?
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • без мешков и по писят. Работает себе и работает.
              Прекрасно. Поздравляю.

              и откуда ж вас столько в 90-е годы внезапно вылезло, понтоватых хомячков. Денег НРских еще нет, а понты уже прямо из ушей вываливаются.
              ...
              Ты закончил?

              Comment


              • Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                Может кто делал ?-подскажет. Хочу поставить на машину парктроник. Хотя бы только задний. И что это может стоить ?
                Корабль здоровый , вообще не чувствую , когда паркуюсь.
                В России была с камерой. К хорошему быстро привыкаешь.

                Где ЭТО можно сделать в Аделаиде ?

                Да и вообще просто магазины автозапчастей. Хоть какие нибудь коврики под ноги купить. Не получается через себя переступить и садиться в машину во время дождя прямо на заводские ковры.
                Вбито в мозг. Что же поделаешь ?
                Купил на ибэе за 20 баксов, поставил сам за полтора часа, правда, дрель еще купил аккумуляторную, тоже за 20 баксов, чтобы бампер сверлить. Если ставить у механиков - то очень жалко денег ибо не понятно за что.

                Comment


                • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  А негативного можно?
                  Ну если это что-то вроде "эх, всю субботу проездил, нигде не мог распаренной кукурузы найти, пришлось без нее на лосося ехать", то очень даже вполне.
                  Осторожно, вакцины.

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение

                    Ты закончил?
                    Не переживайте, все адекватные люди прекрасно знают о преимуществах "Дайсона".
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Kibab , BadBlock , Westisland , alkozine - спасибо.
                      Сегодня съездили на это рынок. Цены действительно сильно отличаются в приятную сторону. + всё реально свежее.

                      А обойти все эти торговые комплексы , наверное недели не хватит.

                      Comment


                      • Ещё возник вопрос к родителям школьников.

                        Когда семья живёт в catchment area определённой школы - тогда понятно.
                        А как решается вопрос устройства в школу дитя ( любого возраста), если в сабёрбе проживания нет школы ( или нет государственной школы).
                        Существуют ли школы , куда ребёнка обязаны взять ?

                        Не в каждой гос. школе удалось найти catchment area. Оно есть у всех или только в пристижных.
                        Если есть то как его найти ? На веб сайтах школ всё ( вроди бы) посмотрели - не нашли.

                        Школьный автобус - это реальность или это в старых американских фильмах показывали ?

                        Кто направляет ребёнка в языковую школу ( если язык нулевой , т.е и так понятно , что в общую школу пока не получится)
                        В какую именно ?

                        Comment


                        • Catchment area для хороших школ, остальные берут всех. Если нет государственной школы именно в этом районе, значит, есть в соседнем, позвоните туда и спросите о процедурах записи в школу. Как уже обсуждалось, сначала школа определит вас в языковкую.
                          Попробуйте вот здесь найти ближайшую школу.
                          A guide to all schools in Adelaide, South Australia - Australian Schools Directory
                          О школьных автобусах знаю для частных школ и для школ в региональной ЮА, для гос.школ Аделаиды такого, насколько знаю, не предусмотрено.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                            Существуют ли школы , куда ребёнка обязаны взять ?

                            Вашего ребенка (район Марион? ребенок до 12-13 лет?) обязаны взять в языковую школу:

                            Bellevue Heights Primary School- Department of Education and Children's Services

                            or

                            Clovelly Park Primary School - Department of Education and Children's Services

                            Позвоните туда и договоритесь встретиться.
                            Из документов иметь паспорт ребенка с визой,
                            микроавтобус будет приезжать за ребенком к вашему крыльцу утром и привозить после обеда.
                            Раньше автобус был бесплатно, сейчас наверное платно, надеюсь недорого.

                            Насчет магазинов и бытовой техники - посмотрите каталоги он-лайн по гуглу -

                            Good guys
                            Harvey Norman
                            Kmart
                            Target
                            BigW
                            Myer
                            David Jones

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              О школьных автобусах знаю для частных школ и для школ в региональной ЮА, для гос.школ Аделаиды такого, насколько знаю, не предусмотрено.
                              а что тут по городу катается? по каким-то маршрутам, не просто так.

                              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              Не переживайте, все адекватные люди прекрасно знают о преимуществах "Дайсона".
                              да-да. А также ц%%%ера и гербалайфа. Остальные прекрасно знают о том, что эта адекватность требует уже медикаментозного лечения.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                а что тут по городу катается? по каким-то маршрутам, не просто так.
                                Это две разные вещи.
                                По городу катаются маршрутные School Bus для старших школьников. На них эти лоси ездят сами, иногда очень далеко.

                                Для мелких в языковых школах микроавтобусы организованы - они без особых надписей -
                                заезжают за детьми по домам и развозят обратно, к крыльцу - маменьке в руки.

                                Comment

                                Working...
                                X