Объявление

Collapse
No announcement yet.

Счета в банках

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Что за странные рассуждения? Нельзя в Австралии получая больший доход уйти в минус (так что в с тебя потребуют больше чем заработал). Можно не оптимально закрыть год по Capital Gain но даже в этом случае это всего лишь упущенная возможность по минимизации налогов -- в минус она не может загнать.
    можно. щхитали налога меньше чем надо и в конце когда перещхитали то может быть и минус (было, знаем)
    минус не по income а по налогам
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      можно. щхитали налога меньше чем надо и в конце когда перещхитали то может быть и минус (было, знаем)
      минус не по income а по налогам
      Ну так какая проблема-то?
      не подаём TFN в банк при открытии счёта. Будут удерживать 45% потом в такс ретёрне клаймим взад, копеечку -- больше чем 45% налоговая точно взять не сможет.
      Кроме того что бы как тут писали если 1000 в год процентов набежала -- это же не плохо... это значит у вас 50000 чистыми на saving лежат -- не ужели такая проблема с 51000 заплатить 400?

      Но если кому проценты ну вообще не нужны -- отдайте их на официально признаваемое чарити вам с него тогда вообще ничего платить не надо....
      только как то не логично 400 отдать жалко а 1000 не жалко а не укладывая средства на сберегательный 600 профукать тоже не жалко... чёт тяжело понять этих "gentile" -- будете на Bondi никому не говорите -- тамошние животы надорвут от смеха в шабат

      Comment


      • не пугайте will.i.am-ика а то он каждой копейки отказыватся будет
        А в Сиднее надо "всё в дом, всё в дом" (С)

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Итак, дошли руки до просмотра инфы на сайте коммбанка касательно сэйвингс акаунта, а конкретно Netbank Saver. Конечно же информация о Feature&Benefits идет первой, а вот дальше Rates&Fees. Вот, честно, кому не в лом обяъсните вот это.


          Я так понял первые три месяца, если на балансе от одного цента до пяти миллионов то процент 2.51%, а дальше будет 0.80%. Правильно?

          Я никак не могу понять в чем подвох этих сэйвингс аккаунтов.

          Я не силен в банковских делах. Вот какой интерес банку предлагать мне хранить деньги на сэвингс счету чтобы мне что то капало?
          Забота обо мне? Я щас с кресла упаду.
          если держать бабки под % то есть более интересные варианты. Часто у виртуальных банков.
          Поизучаи например https://www.finder.com.au/savings-ac...vings-accounts
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            если держать бабки под % то есть более интересные варианты. Часто у виртуальных банков.
            Поизучаи например https://www.finder.com.au/savings-ac...vings-accounts
            Так дело в том что читать-то он не хочет -- хочет что бы разжевали и в клювик....

            Comment


            • Сообщение от zed91
              Всё верно вы поняли. Банки изначально делали все свои деньги на разнице кредитного % и депотизного %. Какому-то Joe попадут ваши деньги в кредит под, например, 5%. Разница - банка гешефт.
              главное про частичное резервирование и кредитный мультипликатор ему не рассказывать, а то это будут широчайше открытые глаза.

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Так дело в том что читать-то он не хочет -- хочет что бы разжевали и в клювик....
                Нет Дэн, я всего лишь хочу чтобы поделились опытом. Вот узнал теперь что профит в виде процента считается как доход и с него снимается налог. Почему это не написано на сайте? Вот и приходится тут спрашивать.

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Нет Дэн, я всего лишь хочу чтобы поделились опытом. Вот узнал теперь что профит в виде процента считается как доход и с него снимается налог. Почему это не написано на сайте? Вот и приходится тут спрашивать.
                  Это написано на сайте ato.com.au
                  более того когда банк спрашивает TFN он даёт разъяснения зачем он им нужен, и тут не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять что раз TFN нужен для налогов, то их стало быть берут.
                  Do you let me google that for you? https://www.google.com.au/search?q=s...ank.com.au+tfn

                  Comment


                  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Нет Дэн, я всего лишь хочу чтобы поделились опытом. Вот узнал теперь что профит в виде процента считается как доход и с него снимается налог. Почему это не написано на сайте? Вот и приходится тут спрашивать.
                    Сегодня, 04:31
                    ого... я думал ток Олень не свет не заря встает..
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      Сегодня, 04:31
                      ого... я думал ток Олень не свет не заря встает..
                      это по Брисбэну... 5:31 otherwise

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        это по Брисбэну... 5:31 otherwise
                        дык, всеравно так рано...обавстралились или ето просто "столичныи" синдром добирания до работy
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          Сегодня, 04:31
                          ого... я думал ток Олень не свет не заря встает..
                          Вот уж две недели как просыпаюсь в районе 5.00 - 5.30.
                          А сегодня так вообще полпятого.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            профит в виде процента считается как доход и с него снимается налог
                            Так это в любой нормальной стране так. Тут и с супера тоже налог берут, 15%.
                            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                            Comment


                            • (плачу)

                              Comment


                              • Не путайте profit vs. доход
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X