Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
    Где назначили?
    На юге. Где у них главный офис. Окландс парк.
    Особенно не требовалось натаскиваться на реассесмент, бо в Аде уже опыт был и инструктор поднатаскала. Ничего сверъестественного.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      Спасибо Вам за дельный пост.
      Небеса голубого цвета, а ад - красного.

      Comment


      • Здравствуйте всем. Ребята, не ругайтесь только... Знаю, что писали уже, найти не могу. У нас тут русский нотариус есть генеральную доверенность сделать? Или только с консульством бодаться? Спасибо.

        Comment


        • Доверенность заверяли у местного нотариуса на Карри стрит.

          Comment


          • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
            Доверенность заверяли у местного нотариуса на Карри стрит.
            Я до него не дозвонился. Делал у другого нотариуса Mark Esau, Adelaide, South Australia - Barrister, Solicitor and Notary Public. - расценки такие же.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от Lovinglight Посмотреть сообщение
              Здравствуйте всем. Ребята, не ругайтесь только... Знаю, что писали уже, найти не могу. У нас тут русский нотариус есть генеральную доверенность сделать? Или только с консульством бодаться? Спасибо.
              Был дедушка Джозеф Пертл, на Карри стрит, который русские тексты заверял, но он, к сожалению, отошел от дел. Но там же, в доме 95 Currie str, есть нотариус Walter Orellana 0404699424. Он по русски не читает, но может заверить если Вы принесете перевод документа от аккредитованного переводчика (у нас правда не вышло с этим, надо было срочно очень, и я сторговалась на свой собственный перевод). Текст документа пишите сами. Удобен он тем, что потом 2 шага до дома 55 где на 5 этаже надо сделать апостиль.
              Last edited by Виктория Т; 26.09.2014, 22:56.

              Comment


              • Ребята, это может быть не совсем то, но я толпу документов сертифицировал просто у Justice of Peace в библиотеке, и в почте. Заверял дипломы, приложения к ним и еще много всего. Принимали без всяких вопросов.
                2012-2014

                Comment


                • НатКон, dfrolic, Виктория Т
                  Спасибо большое за ответы, искренне благодарю.

                  Argenter
                  Здесь примут, а в России еще подумают.... Опять же доверенность - это не копия диплома.. А может я и ошибаюсь и Вы правы, но рисковать не хочется, надо наверняка, чтоб потом не переделывать и нервы не мотать ни себе, ни людям. Спасибо, что откликнулись.
                  Last edited by Lovinglight; 27.09.2014, 00:13.

                  Comment


                  • Ко мне часто обращаются именно за аккредитованным переводом документов на русский язык, потому что мировые судьи отказываются заверять документ без официальных печатей.
                    Порядок действий с генеральной доверенностью примерно такой: составляется текст генеральной доверенности на английском языке (австралийские можно взять за основу, но у них свои правовые нюансы, поэтому лучше самим написать, что нужно), текст согласовывается с австралийским нотариусом, после чего нотариус ставит свою печать, потом делается апостиль, после чего текст доверенности и апостиля переводится на русский аккредитованным переводчиком, вот и все.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Ко мне часто обращаются именно за аккредитованным переводом документов на русский язык, потому что мировые судьи отказываются заверять документ без официальных печатей.
                      Порядок действий с генеральной доверенностью примерно такой: составляется текст генеральной доверенности на английском языке (австралийские можно взять за основу, но у них свои правовые нюансы, поэтому лучше самим написать, что нужно), текст согласовывается с австралийским нотариусом, после чего нотариус ставит свою печать, потом делается апостиль, после чего текст доверенности и апостиля переводится на русский аккредитованным переводчиком, вот и все.
                      Вышеприведенные нотариусы спокойно подписывают без перевода любой текст на русском языке.
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от Argenter Посмотреть сообщение
                        Ребята, это может быть не совсем то, но я толпу документов сертифицировал просто у Justice of Peace в библиотеке, и в почте. Заверял дипломы, приложения к ним и еще много всего. Принимали без всяких вопросов.
                        Для Австралии джейпи пойдет. Если доверенность нужна для России - нотариат и апостиль необходимы.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                          Вышеприведенные нотариусы спокойно подписывают без перевода любой текст на русском языке.
                          Апостиль в любом случае переводится.

                          Я описала алгоритм действий, потому что это, пожалуй, самый часто задаваемый вопрос.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Ко мне часто обращаются именно за аккредитованным переводом документов на русский язык, потому что мировые судьи отказываются заверять документ без официальных печатей.
                            Порядок действий с генеральной доверенностью примерно такой: составляется текст генеральной доверенности на английском языке (австралийские можно взять за основу, но у них свои правовые нюансы, поэтому лучше самим написать, что нужно), текст согласовывается с австралийским нотариусом, после чего нотариус ставит свою печать, потом делается апостиль, после чего текст доверенности и апостиля переводится на русский аккредитованным переводчиком, вот и все.
                            Можно наоборот. Составляете текст доверенности на русском. Лучше найти в сети или попросить кого прислать стандартный русский текст, который пишут российские нотариусы в каждом конкретном случае. Далее переводите на английский. Нотариусы вообще просят перевод от аккредитованного переводчика, но и собственный может сойдет. Они этот перевод подшивают к документу и ставят на него тоже свои печати (про то что они все заверяют без проблем русский текст без перевода - это не совсем верно). Они ставят свои печати и потом уже ставите апостиль. То, что написала Koten'ka может быть не совсем хорошо, так как переводчик переведет английский текст, но то что получится в итоге на русском может не будет соответствовать канонам российской бюрократии, могут придраться, что какая-то там важная фраза звучит не так, как надо.

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              Апостиль в любом случае переводится.
                              Мы несколько доверенностей делали. Апостиль никогда не переводили.

                              Comment


                              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                                Мы несколько доверенностей делали. Апостиль никогда не переводили.
                                Повезло. Согласно требованиям МИД РФ, апостиль обязательно переводится на русский язык.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X