Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    А это никого тут не е%ёт Вот если бы не было ПОЛНЫХ прав...

    В 2009 меняли 1:1 Полные на полные. Категория B->C, A->R.
    Но это у тебя, а у меня тогда были только обмененные права в России и мне пришлось их переводить чтобы доказать свой стаж, ибо мне указывали на то, что при моем стаже в цать лет, я получил парва только 2 недели назад, пришлось идти переводить.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
      Кстати, а как у нас нынче с переводчиками NAATI в Аделаиде?
      Они есть
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Народ, а где на сайте My licence.com.au лежат все правила, а то там все какие-то выжимки, а я помню, что правил было много - целая книга, есть ли она где в PDF или иначе для SA. Спасибо заранее за ссылку.
        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

        Comment


        • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
          не знаю белорусы или нет, но те кто не смог попасть в Аделайд хай (сообщение Аргентер) И Гленангу...

          если здесь спрошу о раёнах для проживания, меня далеко в поиск не пошлют?
          ету тему я перелопатила, если честно, информации мало, вроде начали, а потом перешли то ли к сбору грибов, то ли к рыбалке))

          планируем снять жильё в пределах $400 в неделю (потолок). Муж забирает заказы из фабрики в раёне Пурака.
          я работать не буду (есть малыш). дочка старшая подается на курсы в Аделайд Юни.
          нужна сносная Хай скул для младшей.
          с етими параметрами - какие раёны стОит смотреть?
          муж начинает инспекции через пару недель.

          не думайте что я перекладываю на вас домашнее задание, сама тоже смотрю, читаю, ищу, но мнение тех кто там уже живет, И у кого дети учатся в школах - ценно. Буду благодарна за дельные советы.
          Смотрите жилье на востоке, там все школы нормальные и до сити не очень далеко. Например, Marryatville High School, если снимите жилье в школьной зоне, то в точно возьмут. Еще нормальная школа на брайтоне (юг) Brighton Secondary School - пляжи рядом, но сити чуть дальше.

          Comment


          • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
            Но это у тебя, а у меня тогда были только обмененные права в России и мне пришлось их переводить чтобы доказать свой стаж, ибо мне указывали на то, что при моем стаже в цать лет, я получил парва только 2 недели назад, пришлось идти переводить.
            В 2010 году менял российские права которым было 3 месяца (получил перед отъездом из России) на полные австралийские - ни каких вопросов ни про какой стаж ни кто не задавал. Стаж вождения ни какого значения не имеет. Сейчас ни чего не изменилось.

            Comment


            • [QUOTE=gudvin;4073828]В 2010 году менял российские права которым было 3 месяца (получил перед отъездом из России) на полные австралийские - ни каких вопросов ни про какой стаж ни кто не задавал. Стаж вождения ни какого значения не имеет. Сейчас ни чего не изменилось.[/QUOT

              А у меня задавали.
              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

              Comment


              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                Народ, а где на сайте My licence.com.au лежат все правила, а то там все какие-то выжимки, а я помню, что правил было много - целая книга, есть ли она где в PDF или иначе для SA. Спасибо заранее за ссылку.
                Там есть только The Driver's Handbook, Road Act и прочего там нет.

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  Там есть только The Driver's Handbook Road Act и прочего там нет.
                  Вот и я о том же, а вот где взять полный список вопросов и тестов для сдачи теории я и не знаю, а с меня спрашивают.
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                    Вот и я о том же, а вот где взять полный список вопросов и тестов для сдачи теории я и не знаю, а с меня спрашивают.
                    Так тебе вопросы-ответы или Road act?


                    Полный список вопросов нигде, на сайте есть give way тесты и practice, все как на экзамене.

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      Так тебе вопросы-ответы или Road act?


                      Полный список вопросов нигде, на сайте есть give way тесты и practice, все как на экзамене.
                      Понял, то есть кроме того что есть на сайте в теоретическом экзамене не потребуется? В свое время была книжка свода правил для SA, но мне ее в Москве взять негде вот поэтому и спрашиваю глупые вопросы.
                      Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                      Comment


                      • Hekot, ты упускаешь один очень важный момент. При обмене прав человеку должно быть больше 25 чтобы их обменяли на полные австралийские, а вот если возраст меньше и правам меньше 3 лет, то полные не выдадут ни под каким предлогом.

                        Comment


                        • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                          Понял, то есть кроме того что есть на сайте в теоретическом экзамене не потребуется? В свое время была книжка свода правил для SA, но мне ее в Москве взять негде вот поэтому и спрашиваю глупые вопросы.
                          Driver's book для теста должно быть достаточно, поиграть в тесты на сайте даже более чем достаточно.

                          Give way на экзамене 8 штук, ошибок делать нельзя, потом еще 32, в которых можно сколько-то раз ошибиться. Я помнится одну ошибку сделал.

                          Вобщем если даже просто поиграть во все вопросы и разобрать все ошибки (разъяснения даются) то этого достаточно чтобы сдать.

                          Comment


                          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            Driver's book для теста должно быть достаточно, поиграть в тесты на сайте даже более чем достаточно.

                            Give way на экзамене 8 штук, ошибок делать нельзя, потом еще 32, в которых можно сколько-то раз ошибиться. Я помнится одну ошибку сделал.

                            Вобщем если даже просто поиграть во все вопросы и разобрать все ошибки (разъяснения даются) то этого достаточно чтобы сдать.
                            Спасибо за разъяснения. Я кстати ни одной ошибки не сделал, но было это очень давно.
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              Hekot, ты упускаешь один очень важный момент. При обмене прав человеку должно быть больше 25 чтобы их обменяли на полные австралийские, а вот если возраст меньше и правам меньше 3 лет, то полные не выдадут ни под каким предлогом.
                              За возраст речи не было.

                              Кстати, м.б. и не было, но возможно меня всё-таки спрашивали за стаж. Я им ткнул в правах в 2002, они поверили.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • У меня стаж спрашивали, когда я компрехенсив страховку делал. Сколько стаж и были ли аварии, от этого размер скидки разный был.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X