Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бесплатные переводы документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом с какой такой радости российские права конкретно для NSW да и не только NSW имеют больший приоритет чем права любой другой страны что не нуждаются в переводе?
    так русские права престижнее чем твои из Узбекистана, их даже у нас не признают.

    Эта русская тетка, выеживалась разговаривая со мной на английском, а сама забыла сказать что надо еще и копию паспорта заверенную предоставить, на основании паспорта они определят что я элиджибл для халявного перевода. Я пошел во второй раз к ДжиПи в сервис центр на Винярд, и просидел там полтора часа. Потому что работающие там олени не доводят друг до друга информацию, о том что ДжиПи сегодня нет. Я два раза брал талончик и оба раза мои талончики игнорили, говорили жди, ДжиПи на совещании, а потом сказали что его сегодня нет вообще. Вот такой вот сцука сервис, прям почувствовал себя на родине.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      Изабелла, мне в Навитасе на Винярде, русская тетка дала список из трех адресов, где есть ДжиПи, я пошел в ближайший, так оказался верховный суд. Мне там все без проблем заверили.
      А могли просто зайти в соседнюю аптеку....

      Но Оленеводы не ищут легких путей. Им бы все по снегу и через сугробы, а дорожка-то протоптанная - вот она, рядом, прямо не виду...
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А могли просто зайти в соседнюю аптеку....
        а откудава мне знать, русская тетка в Навитасе ничего не сказала. Я по пути домой гуглил этот вопрос, меня послали в аптеку в моем сабербе, а там тетка говорит что они этим не занимаются, и послала в местный Council. Вот так, завтра поеду в Burwood, ближайший серви там. Один хрен Навитас тоже там.

        Comment


        • #49
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Поделитесь секретом с какой такой радости российские права конкретно для NSW да и не только NSW имеют больший приоритет чем права любой другой страны что не нуждаются в переводе?
          Ну, скажем так, большего приоритета они не имеют, но перевода не требуют, это касается прав образца 2011 года, которые соответствуют Венской конвенции, и где имя водителя и другая информация продублированы на английском. Их в NSW принимают без перевода, инфа 100%, и это не только мой опыт, на форуме об этом уже писали.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Эта русская тетка, выеживалась разговаривая со мной на английском, а сама забыла сказать что надо еще и копию паспорта заверенную предоставить, на основании паспорта они определят что я элиджибл для халявного перевода. Я пошел во второй раз к ДжиПи в сервис центр на Винярд, и просидел там полтора часа. Потому что работающие там олени не доводят друг до друга информацию, о том что ДжиПи сегодня нет. Я два раза брал талончик и оба раза мои талончики игнорили, говорили жди, ДжиПи на совещании, а потом сказали что его сегодня нет вообще. Вот такой вот сцука сервис, прям почувствовал себя на родине.
            Мишаня, тетка не факт что русская, но то что из СССР 100%. Я когда ее русский акцент просек, а просек я мгновенно, тоже решил приколоться. Спросил "Паспорт нужен?", но она как и с тобой решила включить дурочку, а может неположено, хотя вот выше говорят, что мило пообщались. До этой русской я попал на индуску и она мне ксерокопию водительских прав сделала и посоветовала адрес ближайшего JP.

            Comment


            • #51
              Сообщение от irinak99 Посмотреть сообщение
              Ну, скажем так, большего приоритета они не имеют, но перевода не требуют, это касается прав образца 2011 года, которые соответствуют Венской конвенции, и где имя водителя и другая информация продублированы на английском. Их в NSW принимают без перевода, инфа 100%, и это не только мой опыт, на форуме об этом уже писали.
              Оу, на офф. сайте ни слова об этом.

              Comment


              • #52
                will.i.am, я вот тут уже написал.

                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Русское слово ГАИ или ГИБДД настолько уникально, что английского эквивалента не нашлось. Пошёл заверять копию паспорта, вот сказала бы сразу на русском чего надо.
                Когда пошел по второму кругу, она не нашла подходящего английского слова и прямым текстом сказала ГИБДД, а такая контора есть тока у нас, на Украине или Белоруси, и тем более у тебя на родине такой абревиатуры нет.

                Я вообще все копии делал у ДжиПи в Supreme Court, а копию паспорта она сделала мне сама, когда я сказал что ДжиПи работает до 3-х и уже как бы закрылся, и сегодня не получится. Вот тогда она сказала что тут рядом есть NSW Service где тоже есть JP.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Оу, на офф. сайте ни слова об этом.
                  на оф сайте много чего не написано, приходится сталкиваться по месту, когда оказывается, что надо чего то там еще принести, и что необходисую услугу оказывают в другом месте.

                  Comment


                  • #54
                    Сделал джипи в местном консиле, один минус, работает всего один час в день, когда все нормальные люди разработе, все для пенсионеров. Отдал на перевод, обещали в течении месяца прислать. Девочка индуска сказала что на перевод отправляют в Мельбурн, и уже оттуда придёт по почте. Начинаем готовится к экзамену по ПДД.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Отдал на перевод, обещали в течении месяца прислать. Девочка индуска сказала что на перевод отправляют в Мельбурн, и уже оттуда придёт по почте. Начинаем готовится к экзамену по ПДД.
                      Так и есть. Права тоже будут из Мельбурна. На подготовку к экзамену уйдет не больше суток.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        Вилли, пришёл по адресу в контактах, а меня послали в Навитас. В навитассе мне сказали что надо сертифаед копии. Причём на ресепшене русская тётка изображала английский спич, меня по моему поволжскому акцента сразу вычислила, могла бы и по русски объяснить, ан нет тока по аглицки.
                        Где вас тока не посылали!!!?


                        ПыС
                        а русская тётка в вас часом не вычислила казанског викинга?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          тут самая ближайшая контора джипи между Мартин плейс и гайд парком.

                          Вообще то это верховный суд Сиднея.
                          Ваш казанский акцент везде вас выдаст!
                          На хрена вы доктору мозк морочите!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            Изабелла, мне в Навитасе на Винярде, русская тетка дала список из трех адресов, где есть ДжиПи, я пошел в ближайший, так оказался верховный суд. Мне там все без проблем заверили.
                            Нинихерасе!

                            Доктора начали в верховных судах сидет!
                            А медикер у вас уже имееца для их посещения?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              так русские права престижнее чем твои из Узбекистана, их даже у нас не признают.

                              Эта русская тетка, выеживалась разговаривая со мной на английском, а сама забыла сказать что надо еще и копию паспорта заверенную предоставить, на основании паспорта они определят что я элиджибл для халявного перевода. Я пошел во второй раз к ДжиПи в сервис центр на Винярд, и просидел там полтора часа. Потому что работающие там олени не доводят друг до друга информацию, о том что ДжиПи сегодня нет. Я два раза брал талончик и оба раза мои талончики игнорили, говорили жди, ДжиПи на совещании, а потом сказали что его сегодня нет вообще. Вот такой вот сцука сервис, прям почувствовал себя на родине.
                              Как я и предсказывала, похождения Викинга со всеми бытекающими траблами, не закончаца на Казанском или Масковском Кремле,
                              Третья серия - Сиднейская Эпопея в полном развитии.

                              Comment


                              • #60
                                Что у вас за проблемы с ГИБДД? Я сказал, что это российское "State Inspection of Road Safety", российский аналог RMS - вопросов больше не было.
                                Перевод прав, кстати, в первый раз (при сдаче тестов) вообще не спрашивали, а во второй (при оплате прав после сдачи вождения) их устроил перевод из NAATI, который я делал еще года 3 назад.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X