Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: жилье в первые дни в Сиднее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
    я думаю, у дарлинг поинт сегодня много клиентов


    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
    Меня смутила минимальное время пребывания - 4 недели.
    А чем именно? Цена за неделю вменяемая, я и гостиницу планировала минимум на 3 недели арендовать, сомневаюсь что быстрее постоянное жилье получится найти

    Comment


    • #32
      Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
      Да, рассмотрите вариат апартаментов.
      Мы пол года прожили здесь: Darling Point Apartments | Sydney Accommodation close to city centre, furnished studio apartments with open roof top BBQ area & stunning views over city & harbour
      Очень удобное расположение, до сити 7 мин на трейне, можно на автобусе ( 10 мин) рядом в 5 минутах станция edgcliff, колс алди и харис фарм с боттл шопами. Есть все необходимое для проживания: и мебель, и кухня, и лондри. Мы снимали большую студию за 370 в неделю (все счета включены), за уборку платили только при выезде 50 долл, а так сами все убирали конечно. Есть и 1бедрумные и студии по меньше. Цена в неделю зависит от срока проживания, если вы там на месяц и больше, то будет по дешевле.
      Там люди и с маленькими детьми жили. Из аэропорта можно и на шаттле до них доехать (12 долларов с человека по-моему) или на такси (у нас из аэропорта получалось около 50 долл до дома, когда в командировки ездили), в общем поговорите с Джоном 0413 979 318 он все расскажет, может быть даже встретит ( я не помню точно на счет встречалок). Место проверенное и люди - менеджмент тоже.
      Мне там все очень понравилось, чисто и безопасно, район отличный. Есть крыша с барбекью и потрясающий вид.
      Можно забронировать и по телефону.
      ДУмаю родители когда приедут, мы туда их поселим
      В хостеле мы тоже жили, совсем первые 3 дня. Это не место для маленьких деток, многие даже в правилах это пишут.
      Супер, побольше бы таких ссылок

      Comment


      • #33
        knopik
        Вы не правильно поняли.
        Минимального срока 4 недели нет. Я писала
        Цена в неделю зависит от срока проживания, если вы там на месяц и больше, то будет по дешевле.
        Примерный срок оговаривается с ними заранее. То есть мы сказали что больше месяца будем, но жили по факту пол года. Можно и на меньший (туда приезжают и на каникулы, и даже просто на выходные на пару дней). Только цена в сутки или в неделю в этом случае будет по-больше. За неделю до выезда их предупреждаете и все.
        Вариант отличный был для нас еще тем, что мебель не надо было покупать, референсов, стейтменов не надо было, и мы спокойно ходили искали жилье, когда муж нашел работу. Бонд 3 недели и возвращался при выезде, в тот же день. Если бы что то не получилось с работой, то мы не нарушая всяких контрактов и не теряя бондов бы просто улетели в Россию, когда закончились деньги. Даже мебель продавать не пришлось бы. И еще, так как отношения с Джоном мы наладили отличные, я писала его данные в апликейшенах на квартиры. То есть это дало нам еще хоть какую-то рентал хистори с хорошими референсами.
        Знаю, что есть такие апартаменты на севере и они даже немного по-дешевле, просто ссылок у меня нет, искать не охота Но гугл в помощь, и да, гамтри тоже, так как раз много рекламы таких апартаментов в разделе шорт-терм.
        Удачи всем!
        Last edited by Milidia; 28.05.2010, 16:19.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
          knopik
          Вы не правильно поняли.
          Минимального срока 4 недели нет.

          Milidia, там на сайте есть такая информация. Может что-то поменялось.

          Comment


          • #35
            Milidia, подскажите, пожалуйста, а как выглядит процедура бронирования?
            В случае гостиниц они некую сумму на счету замораживают, типа "страховки от невъезда". А как тут? Не хочется данные кредитки направо и налево раздавать

            Comment


            • #36
              Точно Мой косяк
              Видимо поменялось, помню что раньше такого не было.
              На счет бронирования лучше с ними и пообщаться, причем по телефону. Как то с письмами они не очень.
              Нам Джон предложил оставить номер карты, когда мы звонили еще из России. Но мы пугливые слишком были, и в итоге бронировать не стали, приехали и уже на месте сняли.

              Comment


              • #37
                Одно точно, у них апартаментов свободных бывает мало и лучше заранее обо всем договориться и все выяснить.

                Comment


                • #38
                  Milidia, спасибо огромное за подробную информацию!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                    А чем именно? Цена за неделю вменяемая, я и гостиницу планировала минимум на 3 недели арендовать, сомневаюсь что быстрее постоянное жилье получится найти
                    А нам нужно будет поторопиться с квартирой, поскольку 8 октября начинается школа, а мы вообще планируем жить в другом районе. А без жилья в том районе в школу не возьмут. Как вариант - попробую поискать что-то подобное в том районе, где мы планируем угнездиться.

                    Comment


                    • #40
                      Нашел комнату с ванной на 2 недели, типа city lodge, написал письмо, хозяин пишет -пришлите депозит за 2 недели на его счет в австралийском банке, в платеже указать -за комнату №.... ,и мои данные. Это нормально переводить деньги на частный счет? VISA он не принимает.
                      Last edited by alexey209; 08.06.2010, 12:02.

                      Comment


                      • #41
                        нормально
                        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                        Comment


                        • #42
                          Я просматривал различные apartment hotels и попал на такой:
                          Apartments Parramatta hotels, Quest Rosehill Serviced apartments Sydney - Apartments Parramatta Sydney Quest Rosehill Serviced Apartments Rosehill
                          на его сайте 2 Bedroom Apartment на конец августа на 4х стоит порядка 220 $. (дорого)

                          с другой стороны я попал на эту же гостинижу через сайт:
                          Quest Rosehill - Sydney Serviced Apartments
                          и через него 2 bedroom стоит 130$ .

                          Почему такой разброс в ценах?.. почти в 2 раза...

                          Comment


                          • #43
                            А вы эти расценки как получили?
                            Просто смотрю по второй ссылке разбивка идет на 2 бедр от 148 до 240 в зависимости от дня недели и даты. Написано, что для долгосрочного прибывания (более 7 дней) расценки другие. Уточнять по телефону. Вы позвонили узнали и вам сказали что 130? или как эта цифра получилась?
                            По первому же варианту тоже даны только телефоны, расценок не вижу... Звонили узнавали, так сумма получилась?

                            А вообще, не привязывая а конкретному примеру цены на одни и те же хостелы и апартаменты могут отличатьсся значительно, в зависимости от сервиса, через который бронируешь. Самым дорогим вариантом, по моему будет просто с улицы зайти.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
                              А вы эти расценки как получили?
                              Просто смотрю по второй ссылке разбивка идет на 2 бедр от 148 до 240 в зависимости от дня недели и даты. Написано, что для долгосрочного прибывания (более 7 дней) расценки другие. Уточнять по телефону. Вы позвонили узнали и вам сказали что 130? или как эта цифра получилась?
                              я не звонил. смотрел пока только в Инете цены.
                              зашел и выбрал конец августа. получилось 129$
                              Hotel Availability

                              Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
                              По первому же варианту тоже даны только телефоны, расценок не вижу... Звонили узнавали, так сумма получилась?
                              опять же интернет. это вроде их официальный сайт. там есть Rates. опять конец августа 2 взрослых + 2 детей, 2 bedroom -> ~220 $.
                              С улицы вообще пишут 370$...

                              Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
                              А вообще, не привязывая а конкретному примеру цены на одни и те же хостелы и апартаменты могут отличатьсся значительно, в зависимости от сервиса, через который бронируешь. Самым дорогим вариантом, по моему будет просто с улицы зайти.
                              Я знаком со всеми этими приколами в разбросе цен. ну тут почему-то вообще большая разница получается.. вот и стало интерестно...
                              Хотя я про эту гостиницу почитал отзывы. Народ как-то больше ругает чем хвалит. Так что будем смотреть дальше.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
                                Да, рассмотрите вариат апартаментов.
                                Мы пол года прожили здесь: Darling Point Apartments | Sydney Accommodation close to city centre, furnished studio apartments with open roof top BBQ area & stunning views over city & harbour
                                Очень удобное расположение, до сити 7 мин на трейне, можно на автобусе ( 10 мин) рядом в 5 минутах станция edgcliff, колс алди и харис фарм с боттл шопами. Есть все необходимое для проживания: и мебель, и кухня, и лондри. Мы снимали большую студию за 370 в неделю (все счета включены), за уборку платили только при выезде 50 долл, а так сами все убирали конечно. Есть и 1бедрумные и студии по меньше. Цена в неделю зависит от срока проживания, если вы там на месяц и больше, то будет по дешевле.
                                Там люди и с маленькими детьми жили. Из аэропорта можно и на шаттле до них доехать (12 долларов с человека по-моему) или на такси (у нас из аэропорта получалось около 50 долл до дома, когда в командировки ездили), в общем поговорите с Джоном 0413 979 318 он все расскажет, может быть даже встретит ( я не помню точно на счет встречалок). Место проверенное и люди - менеджмент тоже.
                                Мне там все очень понравилось, чисто и безопасно, район отличный. Есть крыша с барбекью и потрясающий вид.
                                Можно забронировать и по телефону.
                                ДУмаю родители когда приедут, мы туда их поселим
                                В хостеле мы тоже жили, совсем первые 3 дня. Это не место для маленьких деток, многие даже в правилах это пишут.
                                Только что позвонил туда. Долго не мог дозвониться т.к. оказывается звоня из России не нужно набирать лишний 0, т.е. на номер 0413 979 318 нужно звонить 8-10-61-413 979 318 . Судя по акценту трубку поднял индус. Сказал что бронирование нужно делать за 1-2 недели до приезда. А мы хотели сегодня (8 июля) забронировать на сентябрь. Бронирование для приезжих из offshore осуществляется через депозит 300 баксов. Т.е. если вселяешься - тебе вернут депозит, если ложно бронируешь - депозит отберут.

                                Comment

                                Working...
                                X