Объявление

Collapse
No announcement yet.

Практический смысл сервисов SA - поделитесь опытом пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
    HacmeHka, когда вы закажете анкету для подачи On Arrival и Meet&Greet, они потребуют указать НОМЕР РЕЙСА и ДАТУ ПРИЛЕТА в аэропорт. Так что, СНАЧАЛА покупаете билеты, а потом заказываете анкету для сервиса. Мы тоже пытались им объяснить, что примерно днем 2 мая прилетаем, но они четко нам отказали - пока не укажете рейс, курите бамбук.
    Я почти так и написала ведь... просто ведь можно указать данные забукованного рейса, а не обязательно выкупленного
    Хотя все равно ничего не поменять, так что только позволяет оставить время на добычу денег на билеты...
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • #47
      НастеНка, извините что немного не в той теме спрашиваю, просто летим в Аду тоже где-то в середине Июня, поэтому хотела поинетересоваться чем выгоднее лететь из Питера, а то мы только грант получили, поэтому пока информации по билетам ноль... а вы как мой тезка и питерец может подскажите что выбрать. ))

      Comment


      • #48
        Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
        НастеНка, извините что немного не в той теме спрашиваю, просто летим в Аду тоже где-то в середине Июня, поэтому хотела поинетересоваться чем выгоднее лететь из Питера, а то мы только грант получили, поэтому пока информации по билетам ноль... а вы как мой тезка и питерец может подскажите что выбрать. ))
        С удовольствием бы рассказала будущим соседям, но мы летим из Москвы, т.к. там намного-много больше возможностей. И летим до Мельбурна, а оттуда уже в Аду. Если интересно, то подробности могу заслать в личку
        И с грантом вас!!! Побыстрей разбирайтесь - ТАМ увидимся
        SA-sponsored, visa 176

        Comment


        • #49
          Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
          Мы анкеты заказали и нам их прислали на следующий день, но меня вот что запутало- есть одна анкета для ОАА и другая для Meet&Greet
          Они по сути отличаются только тем, что в ОАА надо указать какое жилье, а в M&G адрес куда волонтерам вас вести. В анкете ОАА можно поставить галочку, что хотите заказать M&G.
          Тут у меня возник вопрос: если я заполняю анкету на ОАА и расчитываю, что галочки о том что я хочу M&G достаточно, то что я буду делать если в ОАА откажут? Получается я автоматически пролечу и с M&G?
          Может стоит заполнить также анкету на M&G а адрес пока указать типа "to be confirmed"?
          Я заполнял только ОАА и все было окей... Если вам с жильем откажут, то пришлют электронный буклет в котором адреса мотелей и хостелов (или что-то вроде того) и наверное ИМХО спросят об адресе куда вас должен будет отвезти волонтер.

          Comment


          • #50
            Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
            Это мы с alkozine и едем на джипе из Ме
            Ах, так Вы этта... на 2 семьи джипаря буканули???
            Идея неплохая, но, я так соображаю, что Вам (тем паче с вещами на 2 семьи) будет тесновато даже в этом немаленьком "Пэтриоте".
            Или у Вас одн семья? Впрочем- это уже интимные подробности
            По любому- ждем-ссс фото-видео и прочих отчетов по приезду. Очень захотелось вот так же, поБольшой океанской, мимо 12 апостолов и прочих красот... Заодно и набить руку с правой рулёжкой. Адын проблем- с нами 2,5-летнее дитя. Как ему будет комфортно в столь продолжительном путешествии- предугадать сложно.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Ах, так Вы этта... на 2 семьи джипаря буканули???
              Нет, мы одна семья)) И, судя по всему, по Грейт Оушен я поеду один, когда буду возвращаться из Ады в Ме, а туда мы поедем через материк, чтобы было быстрее.
              Если с вами ребенок, то нужно больше времени на дорогу - мы то хотим на одни сутки машину брать, а вам, я думаю, нужно обязательно с ночевкой посреди пути.

              Comment


              • #52
                Сообщение от alkozine Посмотреть сообщение
                Нет, мы одна семья)) И, судя по всему, по Грейт Оушен я поеду один, когда буду возвращаться из Ады в Ме, а туда мы поедем через материк, чтобы было быстрее. Если с вами ребенок, то нужно больше времени на дорогу - мы то хотим на одни сутки машину брать, а вам, я думаю, нужно обязательно с ночевкой посреди пути.
                А этта.... зачем, если не секрет обратно в Ме? Тачку чтоли где взяли возвращать нужно???

                По ночевке- тоже вариант. Кто в курсе- есть ли там по Грэйт оушен рууд чонить эдакое, безопасное, спальнопригодное и недорогое (типа мотель)? Как гугл утверждает- это одна из туристических трасс. Т.ч. должны быть заведения на ее протяженности, но нужно ли в этом случае заранее позаботиться заказать места? Как дорого может обойтись ночлег на семью с маленьким чайлдом? Кто кто чего в этом смысле посоветует?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  зачем, если не секрет обратно в Ме?
                  Нет, возвращать машину в Аде можно, просто у нас так получается, что жена сейчас в Ау остается доучиваться, трудоустраиваться и обживаться, а так как либо нормально учиться либо клинером работать, то я возвращаюсь в отечество зарабатывать на ее жизнь тут. Так что я только на три недели - снять жилье, утрясти все с деньгами и местными властями и... вдоль Великой Океанской не торопясь обратно в Ме. Самолет у меня оттуда улетает.

                  З.Ы. Читал тут как наши по этой грейт роад катались, говорят, что отели без проблем, в районе 70 аудов за номер на двоих. Ссылку не брошу - через гугл просто смотрел.

                  Comment


                  • #54
                    Great Ocean Road>
                    Great Ocean Road Accommodation - Need It Now - Accommodation on the Great Ocean Road, Victoria
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Great Ocean Road>
                      Сенкс! Очень юзфул инфомэйшн!!!
                      Есть теперь что с чем сравнить. Осталось только дождаться отчета от Alcozine-а (сорри, если букву-другую переврал , учесть все его рекомендации, и с поправкой на его опыт- повторить сей "полет на Луну"

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от alkozine Посмотреть сообщение
                        З.Ы. Читал тут как наши по этой грейт роад катались, говорят, что отели без проблем, в районе 70 аудов за номер на двоих
                        Ухх-ты! А этов какой ветке можно глянуть???

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Ухх-ты! А этов какой ветке можно глянуть???
                          Отзыв о Мельбурн - Великая Океанская Дорога; самостоятельно тут читал

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от alkozine Посмотреть сообщение
                            Отзыв о Мельбурн - Великая Океанская Дорога; самостоятельно тут читал
                            Вот! Теперь понятно, на что уйдет мое сегодняшнее время, пока меня сон не разберет

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
                              Я заполнял только ОАА и все было окей... Если вам с жильем откажут, то пришлют электронный буклет в котором адреса мотелей и хостелов (или что-то вроде того) и наверное ИМХО спросят об адресе куда вас должен будет отвезти волонтер.
                              Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
                              Я заполнял только ОАА и все было окей
                              Спасибо! Заполнили, отправили. А на запрос SRS никакой реакции, а мб это я от них слишком многого хочу - неделя на реакцию видимо маловато

                              Comment


                              • #60
                                Вчера знакомый австралиец из Ады сказал, что жилье от правительства штата ЮА - это жилье, предоставляемое всем нуждающимся, в т.ч. бомжам и прочим граждан, не имеющих возможности платить.

                                Сказал, что это огромная удача получить его, что иногда даже местным не хватает.

                                Comment

                                Working...
                                X