Объявление

Collapse
No announcement yet.

Общая карта вещей в дорогу ))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Westisland
    Не забудьте декларации в налоговые отдать, если продавали авто или квартиру.
    Если в этом году продали, то ждите следующего. Не примут.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #92
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Если в этом году продали, то ждите следующего. Не примут.
      Ждать года, который с 1 января, или который с 1 апреля?

      Comment


      • #93
        Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
        Ждать года, который с 1 января, или который с 1 апреля?
        С 1 января. В РФ финансовый год совпадает с календарным. Налоговую декларацию нужно сдать до 01.04 за прошедший год.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #94
          Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
          Я умер
          простите, я не понял как открыть "карту" и посмотреть список

          Comment


          • #95
            Друзья, собрался все нужные файлы, доки, слить на HDD и везти в ручной клади.
            Что скажите? Не тормознут на предмет вывозу тайн страны Советов, или нелегальной информации о местах посевов кукурузы?
            Будут ли его смотреть или скажу что новый, везу его про запас..
            Что скажите?

            Comment


            • #96
              Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
              Друзья, собрался все нужные файлы, доки, слить на HDD и везти в ручной клади.
              Что скажите? Не тормознут на предмет вывозу тайн страны Советов, или нелегальной информации о местах посевов кукурузы?
              Будут ли его смотреть или скажу что новый, везу его про запас..
              Что скажите?
              Про страну советов лучше в той стране и спрашивать, что там на выезде проверяют. Здесь теоретически могут проверить носители цифровой информации, включая dvd, hdd, ноут. Сам с таким не сталкивался, да и вряд ли кто из форумчан сталкивался. Читал местную статейку на эту тему. Вывод был сделан, что от нелегальных копий лучше отказаться до переезда.

              Comment


              • #97
                Can Australian Customs Search The Contents Of Your Laptop? | Lifehacker Australia

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                  Друзья, собрался все нужные файлы, доки, слить на HDD и везти в ручной клади.
                  Что скажите? Не тормознут на предмет вывозу тайн страны Советов, или нелегальной информации о местах посевов кукурузы?
                  Будут ли его смотреть или скажу что новый, везу его про запас..
                  Что скажите?
                  Если переживаете что проверят и найдут информацию, которую нежелательно чтобы нашли - залейте все в одну папку и запакуйте это все дело каким-нибудь - RAR-ом c серьезным паролем. После переименуйте файл в какой-нибудь - abc.cba - пусть ломают голову чем это открыть.

                  А если еще править несколько байтов внутри файла - то и ЦРУ не откроет
                  блог - wmicle.blogspot.com
                  Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                    Про страну советов лучше в той стране и спрашивать, что там на выезде проверяют. Здесь теоретически могут проверить носители цифровой информации, включая dvd, hdd, ноут. Сам с таким не сталкивался, да и вряд ли кто из форумчан сталкивался. Читал местную статейку на эту тему. Вывод был сделан, что от нелегальных копий лучше отказаться до переезда.
                    Это понятно и логично.
                    Спасибо.


                    Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                    Если переживаете что проверят и найдут информацию, которую нежелательно чтобы нашли - залейте все в одну папку и запакуйте это все дело каким-нибудь - RAR-ом c серьезным паролем. После переименуйте файл в какой-нибудь - abc.cba - пусть ломают голову чем это открыть.

                    А если еще править несколько байтов внутри файла - то и ЦРУ не откроет
                    PGP и ее вариации никто не отменял.
                    Но запороленный RAR то же дело.

                    Спасибо!

                    Comment


                    • Одежду хорошую я бы вез... и туфли.. здесь хорошая одежда достаточно дорогая хотя для кого как, может для топовых футболки по 100 баксов это копейки. Ну а не топовые - может в кмарте одеваются... хз, народ тут разный.

                      Лекарства - антибиотиков взять немного, хотя опять же...не надышишься перед смертью. Компьютеры и прочее - лаптоп я бы взял чтобы не тратить по приезду день другой на установку и покупку софта (хотя что там ставить? ) офис за полчаса с торрентов стягивается и устанавливается.
                      Обувка то есть и за 400 и за 30 в кмарте...
                      advertise with us.

                      Comment


                      • на gumtree очень много товаров можно приобрести очень дешево, а то и совсем бесплатно

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Права (они же водительское удостоверение) совковое (любое, книжицей ли или "крутой" пластик-кард сразу в печь (с) кто-то из этого форума А получить нужно т.н. международного образца.
                          А как оно выглядит международного?
                          Если на пластике все продублировано на английский язык, то это международное?
                          (в США, UK и Европе мое проходило при аренде автомобиля. Значит и в Австралии пройдет?)

                          Comment


                          • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                            А как оно выглядит международного?
                            Если на пластике все продублировано на английский язык, то это международное?
                            (в США, UK и Европе мое проходило при аренде автомобиля. Значит и в Австралии пройдет?)
                            Я не уверен, что из себя представляет пластиковое на Украине, однако, в Москве - российское удостоверение - это пластик с мордофизией и продублированное на двух языках (рус, и Eng. (а может быть и не Eng вовсе, а Френч. какой нибудь, ибо. вместо Moscow там Mockva написано .

                            В Ау такое не прошло как оно есть, ибо, на обратной стороне, где расписано какого типа транспортным девайсом я могу рулить ничего не переведено, и, моей супруге пришлось переводить все это на English здесь. Обошлось дороже, чем то, что я за 120 рублей сделал находясь в Москве- т.е. пошел и сделал международные. Это такая книжка с разворотами, где на нескольких языках мира все продублировано. Так вот, эта книжица канает в Ау As is.

                            Comment


                            • Моё Украинское водительское удостоверение, полученное года 4 или 5 лет назад в Киеве выглядит примерно так же как и Австралийское, только оно другого цвета. В Украинском, все что написано на Украинском языке - продублировано на Английском.

                              Такое удостоверения было принято разными Австралийскими службами без всяких переводов.
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment


                              • сейчас международные права в России стоят 1000 рублей. что это вы интересно там за 120 рублей делали?
                                за 1000 рублей (30 долларов) можно сделать перевод пластика в АУ.
                                Разница будет лишь в том, что для получения книжицы вам нужно будет простоять в очереди в мрэо (в моем мрэо это занимает пол дня), а перевод у переводчика наати можно заказать по почте, т.е. ходить никуда не нужно.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X