Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, но демолишинг асбестосодержащих домов производят по специальной технологии- накрывают типа пленкой-куполом, дабы к соседям зараза не проникла, и сами орудуют внутри как космонавты, в спец. юниформ...
    Ну, контролируемое использование как раз и предполагает элементарные меры по предотвращению вдыхания асбестовой пыли, чисто на всякий случай. Да и то, там применительно к рабочим местам, всё здание пленкой накрывать по-моему перебор. Непонятно другое: на каком основании его запретили в строительстве. Могу предположить, что дешёвый слишком, произволители распальцованных стройматериалов бабло теряют, а это недопустимо.
    Last edited by BadBlock; 30.12.2013, 13:56.

    Comment


    • как с собачниками сражаться?

      увы, достали уже... Есть для них на пляже отведенное место, далее которого даже висит знак- мол, далее с пэтами только на поводке!

      Но им пиливать на все это

      Привычная картина- идет местный "гамбургер" с 5-6 шавками, и максимум одна из них на поводке, остальные- делают что хотят...

      Мое дитё не привыкло и боится всего, что надвигается на него со скоростью. Понятно, что животина хочет поиграться и т.д.
      Но вчера вообще было смешно со стороны и не до смеха- мы играли с сынишкой в бичбол, и вдруг рослая псина увидав мяч ломанулась изо всех своих лап в нашу сторону. Все вопли хозяев были проигнорированы. Сынишка с криками побежал в сторону Эспланады, а она- эта "лошадь" за ним. я пытался ее остановить и ракеткой, и за лапы, и за хвост держал (это нужно было видеть Тут и хозяева подоспели, жутко извинялись и осматривались по сторонам- нет ли полисменов вокруг.

      Понятно, что увы, это никто не контролирует Это сплошь и рядом (я имею в виду Christies Beach, может на иных такого нет).

      Почему за незначительное превышение скорости приходит солидный штраф, а тут- такое раздолье для пополнения казны, но никто не пытается что-то сделать?

      Ну да, на дороге просто- есть номера и камеры. А тут как...

      Вопрос- кому/куда писать комплейн на это массовое безобразие? В службу кансила? в полис стэйшн?

      Оптимальным было бы... каждой домашней твари по номеру на зад, и... те же камеры на пляже ))

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Тем временем амфиболовый, кстати, никто и не думал в строительстве применять, он для этого практически не пригоден. По-моему, это как с фреоном ситуация, которым всех пугали в своё время — озоновые дыры, всем стоять бояться — а выяснилось, что просто лобби на удушение конкурентов работало.
        Ты начинаешь догадываться . . . Есть ещё один очень смешной факт: асбест он в природе повсюду, как песок. Если взять лёгкие какого нибудь папуаса, который никогда не видел в своих сугубо органических джунглях без ГМО белого человека, в его лёгких асбеста будет примерно столько-же, как в лёгких человека прожившего всю жизнь в правильно построенном доме с асбестовой изоляцией.

        А ещё более смешной вопрос - сколько людей погибли "от асбеста", а сколько погибли в пожарах которых бы не случилось если бы асбест не отменили. Я ответа не знаю, но что-то мне подсказывает . . .

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение

          Вопрос- кому/куда писать комплейн на это массовое безобразие? В службу кансила? в полис стэйшн?

          Оптимальным было бы... каждой домашней твари по номеру на зад, и... те же камеры на пляже ))
          Ничего ты не сделаешь. Самое простое - познакомить дитё поближе с собаками, они тут очень безобидные по сравнению с совком. Пока у нас пса не было, я тоже собак можно сказать боялся, по старой памяти. Теперь понимаю что есть огромная разница между полудикими стаями из моего детства, и тем что бегает тут по пляжу.

          Признаюсь, мы тоже собаку без поводка гуляем по пляжам, чуть южнее. У нас правда не такой конь, и более отзывчивый на вопли хозяев Вот когда был помоложе, приходилось следить и сажать на поводок когда дети проходили, да.

          Большая дурная (даже дружелюбная) собака - это испытание для детской психики, не спорю.

          Comment


          • Water-screwer, Вы скорее всего ничего не добьетесь никакими письмами, реальность такова какова она есть. Лучше всего будет провести беседу с ребенком и объяснить как надо себя вести в такой ситуации. Скорее всего те собаки, которые без поводка - не агрессивны и не представляют угрозы, то есть не кусаются - ну по крайней мере хозяева видимо в этом уверены. Объясните ему что бежать не надо, а наоборот стоять как вкопанный, посмотрите вообщем в интернете что надо делать когда собака проявляет повышенное внимание. Объясните что животное дружелюбно и хочет играть и все такое, а то у ребенка разовьется фобия, к тому же если он видит как Вы его спасали от чудовища.

            Comment


            • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
              А ещё более смешной вопрос - сколько людей погибли "от асбеста",
              Да нисколько. Хризотиловый асбест, применяющийся в строительстве, не канцерогенен.

              Comment


              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                веломаньяк
                Так это, моежт завтра праздничный заезд на лофти/нортон саммит? Я там давно не был, будет интересно глянуть как оно, прокатится на ахтунг-резине.

                Comment


                • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                  Ничего ты не сделаешь. Самое простое - познакомить дитё поближе с собаками, они тут очень безобидные по сравнению с совком.
                  А в жидовне как обстоят дела с собаками?

                  Comment


                  • Сообщение от Zusman
                    Завтра он может от кремля до тверской только. И то, если уши не отмёрзнут
                    Ну, тогда на лыжах!

                    Comment


                    • Сообщение от Zusman
                      Интересно, сколько "лыжник" проедет, пока его не закроют?
                      Всегда есть выход!
                      Attached Files

                      Comment


                      • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                        Так это, моежт завтра праздничный заезд на лофти/нортон саммит? Я там давно не был, будет интересно глянуть как оно, прокатится на ахтунг-резине.
                        Нету в Москве Маунт Лофти. А вот через месяцок возможно, но у меня в АУ только дешевый MTB, который куплю на пару недель покататься, так что скорость будет не та.
                        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                        Comment


                        • Сообщение от Zusman
                          Завтра он может от кремля до тверской только. И то, если уши не отмёрзнут
                          Ну это не так. Хотя надо признать, что я теперь езжу зимой только по выходным и в целях покататься, а не поездить. Старый стал, берегу себя.
                          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                          Comment


                          • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                            в АУ только дешевый MTB
                            тогда надо в дешевый мтб парк

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Да ничего Асбест был запрещен здесь фигову тучу времени назад, а в РФ чуть ли не продолжают строить дома с его применением
                              Там ещё производятся тормозные колодки на его основе для общественного транспорта. В Новочеркасске, кстати, заводик. Я там в начале 90-х был. Думаю, трамвайно-троллейбусные депо не сильно озабочены составом смеси на колодках. Больше интересует цена. Ну, и откат, само собой, куда же без этого.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
                                О да!!

                                Моя крошка на природе. Пасется.
                                Помыл бы? Сам-то чистенький, поди!
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X