Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про перевоз денег (чеки/нал. про Перевод- отдельн тема)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    все хорошо, но при хранении в US валюте нечем (банковской выпиской) будет тыкать, например, агенту при поиске жилья
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #62
      Народ, кто слышал про VISA травел чеки? В Австралии их обналичивают?

      Comment


      • #63
        Вчера сходил в Сбербанк и узнал, что у них проходит акция - при покупке чеков на сумму 7000 долларов дарят чек на 50 долларов и это при том, что комиссия за покупку составляет примерно 30 долларов (0,45% от суммы) Получается, что сбер еще и платит за то что я покупаю у них чеки. Лучше оплачивать рублями, так как продают по КУРСУ ЦЕНТРОБАНКА на день покупки

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
          ДА,но вывозить из России можно 3К без декларации. При сумме 3К-10К декларировать.
          Так этта... а детёнышу (2,5 года) также как и взрослому полагается та же квота по вывозу? Выходит на семью из нас с супругой + ребенок можно макс. вывозить 30 тыс. USD (кста, USD или AuD? ), либо 9 тыс. на всех, без декларации?

          Comment


          • #65
            Сообщение от L-A
            на семью максимум с декларацией получится 30 штук
            Биг сенкс за информацию! 30 штук в USD, или "обрежут" по курсу страны, в которую едем (в данном случае AUD)?

            Comment


            • #66
              ЮСД конечно.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Так этта... а детёнышу (2,5 года) также как и взрослому полагается та же квота по вывозу? Выходит на семью из нас с супругой + ребенок можно макс. вывозить 30 тыс. USD (кста, USD или AuD? ), либо 9 тыс. на всех, без декларации?
                Зачем вам везти наличные доллары? Покупайте чеки и везите на любую сумму, главное декларируйте. Тем более чеки в любом случае везти выгоднее:
                1. Купить можно в сбербанке по курсу центробанка, а не банка и плюс с каждых семи тысяч вам подарок - чек на 50 долларов США.
                2. Вывозить можно ЛЮБУЮ сумму
                3. Курс обмена в Австралии гораздо выгоднее на чеки чем на наличные доллары.
                Самый нормальный курс в NABе

                Comment


                • #68
                  Еще пользуемся картой VISA ВТБ24. Курс оплаты лучше, чем курс обмена в местных банках.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от L-A
                    Телебанк (их интернет банк) комиссия была то если не вру 15 долларов с каждой 5 тысячной.
                    Да! Мы тоже избрали этот путь! Условия там- 0,2% комиссия банка, но не менее $15.
                    Стало быть, чтобы полностью "выработать" этот минимум, нужно отправить не менее $7 500 (как раз 15 баксов и выходит). Инфа актуальная, ибо, только что вернулись из банка.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                      Зачем вам везти наличные доллары? Покупайте чеки и везите на любую сумму, главное декларируйте. Тем более чеки в любом случае везти выгоднее:
                      1. Купить можно в сбербанке по курсу центробанка, а не банка и плюс с каждых семи тысяч вам подарок - чек на 50 долларов США.
                      2. Вывозить можно ЛЮБУЮ сумму
                      3. Курс обмена в Австралии гораздо выгоднее на чеки чем на наличные доллары.
                      Самый нормальный курс в NABе
                      Это American Express имеется в виду? Чем их везти выгоднее? Места меньше занимают? Безопаснее?

                      На тему курса обмена USD-AUD многое слыхал. О том, что наличным образом все это обменять будет не очень выгодно, а также о чеках (не в курсе, об этих-ли чеках разговор был), в том плане, что также комиссии банков бывают достаточно внушительными. Можно хоть что либо узнать в цифИрях? К примеру, если ты придешь в банк со 100 долларов в кармане, с тем, чтобы кинуть сие на счет то с тебя возьмут за конвертацию XXX персентов. Если у тебя будет перевод из раши, то с тебя "откусят" все банки посредники, да и еще та же конвертация в AUD. В итоге- получишь 100 - YYY процентов в среднем. Ну а если с чеком на эту сумму пожалуете, то с Вас не ток ничего драть не будут, а еще и дом на Голд-Косте гденть пожалуют И как знать - что за чеки и как их продают банки (за рубли, баксы или еще какие евры)?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                        Еще пользуемся картой VISA ВТБ24. Курс оплаты лучше, чем курс обмена в местных банках.
                        Но ыть, если я правильно понимаю, открыть в ВТБ24 (рашнском) счет в АУДах не реально. Стало быть, на конвертацию (при оплате товара в Ау)- по любому попадаем?!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Но ыть, если я правильно понимаю, открыть в ВТБ24 (рашнском) счет в АУДах не реально. Стало быть, на конвертацию (при оплате товара в Ау)- по любому попадаем?!
                          Карточка рублевая. Вы когда деньги с помощью телебанка переводить будете, то точно так же попадаете на конвертацию и сильно сомневаюсь, что курс будет лучше. Я сейчас ради интереса зашел в телебанк и посмотрел выписку по своей карте - конвертация составляет примерно 2%, т.е. если я заплатил картой в магазине 100 AUD, то с моей карты сняли рубли по курсу ЦБ на этот день + 2%

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от L-A
                            я могу ошибаться, но лично я думаю люди гонят и сильно, арифметических выкладок дать не могу, давно етим занималась, но ето общеизвестно что чеки дороже. Если везти неболшие суммы до 5 - ки может и ок.
                            Можно спросить - кто гонит и о чем, да еще и сильно? Water-screwer вообще спрашивал о том, сколько наличных можно провозить и ему просто объяснили, что лучше уж везти чеки, так как так покупать в РФ выгоднее чеки (курс ЦБ), а КУРС ОБМЕНА В БАНКАХ АУ ВЫГОДНЕЕ ДЛЯ ЧЕКОВ, ЧЕМ ДЛЯ НАЛИЧНЫХ! Выкладки на сайтах банков.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от L-A
                              через Телебанк когда переводим бабки то комиссия составляет 0.2-0.3 % , 15 долларов минимум, 150 вроде максимум, в зависимости от валюти (рубли или доллары)
                              0,2% - это вы платите за сам перевод, но перевод в ВТБ 24возможен только в долларах США и в фунтах, т.е. в любом случае у вас будет еще конвертация - сначала покупка долларов США по курсу банка ВТБ 24 (если через телебанк), а потом конвертация по курсу в банке АУ из долларов США в доллары АУ. Когда я плачу картой, то нет ни какой комиссии, а есть только конвертация, так что картой платить выгоднее, но есть одно но - это срок действия карты. Для ее перевыпуска необходимо личное присутствие в банке

                              Comment


                              • #75
                                Банки Австралии - сайты австралийских банков, все ответы (в том числе и калькуляторы) на них есть. Как перемещать деньги в АУ каждый должен решать сам, что бы потом нельзя было сделать кого-то виноватым в своих ошибках

                                Comment

                                Working...
                                X