Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про перевоз денег (чеки/нал. про Перевод- отдельн тема)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от L-A
    т.е. у вас все деньги в Ау на русской карте что ли? мы вообще то про чеки говорили, а тут что то про карты речь пошла. платить то за товары картой недорого, а вот кеш снимать получится дороговато..
    Нет, конечно, не все деньги на карте Часть в НАБе, часть в чеках. В чеках потому, что курс AUD/USD (как я думаю!) должен упасть как минимум до 0,8 и мне будет выгодней обменять их, чем если бы я перевел деньги безналичным переводом по высокому курсу (на тот момент!). Комиссия за покупку чеков примерно 9 AUD и от суммы не зависит.
    Last edited by gudvin; 30.06.2010, 13:12.

    Comment


    • #77
      Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
      т.е. в любом случае у вас будет еще конвертация - сначала покупка долларов США по курсу банка ВТБ 24 (если через телебанк), а потом конвертация по курсу в банке АУ из долларов США в доллары АУ.
      А если юзать не рублевый, а валютный счет (в том же ВТБ24, ну или СИТИбанке, не важно ) , то выходит мы избегаем одной ступени конвертации? Ыть конвертить UDS-USD кажись как то смешно получается ?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        А если юзать не рублевый, а валютный счет (в том же ВТБ24, ну или СИТИбанке, не важно ) , то выходит мы избегаем одной ступени конвертации? Ыть конвертить UDS-USD кажись как то смешно получается ?
        А где Вы в РФ возьмете доллары США что бы положить их на счет? Я так понимаю, что вам все равно их покупать придется (т.е. в любом случае конвертация из рублей в доллары США), если вам конечно зарплату в долларах платят, то - да, вы сможете избежать.

        Comment


        • #79
          Сообщение от L-A

          через Телебанк можно было в любой момент перевести, я все таки не пониамю каким образом вы с чеками избегаете конвертации? покупаете же чеки в америк долларах, а доход небось в рублях?? Крупные сумы денег я с/читаю дорого в чеках перевозить.
          Я же написал, что чеки покупаются в Сбербанке за рубли по курсу ЦЕНТРОБАНКА (а не по курсу банка как происходит при переводах) на день покупки (т.е. без потерь) + Сбербанк дарит за каждые купленные 7000 еще 50 долларов(это у них акция!), что покрывает комиссию за продажу в банках АУ и остается только курс обмена в банке АУ.
          Last edited by gudvin; 30.06.2010, 14:03.

          Comment


          • #80
            Сообщение от L-A
            а если без акции? то что сколько вы заплатили комиссии 0.45% я так понимаю, а в Ау скоко заплатите?

            я не понимаю почему курс ЦБ для вас имеет такое значение у чеков?? Во первых наскоко я помню у Телебанка курс тоже ЦБ, а во вторых, интереснее рубли перевести в доллары вручную там где курс лучше , положить доллары на с/чет в Телебанке и переводить соответственно доллары. в любом случае я не вижу что чеки дешевле чем мелкие суммы у телебанка и крупные суммы чем в Альфе, ну ето уже не вам инфа, так как вы приехали, просто ети вопросы поднимаются постоянно , мож кому пригодится.
            Где можно купить валюту ниже курса ЦБ? У всех банков курс обязательно выше курса центробанка. Что касается купить доллары положить их себе на счет в РФ и переводить их по чуть-чуть себе на счет в АУ - хранить деньги в россиийских банках находясь в Австралии - я на такое решиться не могу, да и в чем разница - хранить доллары на счете в банке или в чеках? Банк всегда может отказать в переводе и попросить прийти в банк для подачи каких-либо дополнительных сведений, а чеки всегда со мной Сразу объясню, что карточка которой я пользуюсь - дополнительная и поэтому, если что-то и случится, то в банк пойдет человек на которого оформлен основной счет.
            У телебанка курс ВТБ24, а не центробанка. Курсу уделяю много внимания, так как на разнице курсов тоже можно заработать. Попробую объяснить - если бы я в апреле перевел деньги из РФ в АУ, так как курс был по 29 р. за 1 доллар США и если бы я отправил в АУ 29000 р. то я бы купил за эту сумму 1000 долларов США у втб 24, а в АУ пришло бы примерно 1060 долларов АУ. А так как я купил чеки, то пошел бы и обменял их сегодня в банк и мне бы уже дали на эти же 1000 долларов США - 1155 долларов АУ. То есть я заработал на разнице курсов около 9,8% за три месяца, что по моему не так плохо.
            Опять же, опыт у каждого свой. Кто-то хочет попроще и побыстрее, кто-то помедленнее, но с возможностью заработать или потерять

            Comment


            • #81
              Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              курс AUD/USD (как я думаю!) должен упасть как минимум до 0,8...
              Не поделитесь, почему и когда?

              Comment


              • #82
                Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                Не поделитесь, почему и когда?
                Не поделюсь Почему это просто - падает цена на всякие ископаемые добываемые в Австралии и вопрос по учетной ставке в США до конца года наверное уже будет решен в сторону повышения. А когда - это некоторые брокерские конторы дают прогноз до конца года и я хочу им верить. По крайней мере прогнозируют к декабрю уровень 0,82. Но надеюсь, что в моменте будут и до 0,8 доходить. Меня правда и 0.82 устроит. А вообще сегодня фьючерс 0,8348.

                Comment


                • #83
                  Поднимаю тему почти годичной давности, может кто подскажет, буду премного благодарна: 1. Если везти дорожные чеки, то какой компании лучше брать Алецан Ехпресс или еще где-то встречала Тхомас Цоок (по моему)?
                  2. Можно ли купить дорожние чеки за доллары или евро?
                  3. Продадут ли чеки не гражданам России (сама из Беларуси, Минск)?
                  4. Чеки лучше брать в Сбербанке или все равно где? И как вы про акцию узнали? на месте или они на сайте такую инфу выкладывают?
                  BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                    Поднимаю тему почти годичной давности, может кто подскажет, буду премного благодарна: 1. Если везти дорожные чеки, то какой компании лучше брать Алецан Ехпресс или еще где-то встречала Тхомас Цоок (по моему)?
                    2. Можно ли купить дорожние чеки за доллары или евро?
                    3. Продадут ли чеки не гражданам России (сама из Беларуси, Минск)?
                    4. Чеки лучше брать в Сбербанке или все равно где? И как вы про акцию узнали? на месте или они на сайте такую инфу выкладывают?
                    1. Че то таких названий не слышал. Самые распространенные - American Express.
                    2. Дорожные чеки вам именно в этой валюте и продадут. Если вы имеете ввиду чем платить за них, рублями или долларами - то все от банка зависит, обычно платят в местной валюте (рубли), но можно найти и напрямую в долларах/евро.
                    3. Не понятен вопрос - при чем тут граждане России, если вы в Белоруссии. Вообще банку все равно кому продавать, их волнует чтобы написать имя на чеках как в загранпаспорте у вас (точнее это вас больше волнует). Ну и все зависит от банковского регулирования в стране - например в Украине сейчас на некоторые операции с валютой требуют предъявлять паспорт. И для нерезидентов той страны есть ограничения по суммам.
                    4. Все равно, где дешевле найдете (процент меньше), чеки обслуживаются соответствующей системой, а не банком, как только банк вам их продал - все вопросы к системе.

                    Comment


                    • #85
                      1. American Express ili Thomas Cook
                      2. Да, я имела ввиду могу ли я за чеки платить в долларах или евро, а не через местную валюту.
                      3. В краце объясню ситуацию : у нас в Беларуси на данный момент дефолт и нет вообще никакой валюты. А я в конце мая или начале июня поеду в Москву вклеивать визу, а поскольку это займет времени максимум до 12 дня и до поезда будет оставаться еще часов 6, то вместо того, чтобы шляться без толку, хочу купить дорожных чеков.
                      Поэтому меня интересует продадут ли мне в банке чеки, если я гражданка Беларуси. Да - супер, нет - буду искать другой вариант.
                      4. Объясните по подробней "где найдете по дешевле"? спс
                      BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                        2. Да, я имела ввиду могу ли я за чеки платить в долларах или евро, а не через местную валюту.
                        3. В краце объясню ситуацию : у нас в Беларуси на данный момент дефолт и нет вообще никакой валюты. А я в конце мая или начале июня поеду в Москву вклеивать визу, а поскольку это займет времени максимум до 12 дня и до поезда будет оставаться еще часов 6, то вместо того, чтобы шляться без толку, хочу купить дорожных чеков.
                        Поэтому меня интересует продадут ли мне в банке чеки, если я гражданка Беларуси. Да - супер, нет - буду искать другой вариант.
                        4. Объясните по подробней "где найдете по дешевле"? спс
                        2. От банка зависит и страны, в Украине я нашел банк где можно напрямую в валюте купить, но опять же далеко не в каждом возможно такое, нужно искать, в "цивилизованных" странах - такого сделать нельзя.
                        3. Не могу ничего сказать в данной ситуации - например в Украине нерезиденту не продали бы иностранной валюты просто так - нужны всякие подтверждения, сколько было ввезено и пр.
                        4. Заходите на сайты банком и смотрите где меньше процент.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                          2. Можно ли купить дорожние чеки за доллары или евро?
                          они всегда продаются за ту валюту, в которой номинированы (амбаксы в частности), это правило платежной системы такое. Если местный регулятор воспрещает подобные расчеты, то банк берет местные тугрики, ракушки и зубы осьминога, внутри себя их конвертирует в валюту и получается две операции, покупка валюты (с соответствующими ограничениями, комиссиями и пр) и покупка на нее чеков. Так что прямо из амбаксов наделать амбаксовых чеков раз плюнуть, они для того и сделаны. Только возможно надо будет заранее заказать, даже в приличных банчках не готовы прямо так с улицы взять и продать чеков на надцать тыщ баксов.

                          3. Продадут ли чеки не гражданам России (сама из Беларуси, Минск)?
                          должны - это же вообще не продажа валюты.

                          4. Чеки лучше брать в Сбербанке или все равно где?
                          где прОцент меньше там и брать. Это дело все время меняется, так что надо смотреть оперативненько. Я в свое время брал в райфайзене, они как-то вообще без комиссий продавали. Сейчас не в курсе.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • #88
                            О, на счет райфайзена, это гоод идеа, у нас в Минске есть такой. прогуглю его.
                            BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              они всегда продаются за ту валюту, в которой номинированы (амбаксы в частности), это правило платежной системы такое. Если местный регулятор воспрещает подобные расчеты, то банк берет местные тугрики, ракушки и зубы осьминога, внутри себя их конвертирует в валюту и получается две операции, покупка валюты (с соответствующими ограничениями, комиссиями и пр) и покупка на нее чеков. Так что прямо из амбаксов наделать амбаксовых чеков раз плюнуть, они для того и сделаны. Только возможно надо будет заранее заказать, даже в приличных банчках не готовы прямо так с улицы взять и продать чеков на надцать тыщ баксов.
                              Это не совсем так. Вот например в Украине так и есть - хочешь купить 100 баксов в чеках, они говорят - ок, с вас нужно 100 баксов в местных тугриках + процент. А вот например в Австралии - у них вообще нет такого понятия. Банк тут имеет просто конвертационный курс из/в чеки в/из местная валюта, без всяких процентов и пр. Т.е. я прихожу и говорю дайте мне евро за мои евровые чеки, сколько спрашиваю будет процент за конвертацию. Они мне отвечают - нет никакого процента конвертации, есть курс из чеков в местную валюту, а потом вы уже сами что хотите то и делайте с местной валютой, то ли оставляйте, то ли покупайте евро.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                                4. Чеки лучше брать в Сбербанке или все равно где?
                                У сбера есть преимущество в том, что если покупаешь чеки за рубли, то они продают их по курсу ЦБ, а не по курсу продажи валюты в банке, как другие.

                                Comment

                                Working...
                                X