Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    Все перечисленное есть в каждом районе, но только жители MS считают огромным достойнством иметь Gym и библиотеку.
    Огромным - не огромным, но если это недостаток, можешь бросить в себя камень. Заслужил.

    Аналогичного списка по Гленелгу или любому другому району здесь вроде не появлялось. Только калометательство в сторону МЛ.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Лучший вариант-это приехать в Аделаиду и пару дней потратить на объезд всех районов. Только так можно будет понять где Вам захочется жить.
      У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

      Comment


      • Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
        Лучший вариант-это приехать в Аделаиду и пару дней потратить на объезд всех районов. Только так можно будет понять где Вам захочется жить.
        Абсолютно так, лучше чуть больше. Оно и так получится, за два дня рентованный дом не факт, что получится найти.

        Мы жили полтора месяца во временном. Съездили в Modbury + всё, что вокруг, ML (у меня здесь работа). В итоге остановились на двух примерно одинаковых домах: в Modbury Heights и в ML. Выбрали в МЛ потому что в нём была посудомойка, а в другом не было даже места для неё.

        Недавно разбирал видеоархивы, нашёл первые видеозаписи, в том числе, как приехали дом в МЛ смотреть
        Last edited by hekot; 17.05.2013, 10:53.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
          Что ж ты Павел мотоцикл пользуешь и авто, езди всей семьей на автобусе, это ведь так здорово, не так ли? В Gawler кстати тоже новые дома есть, и автобус ходит.
          Когда моя семья едет в сити, в рабочее время, например, к доктору в Северной Аде, она едет именно на автобусе. Я сам на машине почти вообще не езжу, а на мотоцикле мне пробки по барабану. В вечернее время мы с семьёй ездим по городу на машине.

          Короче, я так и не понял, в чём недостаток наличия общественного транспорта.

          На море мы ездим, конечно, на машине.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • BTW, на мотоцикле я езжу не из-за пробок или чего-то ещё. Просто потому что люблю ездить на мотоцикле. В частности, могу доехать из дома в МЛ до работы в МЛ за полтора-два часf, заложив при этом крючок через Chain of Ponds.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Как агент по недвижимости могу авторитетно заявить: КЭШ АГЕНСТВА ПРИНИМАЮТ.

              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              получите по почте в течение 7 дней



              если снимите жилье через агенство, то кэш они не принимают, платить будете онлайн, банковским чеком платиться бонд, если у знакомых поселитесь то можно платить кэшом
              У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

              Comment


              • Короче, про МЛ я как мог, рассказал. Если кому интересно, пишите в ЛС, звоните. В форуме, как я уже говорил, МЛ вызывают нездоровую реакцию.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                  Как агент по недвижимости могу авторитетно заявить: КЭШ АГЕНСТВА ПРИНИМАЮТ.
                  Как кастомер Аделаидских бизнесов, могу авторитетно заявить: КЕШ ВСЕ ЛЮБЯТ

                  "Pay cash - pay less" - (c) The Good Guys
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Утюг зарезервирован до субботы включительно!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Да уж. Делать выводы на основании только карты точно не стОит.
                      не, карта здесь в пример для тех, кто сомневается в моих словах, не все еще у вас в гостях побывали.

                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      По пунктам:
                      1. 4-х полосных дорог в Аделиаде нет вообще.
                      смотрим перекресток Grand Junction Rd - Main North Rd - Princess Hwy.

                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      2. Грузовики ездят, но не по Mawson Lakes, по по шоссе.
                      кэптэн обвиоус, по шоссе и ездят, по 3х и 4х полосным, а ты с ними дорогу делишь, и в пробках вместе стоишь, сплошной фан, который есть только на севере Аделаиды.

                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      3. До чёрных соседей, равно. как и им до МЛ добраться - большая проблема. Район очень хорошо изолирован.
                      Это как? заборы ваши вокруг саберба я видел, а вот про изоляцию не слышал, это как в low security prisons?

                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      ...так как район находится не на шоссе, а между..
                      Одной стороной стоит как раз на шоссе, но это мелочи, особенно когда траки двигательми тормозят.

                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      4. Industrial Estate - да, действительно торгуют всяким. Производства нет. Шума нет.


                      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      ...соседний town Gawler
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Аццкий отжыг. Кури карту.
                      На карте Аделаиды вверх на север идет Salisbury, Parafield, Elizabeth, ни в один этот район нормальный белый по своему желание не вселиться, а вот Gawler уже можно, слева от Mawson Lake электростанция, справа уже просто очень далеко.

                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Короче, я так и не понял, в чём недостаток наличия общественного транспорта.
                      В том, что это общественный транспорт, а не твою личное авто, куда ты можешь грузить все что угодно. Мнение что ездить по вечерам без пробок на своем авто, а в остальное время на автобусе внушает доверия, но не всем прильстит такая стратегия перемещиния из точки А в точку Б.


                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      как я уже говорил, МЛ вызывают нездоровую реакцию.
                      только у меня, когда некоторые пытаются дырку в жопе разрекламировать, и с пеной у рта доказывают, какой прекрасный север Аделаиды, и трассы есть, но не шумные, и производство есть, но ничего не производит, черные сабербы вокруг, да это ерунда, и до сити без пробок, но ночью
                      Last edited by Takeshi_Kitano; 17.05.2013, 11:48.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                        Как агент по недвижимости могу авторитетно заявить: КЭШ АГЕНСТВА ПРИНИМАЮТ.
                        как агент по недвижимости ваш афторитет для меня ничего не значит, особенно ваш caps, я снимал в крупной местной сети агенст BrockHourt, которые не принимали кэш, если принимают сейчас, замечательно, это что-то меняет?
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                          Лучший вариант-это приехать в Аделаиду и пару дней потратить на объезд всех районов. Только так можно будет понять где Вам захочется жить.
                          пару дней хватит, чтоб зоопарк месный посмотреть, или проехать по трем центральным улицам трех разных сабербов.
                          Logged out ®

                          Comment


                          • А что, в Аделаиде есть пробки??? Я после жизни в Москве, как-то, не замечала пробок в Аделаиде)))))

                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Когда моя семья едет в сити, в рабочее время, например, к доктору в Северной Аде, она едет именно на автобусе. Я сам на машине почти вообще не езжу, а на мотоцикле мне пробки по барабану. В вечернее время мы с семьёй ездим по городу на машине.

                            Короче, я так и не понял, в чём недостаток наличия общественного транспорта.

                            На море мы ездим, конечно, на машине.
                            У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                            Comment


                            • Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                              А что, в Аделаиде есть пробки??? Я после жизни в Москве, как-то, не замечала пробок в Аделаиде)))))
                              Logged out ®

                              Comment


                              • Агенства с таким названием в Аделаиде не существует, уважаемый. Не принимать наличные нет оснований в соответствие с Residential Tenancies Act.

                                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                как агент по недвижимости ваш афторитет для меня ничего не значит, особенно ваш caps, я снимал в крупной местной сети агенст BrockHourt, которые не принимали кэш, если принимают сейчас, замечательно, это что-то меняет?
                                У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                                Comment

                                Working...
                                X