Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про перевоз денег (чеки/нал. про Перевод- отдельн тема)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
    Так а какой бенефит вновь прибывающим в АУ? Если год назад за 1000 ЮСД давали 1600 АУД, то сейчас всего лишь 1100 АУД. Правда если зарплату в Ру/Уа платят сразу в австралийских, тогда один х...

    А вот австралам, которые сейчас хотят тратить свои оззи баксы вне АУ - праздник

    Ну так я про это и говорю, что еще через год возможно и 1000 ауд уже давать не будут при том куда Америка скатывается, про курс 1 юсд-1.6 ауд я думаю можно забыть(для тех кто в РФ райское время было, но прошло и помоему не вернется).
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

    Comment


    • #17
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      1% - терпимо в принципе, а у вас изначально какая валюта была на счете? в каких баксах, и по какому курсу конвертация происходила?
      Фактически, больше процента, т.к. снимали 5000 AUD. Счет был USD, и комиссия в выписке, соответсвенно, тоже USD.

      Курс сейчас затрудняюсь сказать, но вроде был вменяемый. Кажется, курс платежной системы (MasterCard), который лучше курса Альфы.

      Comment


      • #18
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        ну понятно что чеки дороже, че тут сравнивать то
        это почему??
        купить тут, 0,9%. Сдать там- копейки.
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #19
          Кстати, о пластике. Есть же банки, которые имеют филиалы и России, и в AU. Ситибанк например. Там не меньше процент за снятие наличных? Или например за перевод между карточками одного банка?

          Comment


          • #20
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #21
              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Кстати, о пластике. Есть же банки, которые имеют филиалы и России, и в AU. Ситибанк например. Там не меньше процент за снятие наличных? Или например за перевод между карточками одного банка?
              на мой взгляд сити самый удобный банк, т.к. для программы CitiOne снятие в банкоматах ситибанка в других странах нет комиссии, а для CitiGold беспроцентное снятие и банкоматах других банков.
              Правда есть условия:
              для CitiOne на счету должно оставаться 150тыс рублей что бы не было комиссии иначе 250 рублей в месяц,
              а для CitiGold 1.5млн рублей иначе комиссии вообще огромная.

              Я думал об этой схеме. сделать карту СitiOnе, снять все деньги и сотавить доверенность на счет отцу, что бы он сразу пришел в банк и закрыл счет как я все сниму
              Last edited by extremal; 01.02.2010, 05:38.

              Comment


              • #22
                Т.е. если открыть в Сити счет в USD, загрузить туда деньги, поехать в AU, снять их там как AUD в банкомате Ситибанка, то потерь не будет? Хм... Что-то слишком просто. Причем у Сити дебетовые карты стремные - они через инет не работают. Хотя за рубежом наличку снимают. И к оплате принимают
                Если это действительно работает, что тогда все думают, как деньги переводить? Ответ есть - Ситибанк. К
                Как вариант - такой (идеален для активаторов). В первый визит в AU открываем счет в тамошнем Ситибанке. Далее,в России открываем счет в тутешнем Ситибанке и переводим деньги с карты на карту без комиссии (можно один раз в месяц). Вуаля?!

                Comment


                • #23
                  для citione
                  Ситибанк // Тарифы CitiOne
                  Снятие наличных через банкомат Ситибанка за рубежом БЕСПЛАТНО

                  для citigold
                  http://www.citibank.ru/russia/citigold/rus/tariffs.htm
                  Через банкомат Ситибанка за границей БЕСПЛАТНО
                  Лимит снятия наличных через банкоматы 180,000 рублей РФ в день
                  (или эквивалент в валюте)
                  Через отделения/банкоматы других банков
                  (при Среднемесячном балансе1 от 0 до 1 300 000 рублей или эквивалента в других валютах) 1% снимаемой суммы,
                  минимум 100 рублей РФ за снятие
                  Через отделения/банкоматы других банков
                  (при Среднемесячном балансе1 от 1 300 000 рублей и более или эквивалента в других валютах) БЕСПЛАТНО

                  Comment


                  • #24
                    потери могут быть из-за плохого курса USD/AUD, но не будет никакой доп. комиссии

                    Comment


                    • #25
                      правда тут есть тема, что у кого-то банкомат ситибанка в AU отказался обслуживать и пришлось снимать деньги через другой банкомат с процентами. И теперь все стремаются на этом офруме так делать. было это правда несколько лет назад. ситуация могла измениться. непонятно почему человек не пошел жаловаться их банк насчет отказа в обслуживании

                      Comment


                      • #26
                        вот нашел тему http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...-%C0%F3-2.html

                        в нарушение договора снимают 100 рублей, но после звонка в службу поддержки деньги вернули

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          Спасибо за камменты и возможные предложения!!
                          Заклонировали тему про перевод денег - ужас просто

                          Залез в NAB (поскольку сижу на нем), проверить курсы USD->AUD. 1000USD (на 01.02.10) превращаются в 1119AUD при продаже чеков или в 1123AUD при электронном переводе.

                          Ничего сложного в открытии счета в NABе дистанционно нет. Мне лично понравилось, что вся возня возможна через e-mail, без звонков (например, в сравнении с Westpac - узнать остаток - тольео через инет-банк, а его активация - только через телефонный звонок, что лично для меня, как начинающего, было сложновато на слух). Еще у NABа дистационный счет хранится 12 месяцев, а не 3 (Westpac).

                          Поскольку вы - семья, возможно, прокатит финт как и у нас - никакой налоговой не было - типо жена перевела деньги мне на счет. Просто принесли в банк рубли, нам сразу открыли долларовый (US) счет и тут же все деньги перегнали в NAB. Вместо справки из налоговой показали свидетельство о браке и паспорта - никаких вопросов не было.

                          Через пяток дней сделал запрос в NAB через e-mail, на пару вопросов ответил, и мне выслали текущий остаток (баланс). После этого перевел остальное, тем же каналом.

                          Лично мне спокойнее было практически все деньги перегнать электронно - чтобы в декларации ничего не указывать, и чтобы ничего нельзя было отобрать или потерять.

                          С собой вез страховой запас = сумме еще одной такой поездки. Доллары US обязательно, чеки - тоже были, к счастью, с ними ничего не случилось, это я уже потом узнал, насколько геморно их восстанавливать после утраты.

                          И еще - я противник кошельков ("Кошелек - это устройство, обеспечивающее потерю всех ценностей одновременно" (c). Деньги и чеки были рассованы по разным карманам в разную одежду и не всегда ближе к телу .
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            1. Курс ЮСД-АУД ниразу не радует.=> каким-то образом сохранить деньги в USD
                            А вы хотите деньги перевести в Австралию и в Австралии хранить в USD или вам пофиг?

                            В Австралии можно открыть счет в USD (например в HSBC) - но только после прибытия в Австралию. Не знаю можно ли деньгу из Украины/России перевести заочно...
                            К тому же на USD счета дебитные карты в Австралии не выдаются, поэтому придется сначала переводить деньгу на AUD счет, а потом уже тратить...

                            Если из Украины после отъезда деньги никак не выцарапаешь, то счет также можно открыть в Штатах - в EverBank.com
                            Они вроде как позволяют открывать счета народу не живущему в Штатах.
                            Мне они из Штатов в Австралию деньги переводили с комиссией USD->AUD 0.5% (у меня там было два счета - один USD и один AUD - сначала деньги переводились с USD cчета в AUD за 0.5% и потом пересылались в Австралию - в зависимости от суммы мзда AUD20 или AUD0.00).
                            Деньги можно переводить в Австралию путем посылки факса (занимает два-три рабочих дня).
                            Так что если хотите попытаться поиграться с курсом валют, можете попробовать таким образом.
                            У них может быть даже можно получить дебитную карту для USD счета - но я сам не пробовал...
                            Last edited by dimi_syd; 01.02.2010, 12:02.

                            Comment


                            • #29
                              Safelight расскажите пожалуйста поподробнее какой счет вы в NAB открывали и сколько fee. А также мне интересно из какого банка вы перевели деньги в России. Я так понял что в NAB у вас был AUD счет а в России в USD если да то как много потеряли при переводе и конвертации??? Просто у меня часть денег в USD а часть в EURO вот думаю может в евро перевести.... Вообщем сча смотрю westpack NAB и Commonwealth на предмет открытия счета... Может поделитесь почему имеено NAB а так же ваши впечатление о его работе.. Как вообще потом по приезду деньги забрать ???
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Safelight расскажите пожалуйста поподробнее какой счет вы в NAB открывали и сколько fee. А также мне интересно из какого банка вы перевели деньги в России. Я так понял что в NAB у вас был AUD счет а в России в USD если да то как много потеряли при переводе и конвертации??? Просто у меня часть денег в USD а часть в EURO вот думаю может в евро перевести.... Вообщем сча смотрю westpack NAB и Commonwealth на предмет открытия счета... Может поделитесь почему имеено NAB а так же ваши впечатление о его работе.. Как вообще потом по приезду деньги забрать ???
                                B основном все банки дистанционно открывают только один тип счета - текущий (у каждого банка он называется по разному).
                                NAB хорош тем что дает номер счета по емылу (в отличие от других банков, некоторые из которых шлют вам номер счета по почте).
                                В принципе разница между основными четыремя Австралийскими банками (NAB/WestPac/ANZ/CBA) минимальна - в каком открывать значения в общем-то особенного не имеет - они все примерно одинаковы в смысле надежности и сервиса. Так что в отличие от России, где неправильный выбор банка может привести к утере всех перечисленных туда средств, здесь можно особенно не гадать - если и есть какие-то тонкости, вы можете легко банк поменять после приезда (хотя я не вижу каких либо причин для смены банка).
                                Деньги по приезде получаются элементарно. После открытия счета вы можете из России/Украины/ОткудаУгодны перевести ваши честно заработанные, но снять их с этого счета вы сможете только после прибытия. Делается это элементарно - приходите в банк со своей краснокожей книжицей и просите активировать счет. Как только счет активирован, вы можете деньги начинать снимать наличными/чеками и т.п.
                                Вам будет также выдана дебитная карта (может занять неделю с момента вашего прихода в банк), которую вы сможете использовать для покупок в магазинах.

                                При переводе денег в Австралию не имеет значения какую валюту конвертировать в AUDы - американские доллары, рубли или евры. Так что переводите в той валюте какая есть чтобы не тратиться дополнительно на еще одну конвертацию...
                                Last edited by dimi_syd; 01.02.2010, 14:09.

                                Comment

                                Working...
                                X