Объявление

Collapse
No announcement yet.

Счета в банках

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста со счетами в банке. Я немного не пойму ситуацию.
    Как я понял есть сберегательный счет, где больший %%, с него/на него можно переводить деньги только с текущего счета.
    Есть текущий счет. Что это за счет? На него капает зарплата? К нему привязывается карточка и им расплачиваются в магазинах и т.п. ??
    Как расплачиваются за жилье и за другие услуги, где обязателен ежемесячный/еженедельный платеж. Скажем такое как тренажерный зал, бассейн, и т.п.
    Спасибо
    Все верно понимаете, текущий счет - он же transaction account - работает для всех видов оплат, с назначенным графиком или единовременно, он же и привязывается к будущей карте.
    С одной поправкой, на сберегательном счету - не больший процент, а только там он и есть. На текущем никаких процентов нет.

    Comment


    • #77
      Тоесть по большому счету мне надо будет сберсчет и транзакшн аккаунт. К транзакшену привязать пластиковую карту (кстати какая может быть? виза, мастер, маестро?)
      Зарплату на какой счет будут скидывать? На текущий? Если да, то я уже сам с него на сберсчет скидываю деньги?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
        Тоесть по большому счету мне надо будет сберсчет и транзакшн аккаунт. К транзакшену привязать пластиковую карту (кстати какая может быть? виза, мастер, маестро?)
        Зарплату на какой счет будут скидывать? На текущий? Если да, то я уже сам с него на сберсчет скидываю деньги?
        Какой счет на работе укажите на тот и будут зарплату перечислять. Карту привяжут ту которая у вас будет.

        Comment


        • #79
          Все операции проводятся с transaction счетом, в том числе начисление зарплаты и прочее, сберсчет извне никем не виден для каких-либо операций, на него можно тупо перебрасывать деньги, или их снимать.. на тот же текущий.

          Comment


          • #80
            Сообщение от campari Посмотреть сообщение
            Все операции проводятся с transaction счетом, в том числе начисление зарплаты и прочее, сберсчет извне никем не виден для каких-либо операций, на него можно тупо перебрасывать деньги, или их снимать.. на тот же текущий.
            Все переводы мне приходят прямо на сейвинг счет. Если что счет открыт в НАБе. а вот насчет привязки к нему пластиковой карты не знаю... у меня счет карта привязана к транзакшин счету, так как когда делал карту сейвинг счета еще не имел.

            Comment


            • #81
              На savings счёт в НАБе можно переводить деньги. А вот платить счета с него нельзя! Карточка Visa привязывается к transactions-счету.

              Comment


              • #82
                Кто нибудь пользуется банком HSBC в Австралии?

                Собираюсь переижать из Англии в Брисбен. На данный момент в Англии я уже много лет с HSBC, и они предлагают открыть счет в HSBC Australia еще до переезда. Вроде звучит заманчиво и деньги удобно переводить.

                Какой банк вы бы посоветовали с вашего личного опыта в АУ?
                Как трудно открыть банковский счет в австралии по приезду??

                зарание спасибо.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Idaten Посмотреть сообщение
                  Кто нибудь пользуется банком HSBC в Австралии?

                  Собираюсь переижать из Англии в Брисбен. На данный момент в Англии я уже много лет с HSBC, и они предлагают открыть счет в HSBC Australia еще до переезда. Вроде звучит заманчиво и деньги удобно переводить.

                  Какой банк вы бы посоветовали с вашего личного опыта в АУ?
                  Как трудно открыть банковский счет в австралии по приезду??

                  зарание спасибо.
                  пользуюсь, мне нравится, мне удобно с карточкой делать шопинг здесь правда иногда кэш бывает нужна на кофе или мороженое. И интернет банкинг мне нравится когда в России надо. Серьёзного анализа где лучше где хуже не проводила. Здесь открывать везде легко я думаю. Да и в России сейчас не сложно.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Idaten Посмотреть сообщение
                    Кто нибудь пользуется банком HSBC в Австралии?

                    Собираюсь переижать из Англии в Брисбен. На данный момент в Англии я уже много лет с HSBC, и они предлагают открыть счет в HSBC Australia еще до переезда. Вроде звучит заманчиво и деньги удобно переводить.

                    Какой банк вы бы посоветовали с вашего личного опыта в АУ?
                    Как трудно открыть банковский счет в австралии по приезду??

                    зарание спасибо.
                    главное не переводить им деньги в Австралию, т.к. нае...(нагреют) на курсе обмена.
                    Переводить лучше через брокерские конторы типа
                    xe.com
                    hifx.co.uk
                    currencydirect.com
                    currencyfair.com
                    и т.д. и т.п

                    смысл такой что ты делаешь локальный перевод в UK, а их отделение в AU так же делает локальный перевод тебе на счет в AU. То есть ты не платишь за SWIFT и курс у них близкий к форексу

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      главное не переводить им деньги в Австралию, т.к. нае...(нагреют) на курсе обмена.
                      Переводить лучше через брокерские конторы типа
                      xe.com
                      hifx.co.uk
                      currencydirect.com
                      currencyfair.com
                      и т.д. и т.п

                      смысл такой что ты делаешь локальный перевод в UK, а их отделение в AU так же делает локальный перевод тебе на счет в AU. То есть ты не платишь за SWIFT и курс у них близкий к форексу
                      Интересно,доступны ли такие сервисы в Украине?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А вы едете таким бэдным шо на щету нет даже 2 тыщи баков!?
                        там условие не "шоб 2 косаря було", а "шоб 2 косаря клалось ежемесячно".
                        А мы едем один раз. Не ежемесячно.
                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        не делай проблему из ничего. У тебя должен быть счет на который будет падать зарплата. Фулл стоп.
                        для этого ещё сперва зарплата должна появиться.
                        Свежепонаех, переводящий заработанное непосильным трудом, зарплату в АУ ещё не нашёл.
                        Поэтому выходит так: открыл счёт, закинул бабла - 1-й месяц молодец, 2-й месяц оппа, фии
                        зы! сам не пробовал, только сайты банков читаю.
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                          Поэтому выходит так: открыл счёт, закинул бабла - 1-й месяц молодец, 2-й месяц оппа, фии
                          Что б фи не было, открывайте счёт в НАБе. Потом если что деньги можно перекачать в любой другой банк.

                          Comment


                          • #88
                            ua.Skywalker,
                            так и решили. Сейчас пытаемся наладить общение с дедикатед персонал банкирами (их целых два, но они чегойто не отвечают на имейлы, это тревожно)

                            Открытие счёта в НАБе из РФ происходит легко и быстро. Главное использовать спец. мигрантскую форму у них на сайте для открытия счёта.
                            --
                            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                              их целых два, но они чегойто не отвечают на имейлы
                              Я писал один мейл -- не ответили. Пришлось звонить. Турбу поднимают.

                              Comment


                              • #90
                                А кто в курсе, сильно местные банки зверствуют, если деньги периодически переводить из местной валюты в баксы и отсылать в другую страну (ну нужно мне спонсировать определенных людей). Сколько кровопийцы возьмут за конвертацию и перевод? А то российский ситибанк, например, заряжал такой "антикризисный" курс конвертации, что дешевле было слетать и деньги отвезти самому.

                                Comment

                                Working...
                                X