Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Эмиграция вообще не очень удобная вещь.
    Конечно, поэтому надо пытаться дополнительные неудобства минимализировать

    Comment


    • Карабас Б., И как у Вашего внука психологический настрой по этому поводу? Не ноет ли он зачем его сюда привезли? Видимо у него с социализацией есть проблемы? Я вот этого боюсь больше всего.

      Comment


      • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
        2. Директор, а точнее principal против не будет. Он лишь может рекоммендовать идти учиться в языковую школу. Окончательное решение остается за родителями.

        Эх. Переживаю как это все может быть. Человек ни бум-бум, а с него чего-то будут требовать, психологическое давление огого. Т.е мы конечно помогать будем. Но ведь получится что весь класс куда-то идет-стремится, а непонимающий ребенок будет тормозом всем. Если математика еще туда-сюда, то все остальное
        По идее среди детей кто в той же позиции должно быть легче, нет?

        Может таки сентябрь-декабрь в лингвистическую, а потом с января пробовать ко всем?

        Comment


        • Мы своего привезли в 8 лет. Год отходил в языковую. Школа была комбинирована с мейнстрим классами, но его класс был чисто языковой. К слову мой был там один белый в классе, но проблем с этим не испытывал.
          Вы должны понимать, что эти школы заточены специально на детей без английского. В обычных школах такой базы нет. Там занимаются английским языком, а не английским как вторым. И чем старше ребенок, тем труднее ему схватить язык. Я не берусь судить об уровне подготовки ваших детей, но наступит момент, когда вы поймете, что их спецшкола дала им меньше, чем месяц (2,3,10) в языковой.
          Мой сын когда отучился три терма в языковой - мы готовы были его перевести, у него хороший был уже уровень. Но учитель рекомендовал еще оставить на четверть. Мы оставили и не пожалели. Перешел в новую школу и все там нормально - общается и дружит.
          Детям без языка с Австралами тяжело - они бы и рады пообщаться, да языковой барьер. Особенно в 13 лет.
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            Карабас Б., И как у Вашего внука психологический настрой по этому поводу? Не ноет ли он зачем его сюда привезли? Видимо у него с социализацией есть проблемы? Я вот этого боюсь больше всего.
            Он ясно видит разницу в странах и школах, где он учился в России. Это небо и земля. Вы вот по примеру родины думаете, что Вам надо пробивать, пропихивать Ваших деток. Не надо, в школе Вам посоветуют с учётом Ваших интересов и удобств.

            А наш обратно не хочет, правда, друзей из местных не завёл, английский долбить не хочет, а надо. Отнеситесь к языку очень серьёзно, не надейтесь, что всё получится само собой.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • dfrolic, faster, вот я как раз на тему психологического дискомфорта и переживаю. Поэтому и хочу отдать их все-таки в языковую сначала. Думаю азиаты и индусы их совсем не расстроят, да и меня этот вопрос не сильно занимает. Вот я что спрашиваю - 4 месяца, как думаете достаточно будет или лучше ориентироваться на более долгий срок в языковой? Понятно что это все станет ясно только по ходу пьессы, но все таки бы желательно более менее понимать сразу чтобы жилье снимать соответственно. И может порекомендуете хорошую лингвистическую школу?

              Comment


              • Карабас Б., Спасибо, это обнадеживает

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  dfrolic, faster, вот я как раз на тему психологического дискомфорта и переживаю. Поэтому и хочу отдать их все-таки в языковую сначала. Думаю азиаты и индусы их совсем не расстроят, да и меня этот вопрос не сильно занимает. Вот я что спрашиваю - 4 месяца, как думаете достаточно будет или лучше ориентироваться на более долгий срок в языковой? Понятно что это все станет ясно только по ходу пьессы, но все таки бы желательно более менее понимать сразу чтобы жилье снимать соответственно. И может порекомендуете хорошую лингвистическую школу?
                  Если вам к хай привязываться, то лучше селиться на юго-востоке от Сити. В языковую школу дети оттуда кажется ходят в Gilles street school в сити.

                  Устройтесь на год в языковую, параллельно запишитесь в хай. А там сами поймете, когда надо переводить.
                  Last edited by dfrolic; 12.07.2013, 22:03.
                  Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                  Iii|; )'

                  Comment


                  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                    micle, то есть Вы думаете что в языковой школе смысла нет?

                    Я вот думаю что это очень индивидуально. Зависит и от ребенка, и от текущего уровня, и от школы и от контингента в школе.

                    В моем случае сыну было 7.5 лет когда мы приехали. Хозяйка жилья, которое мы арендуем, порекомендовала нам не париться и отдать ребенка в обычную праймари школу (она русская и также сделала сама когда приехала). Мы пошли в обычную школу, нам директор сказал что ребенок МОЖЕТ сразу идти к ним, но он рекомендует сперва походить год в языковую школу...

                    После двух месяцев хождений в языковую - Clovelly Park Primary School, Английский практически не изменился. При этом малого каждое утро забирал микроавтобус в школу и в течении 40 - 60 минут по жаре вез его в школу, попутно собирая других детей. Ребенок приезжал в школу "вареный". Такой же путь ребенок совершал после школы домой. Повторюсь, уровень языка у него почти не изменился. Контингент в языковой школе был на 90% не белый

                    В начале следующего симестра мы перевели его в обычную школу, которая находиться в 7 минутах ходьбы. Английский был очень слабый, он с трудом понимал основные фразы. Но он активный и общательный пацан и моментально втянулся, нашел друзей по футболу и у него не было (или почти не было) проблем с адаптацией в школе. Вот спустя год в обычной школе - он абсолютно адаптировался, завел массу друзей и всё такое... Ну и подитоживая, ни мы, ни ребенок ни разу не пожалели о том, что перевели его в обычную. Пожалели только что сразу не послушали хозяйку. О языковой школе Кловели Пак у малого только мрачные воспоминания.

                    Это лишь моя история, возможно в другом месте и при других обстоятельствах было бы разумно поступить по-другому. Дерзайте!
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • micle, спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                        Устройтесь на год в языковую, параллельно запишитесь в хай.
                        А что так можно? записаться и не ходить?

                        Comment


                        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                          А что так можно? записаться и не ходить?
                          Стать в waiting list
                          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                          Iii|; )'

                          Comment


                          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            Я не берусь судить об уровне подготовки ваших детей.
                            7 и 10 лет, у старшей 2 года шел английский в школе, по моим прикидкам 50-100 слов в семестр. Младший ходил год на занятия 2 раза в неделю. Вобщем уровень "майнэймиз".


                            Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            но наступит момент, когда вы поймете, что их спецшкола дала им меньше, чем месяц (2,3,10) в языковой.
                            Спецшкола в смысле в России? Таковой не было

                            Я правильно вас понял, что лучше таки в языковую?

                            Comment


                            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Спасибо всем. А сына в 13 не возьмут в праймари? Как-то отправлять их в разные школы неудобно совсем, особенно по началу. Я так поняла что праймари и хай редко бывают в одном месте/здании?
                              vladmari, а для того чтобы пойти в хай скулл, достаточно, как Вы думаете, будет 4 мес перед этим в языковой ( ну если средний случай, не гений и не двоечник)
                              мне сложно судить об уровне языка ваших детей, поэтому не скажу достаточно будет 4 месяцев или нет, кстати. если вы в сентябре приедете, то никак 4 месяца не набирается, т.к. в октябре будут каникулы 2 недели и заканчивают дети год в начале декабря...

                              старшего могут взять в primary вместе с сестрой, если он сам нормально к этому отнесется, а вот младшую в high раньше возраста не возьмут.

                              Я думаю, что вам нужно настраиваться на языковую школу как остальные советуют, детям это будет лучше.

                              Comment


                              • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                                Ага, опять.

                                1. Имеет
                                2. Директор, а точнее principal против не будет. Он лишь может рекоммендовать идти учиться в языковую школу. Окончательное решение остается за родителями.
                                Не совсем так. Директор может отказаться взять ребенка в школу на основании того, что у ребенка недостаточный уровень английского и среди наших знакомых есть такие случаи.

                                Comment

                                Working...
                                X