Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие медикаменты стоит везти с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Первые пол-года вам будет не до секса!!
    Опасная тема!

    Comment


    • #47
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      Вопрос к девушкам по поводу противозачаточных...
      Берёте с собой на некоторое время или же будете там на какое-то другое переходить.
      Где-то я встречала, что выбор в ау не очень велик
      Я сначала возьму свои местные (марвелон) на первое время, а там что врач в Ау пропишет. У меня были стандартные комбинированные монофазные, поэтому проблем быть не должно. Но хочу перейти на трёхфазные.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #48
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Первые пол-года вам будет не до секса!!
        А оно не только для этого. Другие показания тоже есть, эндометриоз например.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #49
          практически нету. Закупайтесь впрок
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #50
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            А затем, что в первое время у Вас будет достаточно других поводов для расходов и поисков.
            В Австралии почти все лекарства по PBS. По PBS для рабочего человека дороже $32 ничего не стоит. Не знали? И сколько вы собираетесь экономить?

            Здесь, я вижу, рассуждают люди в принципе здоровые, а есть немало людей, постоянно принимающих лекарства. Они не хуже Ластаны разбираются в своих заболеваниях и умеют с ними справляться. Поэтому и везут уже привычные лекарства. Да-да, и но-шпу.
            Я же писал, если вы здоровые, то мешок лекарств везти не надо.

            Вызов скорой помощи без страховки Вам обойдётся в 700 долларов, не знали?
            Как же не знал? Страховка на скорую помощь стоит не дорого, а безработным и студентам вообще бесплатно.
            -
            Австралийцы имеют самые разные страховки и в семье, и на работе, поэтому и не разоряются. А новички могут и разориться.
            На страховке для скорой помощи, сэкономив на собственном здоровье? Страховку для скорой помощи надо покупать независимо от того, сколько вы везете лекарств, состояния вашего здоровья и медицинских знаний. Этого тоже не знаете?
            Я еще раз повторяю, нигде такого идиотизма с самолечением и мешками лекарств вы не встретите, кроме как в России.
            Last edited by alexvp; 02.03.2010, 04:15.

            Comment


            • #51
              Итого:
              1. Анальгин
              2. Мезим
              3. Презервативы

              без шуток!

              Comment


              • #52
                Я еще раз повторяю, нигде такого идиотизма с самолечением и мешками лекарств вы не встретите, кроме как в России.
                Я бы лично поостерегся говорить слова "везде", "нигде", не изучив отношение населения к этим вопросам во всех странах мира — чтобы хотя бы знакомые люди с недоумением не смотрели.

                Вы на основании каких данных такие заявления делаете?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Я бы лично поостерегся говорить слова "везде", "нигде", не изучив отношение населения к этим вопросам во всех странах мира — чтобы хотя бы знакомые люди с недоумением не смотрели.
                  Вы на основании каких данных такие заявления делаете
                  Естественно не был во всех странах, и не изучал ...соотношения.
                  Имелось в виду в 'успешных' странах. И я даже не ошибаюсь. По той причине, что в этих странах вам просто не продадут многие лекарства без рец%%%а.

                  Comment


                  • #54
                    Возьмите с собой спрей в нос. Причем в самолет. Я когда летал недавно с начинающимся насморком еще 3 недели по прилету к лору ходил. Уши на посадке заложило так, что думал сдохну - результат - отит.
                    А спреем можно прочистить нос - полегче будет.
                    Вообще надо брать лекарства, которые принимаете регулярно. От аллергии например.
                    ЗЕЛЕНКУ В ПУЗЫРЬКАХ БРАТЬ НЕ НАДО. Если разобьется в чемодане - писец всему, что в нем.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      Естественно не был во всех странах, и не изучал ...соотношения.
                      Имелось в виду в 'успешных' странах. И я даже не ошибаюсь. По той причине, что в этих странах вам просто не продадут многие лекарства без рец%%%а.
                      Если бы это было так, не была бы так успешна реклама безрец%%%урных лекарств в тех же успешных странах. На свете есть куча людей, которые находят у себя болячки и с увлечением их лечат, в том числе самостоятельно.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                        Итого:
                        1. Анальгин
                        2. Мезим
                        3. Презервативы

                        без шуток!
                        Анальгин вроде бы вреден. Panadol, panamax, nurofen - пачка $3-$4. На год хватит. Я бы вместо анальгина взял какое-нибудь другое лекарство в дорогу.

                        В Австралии в Woolworths и в аптеках презервативы продают. Наверно можно пакет презервативов взять. Может в год двадцатку сэкономите.

                        Я даже не знаю какое лекарство может пригодиться здоровому человеку. Все здесь продают в аптеках по субсидированной цене (PBS). Ну может кто болеет диабетом, другими серьезными болезнями и не получит Medicare в Австралии по приезде, тогда наверное стоит везти много лекарств.

                        В дорогу дкя себя я бы вот что взял в аптечку:
                        Болеутоляющее (panadol etc)
                        антис%%%ик
                        Band-Aid (Johnson & Johnson) (мозоль натер, палец порезал)
                        От ожогов.
                        От укусов насекомых. Это чтобы кожа не чесалась.

                        Опять-таки все это можно купить в супермаркете или в аптеке за $20-$30. В дорогу и на первое время берите, что посчитаете нужным. Запасаться мешком лекарств не стоит. IMHO.
                        Last edited by alexvp; 02.03.2010, 06:22.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Я сначала возьму свои местные (марвелон) на первое время, а там что врач в Ау пропишет. У меня были стандартные комбинированные монофазные, поэтому проблем быть не должно. Но хочу перейти на трёхфазные.
                          А гормональные разве с собой можно везти?
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            ПыС
                            Даже мой ТУЗ чуть от смеху не помер со своими тапочками!
                            Прочитала вот здесь, поэтому и спрашиваю.


                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            Первые пол-года вам будет не до секса!!
                            У каждого свои потребности и способы снятия стресса и усталости

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                              Итого:
                              1. Анальгин
                              2. Мезим
                              3. Презервативы

                              без шуток!
                              Аналгин уже давно запрещен во всём мире кроме как на территории бывшего Союза!

                              ПыС
                              А шо в АУ перзервативы в дырочку шо даже их надо тарабанить через пару тройку континентов?

                              Comment


                              • #60
                                Мы когда летели, я так волновалась, ничего не взяла кроме смекты для ребенка. Больше года уже здесь, смекта лежит))))) Сама ни разу антибиотика не пила, ребенок простывал здесь, но доктор прописывал нам лекарство и без проблем, а раньше сама лечила дома и антибиотик грешу, давала и сама пила)))
                                Противозачаточные здесь прописывают, и по-моему выбор есть, лучше сразу адаптироваться к местным препаратам, и не злоупотреблять.
                                Очень рада что ребенок практически не пьет лекарства, да и сама я)))

                                Comment

                                Working...
                                X