Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова... в Брисбен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    Оооо, как все неблизко то... Я то считал, что речь идет о сокращении расстояния от столицы штата...

    А вот Каландра, судя по видам из Гугла выглядит просто изумительно! И не столь далеко! Рент там сравнительно доступный, но... почему то, как я заметил- чем дальше от Бри, тем реже встречаются предложения с кондиционерами

    Ну как можно выжить в летнюю жару без кондишна, если ты не индус?

    Что касается Bribie. Как я понял - это остров, с которым соединяет одна единственная дорога. Почти 80% острова не жилая, там заповедник какой-то видится. О трейне там наверное можно и не мечтать...

    Рекомендация была там искать жилье, или только ездить на пляж? Или имелось в виду смотреть жилье в окрестностях острова?
    ездить на работу больше часа это изврат. + расходы. нафиг такая жизнь?
    другое дело, сгонять на пляж (если так невмоготу) за час разок в 1-2 недели...

    океан в QLD, это не море в Аделаиде

    Мне приходилось ездить на работу за 45 км. от дома (это живя в SA).
    я б все ж мерял не в км, а в часах

    в доме 2 кондея. пользовался 2 раза за последний год (при занятии спортом). Днем на работе в олимпийке под кондеем весь день. Вечером дома можно отогреться. Но тут каждому свое... ктото холод любит.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
      Не изобретайте велосипед. Если работать в Бри, жить надо в Бри. У вас физически не будет ни сил ни времени енджоить лайфстайл на побережье при постоянном мотании ГК-Бри-ГК.
      точно совершенно. моталась так примерно с год - работа в Брисбене, дом на ГК . на море не ездила вообще ибо на выходные никуда ехать просто не хотелось . сечас раз в месяц точно на ГК выбираюсь.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        ездить на работу больше часа это изврат. + расходы. нафиг такая жизнь?
        другое дело, сгонять на пляж (если так невмоготу) за час разок в 1-2 недели...

        океан в QLD, это не море в Аделаиде


        я б все ж мерял не в км, а в часах

        в доме 2 кондея. пользовался 2 раза за последний год (при занятии спортом). Днем на работе в олимпийке под кондеем весь день. Вечером дома можно отогреться. Но тут каждому свое... ктото холод любит.
        Влад!!! Давайте КА по нашему по взрослому - не уж то и впрям вы не видели на Голд Косте тихой воды!!! И это при более чем 50 километровой береговой линии!

        Гугель Мапу мне сюда тыкать?

        Comment


        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          точно совершенно. моталась так примерно с год - работа в Брисбене, дом на ГК . на море не ездила вообще ибо на выходные никуда ехать просто не хотелось . сечас раз в месяц точно на ГК выбираюсь.
          А у меня если б не ТУЗик моря б ваще не видела!

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Влад!!! Давайте КА по нашему по взрослому - не уж то и впрям вы не видели на Голд Косте тихой воды!!! И это при более чем 50 километровой береговой линии!

            Гугель Мапу мне сюда тыкать?
            пациент должен быть запуган, дабы не дурИл ))
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              точно совершенно. моталась так примерно с год - работа в Брисбене, дом на ГК . на море не ездила вообще ибо на выходные никуда ехать просто не хотелось . сечас раз в месяц точно на ГК выбираюсь.
              Нет, ну кто так неудачно столицу штата закладывает...
              Не иначе как умышленно все продумали, дабы снизить поток понаехов Иначе уже пипла было бы более чем в Си и Ме вместе поиметых

              Подскажите, плиз- почему народ не очень лестно отзывается о паблик трейнах?
              В youtube смотрел- там чуть ли не экспрессы между еропортами ГК и Бри пустили...

              Что не так? СтОит дрого? Медленно едет или часто останавливается? Может неудобное расписание или маршрут по этому направлению?...

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                океан в QLD, это не море в Аделаиде
                И что под этим устрашением кроется?

                Чистота воды, высота волн, безопасность или еще что?

                Я где-то читал, что далеко не все побережье подчистую отдано серферам. Есть места для детей, вплоть до закрытых лягушатников, куда не проникают серферские волны и всякая опасная плавучая дрянь...

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  В youtube смотрел- там чуть ли не экспрессы между еропортами ГК и Бри пустили...

                  Что не так? СтОит дрого?
                  Да все так с трейнами. Просто отлично я бы сказал, особенно новенькие (которые как раз и ходят в аэропорт и ГК). Ну да - дорого однако, именно в аэропорт кататься, а так остальное все - нормально.

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Нет, ну кто так неудачно столицу штата закладывает...
                    Не иначе как умышленно все продумали, дабы снизить поток понаехов Иначе уже пипла было бы более чем в Си и Ме вместе поиметых

                    Подскажите, плиз- почему народ не очень лестно отзывается о паблик трейнах?
                    В youtube смотрел- там чуть ли не экспрессы между еропортами ГК и Бри пустили...

                    Что не так? СтОит дрого? Медленно едет или часто останавливается? Может неудобное расписание или маршрут по этому направлению?...
                    Пару раз катаз каталась этим дизелем из ГК до брисВэгаса. Большую часть пути идёт экспрэсом, но нисмотря нина шо и вопреки всему , на дорогу уходит час - тока на дизель.
                    И я еду не с конечной остановки . У нас их тут штук 6-7 имееца.
                    В поезде чисто и цивильно. Дают на халявном иннэте повисеть пока едешь.
                    Цена вапроса - где то 10-11 баков, правда может сейчас цены уже другие.

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      И что под этим устрашением кроется?

                      Чистота воды, высота волн, безопасность или еще что?

                      Я где-то читал, что далеко не все побережье подчистую отдано серферам. Есть места для детей, вплоть до закрытых лягушатников, куда не проникают серферские волны и всякая опасная плавучая дрянь...
                      Да есть тут масса мест где мона плескаца в окияне без волн.
                      Гуглите Бродвотер и Спит.
                      В последнем смотрите не открытую окиянскую сторону а закрытую где идёт пролив.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        на дорогу уходит час - тока на дизель.
                        Так это должно быть спасением от трэффик джямов, где можно и 1,5 часа + проторчать, как глаголят бывалые
                        Конечно $10-11 это совсем не дешево, но если не на супермалолитражке сей дистанс гонять, то и на петрол не особенно меньше уходить будет.

                        И чего, нет никаких дисконтных прибамбасов- типа- плачу апфронт за месяц/год, в обе стороны и получаеццо почти аффордэбл...?

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          И чего, нет никаких дисконтных прибамбасов- типа- плачу апфронт за месяц/год, в обе стороны и получаеццо почти аффордэбл...?
                          9 поездок в неделю платишь, остальные все бесплатно, причем не зависит в каких зонах набрал 9 поездок. Теперь догадайтесь как сэкономить

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Нет, ну кто так неудачно столицу штата закладывает...
                            в смысле? что я сказал, чего по карте не посмотреть? если в день по полтора часа ( в лучшем случае) в оба конца с работы и на работу, получается что хреновую кучу часов в неделю на фривее проводишь
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              получается что хреновую кучу часов в неделю на фривее проводишь
                              Да... и не меньшую кучу бабла в трубу (выхлопную...)

                              Похоже, сейчас действительно не время глобально что-то решать. Самым эффективным будет решать эту дилемму (ГК или Бри) уже находясь там, для чего, для начала арендовать "что попало" на минимально возможный срок (6 мес. наверное)...

                              Кто имел дело с первым рентом именно в QLD при смене штата? Я имею в виду, не первым в Ау, с соотв. рефами от предыдущих лордов из другого штата.
                              Это почти также трудно как и новоприеху, либо какие-либо преференции можно ждать?

                              Насколько практикуется сдача в рент без личного инспекшена (к примеру, вместо меня кто-либо появится, если без этого никак)?

                              В Аде (когда я еще был в Москве) это было совсем нереально! Агенты хотят видеть физиомордию потенциального тенанта и все тут ... Никакие доводы, рефы и банк-стейтменты не действуют

                              Сейчас ситуация лучше, но не намного- летать 2000км.+ ради просмотров, да еще и вдвоем с сыном, которого не с кем оставить ... не представляю этой процедуры.

                              Буду очень благодарен за рекомендацию риэлтора, отличающегося либеральностью и пониманием в подобных случаях. Все, касаемое гарантий и совершенно чистой истории тенантства- все имеется!

                              Comment


                              • на визовом (в моей темке) давали список хороших сервисд апартментс, самое то пока ищете дом
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X