Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не, ну мы не на годы вперед планируем, так, штук 5 возьмем на первое время.

    А при съеме жилья, как рассчитываются и бонд платят: наличными? Вопрос в том, все ли деньги на счет класть по приезду? И через сколько я этими деньгами смогу пользоваться: 3-5 дней, после того, как карточку пришлют? А как ее пришлют, если мы в отеле первые дни будем? Сорри, если глупые вопросы, просто хочется хоть немного все заранее предусмотреть
    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

    Comment


    • 1. Дети иногда имеют привычку книжки портить и рвать. 2. Библиотека очень обрадуется, если её фонд будет не только уменьшаться, но и пополняться. Везите!

      Кеш возьмите. Если MSQ в вашем профиле - Москва, то проблем не должно быть с кенгуробаксами. Сбербанк их продаёт. Но в наличии есть не всегда. Надо заказывать. Но и это помогает не всегда. Начать суетиться пораньше.
      Российские карточки работают обычно, если что.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • hekot, не, не Москва, Минск (Беларусь)
        IMMI Grant Notification - 03/05/2013

        Comment


        • Американские баксы можно везти.

          Вообще, после первого визита в банк можно обзавестись кешем. Это ж банк! Снять с собственного счёта.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • hekot,неееееееее, Вы не знаете, что такое Беларусь. Не так давно по некоторым нашим карточкам ввели запрет на снятие наличных в Австралии (до декабря 2015) и некоторых странах Азии. С нашими банками опасно иметь дело - свои же деньги потом проблема забрать.

            Меня интересует открытие счета уже в Ау. Через сколько я карточкой смогу пользоваться и как ее получают? По почте?

            А за жилье как рассчитываются: нал, б/нал?
            IMMI Grant Notification - 03/05/2013

            Comment


            • Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение

              Меня интересует открытие счета уже в Ау. Через сколько я карточкой смогу пользоваться и как ее получают? По почте?
              получите по почте в течение 7 дней


              Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
              А за жилье как рассчитываются: нал, б/нал?
              если снимите жилье через агенство, то кэш они не принимают, платить будете онлайн, банковским чеком платиться бонд, если у знакомых поселитесь то можно платить кэшом
              Logged out ®

              Comment


              • Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
                А как ее пришлют, если мы в отеле первые дни будем?
                Пришлют в отель, точнее на тот адрес который заявите в банке по приезду.

                Home > Bank in Australia with Westpac, Australia's First Bank

                Comment


                • Westisland, большое спасибо за ссылку. Мне почему-то больше NAB приглянулся, но я заметила, что Westpac пользуется большей популярностью почему-то
                  IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                  Comment


                  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    если снимите жилье через агенство, то кэш они не принимают, платить будете онлайн, банковским чеком платиться бонд
                    Не факт. Наше агентство принимает бонд только кешем, они об этом заранее предупредили. А саму плату хоть как можно платить.
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • ManunyaMunya, Мы бонд платили кэшем в агентстве, а рент - через банковский счет уже.
                      Когда в Вестпак пришли в первый раз делать карточки, то нам еще бамажки дали с нашими номерами и сказали, если кэш понадобится до прибытия карточек - просто прийти с этими бамажками в отделение банка.
                      "Мы не ангелы, а волки
                      Стесняться нам чего?"

                      Comment


                      • Lei, спасибо за разъяснения. А почему Westpac? Почему он такой популярный?
                        IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                        Comment


                        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          А вы замечали, как австралы бананы открывают? Не с того конца, у стебля!!!
                          Я по-моему открываю так же, удобней
                          И , вообще, кто сказал какой конец "ТОТ"
                          GRANTED 24/05/2012!!!

                          Comment


                          • ManunyaMunya, Насколько я помню, потому, что там регистрироваться было удобнее))) вообще выбирайте любой банк, который вам больше по душе.
                            "Мы не ангелы, а волки
                            Стесняться нам чего?"

                            Comment


                            • Снимайте с газом. Хотя дешевле не на много получится. Приятельница моя за 15 дней получила счет за газ на 30 долларов. У нее муж и 2-е маленьких детей. Готовит много.
                              У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                              Comment


                              • Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
                                hekot,неееееееее, Вы не знаете, что такое Беларусь. Не так давно по некоторым нашим карточкам ввели запрет на снятие наличных в Австралии (до декабря 2015) и некоторых странах Азии. С нашими банками опасно иметь дело - свои же деньги потом проблема забрать.

                                Меня интересует открытие счета уже в Ау. Через сколько я карточкой смогу пользоваться и как ее получают? По почте?

                                А за жилье как рассчитываются: нал, б/нал?
                                Мы везли USD налом - в агенстве что за бонд что за первый мес - только нал сказали, после уже банком. Размер бонда = недельный рент * 4 (если рент 300 и больше то *6 ) Счет открыли в CWB, знакомые сказали что у них самый удобный интернет банкинг - нам тож очень нра
                                Фотограф

                                Comment

                                Working...
                                X