Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
    Ну чо, коммуналку, интернет обсудили, давайте теперь еще про что-нибудь полезное потрём.
    Кто сколько за страховку платит?
    Где купить дешевые бананы?
    Самый выгодный бизнес-ланч в сити?

    Можете еще темы предлагать.
    Отношения Россия-Украина. И п...ц теме "Аделаида"

    Comment


    • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
      Отношения Россия-Украина. И п...ц теме "Аделаида"
      Не, мы ж только за Аделаиду.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        Где купить дешевые бананы?
        Torrens Island Market, в сезон, под конец работы. Цены от "тудоларэбокс" до нуля.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
          Отношения Россия-Украина. И п...ц теме "Аделаида"
          Ещё евреев надо подключить. Вчетверо быстрее тема уйдёт
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Я вот приладил на обе машины георгиевские ленточки. Скоро день Победы!
            Наивно, конечно, наверное. Но местным и не снилось то, что наши пережили в войну.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
              54 это скорость между роутером и приемником Wi-Fi. Понятно, что сам интернет много меньше.
              И даже это не верно...

              54 МБит это канальная скорость технологии 802.11b - g

              Канальная означает что там помимо полезных пакетов ещё масса технических. Если на пальцах то, при идеальном сигнале и отсутствии помех, реальная скорость 802.11b максимум 5.9 Mбит/сек (для TCP) и 7.1 Мбит/сек (для UDP), а 802.11g - максимум 22 Мбит/сек.

              По сути:
              Дома юзаю TPG. Цена 60 долларов в месяц, трафик 250+250, максимальная скорость плавает от 2х до 4х Мбит/сек.
              На работе юзаю Adam. Максимальная корость - 1 - 2 Мбит/сек. Выше 2х не видел...
              Last edited by micle; 04.05.2013, 00:25.
              блог - wmicle.blogspot.com
              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

              Comment


              • micle, о чем я и говорю. Цифра 54 в данном случае к реальной скорости интернета отношения не имеет.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                  micle, о чем я и говорю. Цифра 54 в данном случае к реальной скорости интернета отношения не имеет.
                  100%

                  Если кто-то хочет померять скорость: http://speedtest.net
                  Разумеется все закачки необходимо остановить и только потом начинать мерять.
                  блог - wmicle.blogspot.com
                  Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                  Comment


                  • Отличное жилье, самим жалко расставаться

                    Сдается 3-бедрумный дом в районе Paradise с очень хорошим расположением, 3 минуты пешком от Paradise Interchange. Кто не знает район - северо-восток Аделаиды, по O-Bahn 12 минут ехать до сити на автобусе даже в час пик. Рядом речка River Torrens и парк Linear Park с пешеходно-велосипедной дорожкой от сити до холмов для любителей спорта и детскими площадками - с детьми удобно гулять.

                    Дом новый (4 года), распределенный кондиционер на обогрев и охлаждение, 2 ванных, 2 гостиных, встроенные шкафы во всех спальнях, отдельная кладовка для продуктов на кухне. Стоит $370 в неделю.

                    Отличный вариант для семьи с детьми младшего школьного возраста, т.к. недалеко одна из лучших праймари школ Аделаиды - East Marden. Сами съезжаем 13 мая из-за high school для старшего сына, иначе бы там и оставались.

                    Вопросы и предложения лучше писать в личку.

                    Comment


                    • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                      Дома юзаю TPG. Цена 60 долларов в месяц, трафик 250+250, максимальная скорость плавает от 2х до 4х Мбит/сек.
                      На работе юзаю Adam. Максимальная корость - 1 - 2 Мбит/сек. Выше 2х не видел...
                      Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                      100%

                      Если кто-то хочет померять скорость: Speedtest.net - The Global Broadband Speed Test
                      Разумеется все закачки необходимо остановить и только потом начинать мерять.
                      У меня сейчас по этому тесту - 8 с копейками Мбс. Это в выходной у Додо, в будние дни я видел (по скорости торрента) под 20. Без лимита. За 65 в месяц, включая линию с телефоном. Правда пару раз в день сеть отваливается на пару минут, иногда чаще. Но это локальная проблема на районе, как я понимаю.

                      По результатам - рад что у ТПГ в нашем районе вообще точек не было когда подключался, пришлось брать Додо.

                      Comment


                      • У меня 5 Мб
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                          Отношения Россия-Украина. И п...ц теме "Аделаида"
                          Т.е. Потенциально все готовы перегрызться. Просто повода нет.

                          Comment


                          • Сообщение от klimhawk Посмотреть сообщение
                            Отличный вариант для семьи с детьми младшего школьного возраста, т.к. недалеко одна из лучших праймари школ Аделаиды - East Marden. Сами съезжаем 13 мая из-за high school для старшего сына, иначе бы там и оставались
                            эх.. почему вы не в сентябре съзжаете? это ровно то что нам надо.

                            Comment


                            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                              эх.. почему вы не в сентябре съзжаете? это ровно то что нам надо.
                              В сентябре не можем, при всем желании, у нас контракт до 15 июля 2013
                              Найдете еще. Если нужны советы про школы, готов помочь. Для нас при выборе места где жить это было самым главным моментом.

                              Comment


                              • Сообщение от klimhawk Посмотреть сообщение
                                Если нужны советы про школы, готов помочь. Для нас при выборе места где жить это было самым главным моментом.
                                Совет никогда не будет лишним. В целом тему перетирали тут, т.е. есть рейтинг школ, есть примерное понимание что Magill +- вокруг, - это то что надо. А дальше уже на месте будем смотреть в процессе поиска жилья.

                                Comment

                                Working...
                                X