Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мобильный 0404054002. Вообще, делайте, где дешевле. Up to you. Он заверял наши "рыбы", составленные нашим юристом.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от Ra Посмотреть сообщение
      Majenta, я с Украины, доверенность успешно делала в Аделаиде несколько месяцев назад - если нужно, пишите в личку, дам координаты нотариуса. Еще нужен апостиль потом от DFAT, все сделали мне за день, стоило (нотариус + апостиль) - около 150.

      Дарственную тоже, я думаю, вполне можно здесь оформить - я бы у нотариуса спрашивала непосредственно.
      C ума сойти. В личку... Он чё, не легально работает?

      Надо ещё деньги за информацию брать, а то иж ты халявщики! Всё им разузнай и расскажи.

      Comment


      • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
        Мобильный 0404054002. Вообще, делайте, где дешевле. Up to you. Он заверял наши "рыбы", составленные нашим юристом.
        Я торможу, это нормальный, русский нотариус?

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Я торможу, это нормальный, русский нотариус?
          Он не русский, по-русски читает по слогам (вряд ли понимает). Старенький дедушка, очень любит поболтать)))

          Comment


          • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
            Смотря гражданином какой страны вы являетесь.

            Украинцам точно не реально.
            Мне для этой цели пришлось лететь в Канберу.
            Россия
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
              Мобильный 0404054002. Вообще, делайте, где дешевле. Up to you. Он заверял наши "рыбы", составленные нашим юристом.
              Спасибо!
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                Спасибо!
                Пожалуйста! Удачи. Мы потом апостиль ещё ставили на Currie St 55. Там до 13 часов, кажется, принимают. С 9-ти. 70 баксов было.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • какую моб. связь сейчас "модно" юзать в SA?

                  Когда мы в 2010 году прибыли, нам посоветовали Лебару. Она действительно была на тот момент одна из самых недорогих, и, между своими "лебаровцами" даже какое то время разговоры были халявными (лишь за соединение взымалась плата). Увы, сейчас, из-за долгого моего отсутствия в Ау и бездействия- мой препейд номер был заблокирован. Как я понял из общения с service, восстановить его уже нельзя. Т.е. по приезду нужно будет заново решать мобильный вопрос. Но... мир на месте не стоит. Может быть сейчас появилось что-то более интересное, конкурирующее с Лебарой? Никаких доп. наворотов не требуется (типа интернет-пакет или дешевые звонки overseas). Лишь недорогая prepaid моб. связь. Т.к. нужны 2 sim-карты (мне и матери), то дисконт при общении между "своими" тоже не на последнем месте. Кто чего порекомендует?

                  Comment


                  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                    Пожалуйста! Удачи. Мы потом апостиль ещё ставили на Currie St 55. Там до 13 часов, кажется, принимают. С 9-ти. 70 баксов было.
                    [конспектирует]
                    А как контора называется хоть?

                    Comment


                    • Нашёл, South Australia State Office, Adelaide - Australian Government Department of Foreign Affairs and Trade

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        Когда мы в 2010 году прибыли, нам посоветовали Лебару. Она действительно была на тот момент одна из самых недорогих, и, между своими "лебаровцами" даже какое то время разговоры были халявными (лишь за соединение взымалась плата). Увы, сейчас, из-за долгого моего отсутствия в Ау и бездействия- мой препейд номер был заблокирован. Как я понял из общения с service, восстановить его уже нельзя. Т.е. по приезду нужно будет заново решать мобильный вопрос. Но... мир на месте не стоит. Может быть сейчас появилось что-то более интересное, конкурирующее с Лебарой? Никаких доп. наворотов не требуется (типа интернет-пакет или дешевые звонки overseas). Лишь недорогая prepaid моб. связь. Т.к. нужны 2 sim-карты (мне и матери), то дисконт при общении между "своими" тоже не на последнем месте. Кто чего порекомендует?
                        Amaysim flexi
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • А, то есть, я правильно понимаю, что можно пойти к любому местному нотариусу отсюда
                          Notary Locator | Public Services In Sydney, Melbourne & More

                          потом за апостилем сюда
                          South Australia State Office, Adelaide - Australian Government Department of Foreign Affairs and Trade

                          и дело в шляпе?

                          А вот доверенность если, нотариусу местному плевать, что она на русском языке?
                          Не очень понимаю тут.

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            А, то есть, я правильно понимаю, что можно пойти к любому местному нотариусу отсюда
                            Notary Locator | Public Services In Sydney, Melbourne & More

                            потом за апостилем сюда
                            South Australia State Office, Adelaide - Australian Government Department of Foreign Affairs and Trade

                            и дело в шляпе?

                            А вот доверенность если, нотариусу местному плевать, что она на русском языке?
                            Не очень понимаю тут.
                            Мы заверяли доверенность и искали нотариуса именно русскоязычного. Но так как он сказал, что его не волнует содержание документа, он заверял только подпись, думаю, что можно и к местному идти. Позвоните, спросите.

                            Comment


                            • А вообще, да, Вы все правильно поняли.

                              Comment


                              • Для общего понимания ситуации-нотариус заверяет личность подписавшего.
                                Таким образом, если в документе для удостоверения фигурирует имя клиента по-русски и номер паспорта (документ удостоверяющий личность) по-русски - нотариус должен читать по-русски.
                                То есть он проверяет соответствие поставившего подпись в его присутсвии клиента (по данным паспорта) с человеком который фигурирует в удостоверяемом документе (например доверенности от клиента).Так-же он обязан проверить дееспособность клиента- потому и вопросы задает.
                                Last edited by НатКон; 10.05.2013, 17:26.

                                Comment

                                Working...
                                X