Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова... в Брисбен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тьфу, это ж и есть визовый А я думаю, че так срача мало???

    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%EB%FC%E5.html
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      давали список хороших сервисд апартментс
      Это наверное отеле-караван-подобное для временного жилья?

      Это можно, но, в Ау принято возить с собой из штата в штат все свое бытовое шмотье В этом смысле чуть посложнее чем новоприеху, всего с парой массивных сумок

      Заказать сервис ремувалистов с доставкой сразу в известный уже адрес было бы идеально! А иначе как? Искать какой-нить сэлфсторидж для "заныкать" туда "всё про всё"?

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Да... и не меньшую кучу бабла в трубу (выхлопную...)

        Похоже, сейчас действительно не время глобально что-то решать. Самым эффективным будет решать эту дилемму (ГК или Бри) уже находясь там, для чего, для начала арендовать "что попало" на минимально возможный срок (6 мес. наверное)...

        Кто имел дело с первым рентом именно в QLD при смене штата? Я имею в виду, не первым в Ау, с соотв. рефами от предыдущих лордов из другого штата.
        Это почти также трудно как и новоприеху, либо какие-либо преференции можно ждать?

        Насколько практикуется сдача в рент без личного инспекшена (к примеру, вместо меня кто-либо появится, если без этого никак)?

        В Аде (когда я еще был в Москве) это было совсем нереально! Агенты хотят видеть физиомордию потенциального тенанта и все тут ... Никакие доводы, рефы и банк-стейтменты не действуют

        Сейчас ситуация лучше, но не намного- летать 2000км.+ ради просмотров, да еще и вдвоем с сыном, которого не с кем оставить ... не представляю этой процедуры.

        Буду очень благодарен за рекомендацию риэлтора, отличающегося либеральностью и пониманием в подобных случаях. Все, касаемое гарантий и совершенно чистой истории тенантства- все имеется!
        Своё первое жильё в QЛДе сняли давно.
        Приехали из Тасмании. Сняли холидэй аккомодэшн на неделю . На второй день после приезда посмотрели пяток таунхаузов - один выбрали для себя. Переселились к концу недели.

        Потом я уехала из QЛДа , пришлось снова снимать жильё так как в моём уже жили люди.
        Нашла вроде как подходящее жильё и в подходящем раёне.
        Позвонила напрямую риалэстейт агеню, обьяснила. Шо я в другом штате, лично выбирать не могу посему готова снять вслепую без каких либо на то притэнзий. Так же спросила шо нада шоб Тузика жильцом пустили.
        Переговоры и негошиэшнс шли пол дня . К концу дня я выслала им бабасики и подписала контракт.
        Так шо то же первым посмотрела на картинке то и сняла. Оказалось шо домишко был самым лучшим из тех шо мне пришлось снимать.

        Думаю на ГК не будет проблем снять по телефону или интернэту. Всё нэгошбл.

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Это наверное отеле-караван-подобное для временного жилья?

          Это можно, но, в Ау принято возить с собой из штата в штат все свое бытовое шмотье В этом смысле чуть посложнее чем новоприеху, всего с парой массивных сумок

          Заказать сервис ремувалистов с доставкой сразу в известный уже адрес было бы идеально! А иначе как? Искать какой-нить сэлфсторидж для "заныкать" туда "всё про всё"?
          Не! Никакой сторидж нинада. По моему до двух недель хранение за щет перевозчика. Отправите барахлишко на деревню дедушке, а когда определитесь с адресом дадите им знать куда привезти.

          Comment


          • Да. Нет не караван парк, в брисбене их и не осталось уже, хорошие квартиры, в тувонге...
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Да. Нет не караван парк, в брисбене их и не осталось уже, хорошие квартиры, в тувонге...
              вроде есть малехо
              в Eight Miles Plains - One of QLD's Best Caravan Parks | Awarded Brisbane Accommodation (могу глянуть что там)
              и в Tingalpa - One of QLD's Best Caravan Parks | Awarded Brisbane Accommodation (ток смотрю цены ппц)
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                вроде есть малехо

                (ток смотрю цены ппц)
                Да... чот цены подгуляли Или это на холидэй их так "завернули"?

                Кто-то упоминал о флэтах в Тувонге. Найти эту ссылку в общем "безобразнике" пока не получается.

                Кто подскажет как оно называется, или поделится линком?

                В принципе то, для только поспать 5-7 ночей, наверное и шэред руум годится, аж бегом Но, они тоже ыть, норовят большинство на лонг тээрм...

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Не! Никакой сторидж нинада. По моему до двух недель хранение за щет перевозчика
                  У перевозчиков свои сториджи есть, али я сам его ищу и пальцОм показываю им- куда все это запрятать и оплатить на 2 недели?

                  Comment


                  • они сами хранят, не беспокойтесь.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • http://www.bensoncourt.com.au/rates.html
                      http://useross.com/booking.php?dialo...l&motel_id=183

                      http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post1275525
                      Last edited by Katrinka; 20.12.2013, 13:50.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Первое жилье
                        Да..., прайсы тут реально нереальные Но, на всякий "про запас" наверное пойдет, благодарю!

                        Я вот чего нашел
                        https://flatmates.com.au/brisbane-cbd
                        От $170! Может кто пользовался какой-нить из этих контор? не пишут ыть гады, за какое время такие деньги. Оч надеюсь, что в неделю...

                        И вот еще! Коль все они почти находятся очень близко к CBD, то вопрос паркинга даст о себе знать (тем более арендованной машины). За такие деньги ждать что нам еще и парковочное место предоставят было бы наглостью

                        А как в околосити-пространстве обстоит дело с разрешением офф-стрит припарковаться? Или все так же- сплошная желтая в бесконечность и платные паркинги по 4-8 баксов в час?

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Да..., прайсы тут реально нереальные Но, на всякий "про запас" наверное пойдет, благодарю!

                          Я вот чего нашел
                          https://flatmates.com.au/brisbane-cbd
                          От $170! Может кто пользовался какой-нить из этих контор? не пишут ыть гады, за какое время такие деньги. Оч надеюсь, что в неделю...

                          И вот еще! Коль все они почти находятся очень близко к CBD, то вопрос паркинга даст о себе знать (тем более арендованной машины). За такие деньги ждать что нам еще и парковочное место предоставят было бы наглостью

                          А как в околосити-пространстве обстоит дело с разрешением офф-стрит припарковаться? Или все так же- сплошная желтая в бесконечность и платные паркинги по 4-8 баксов в час?
                          Весь центр зона 2-х часовой парковки (на сайте кансила можно посмотреть) - платно или бесплатно, но больше 2 часов нельзя (если не указано другое). Можете поинтересоваться, дают ли они гостевой пермит на уличную парковку, если такой имеется.

                          Comment


                          • Water-screwer,
                            По ссылке - там далеко не все предложения в CBD, и есть такие где парковаться можно будет на улице (хотя наверное и сложно, так как много других желающих). Получить разрешение при шаринге на парковку - наверное сложновато (хотя не могу утверждать). Также напомню что на таких сайтах много скама, т.е. слать деньги на деревне дедушке не стОит. Цены в неделю конечно. Скорее всего нормальное жилье будет не менее 200 в неделю близко к CBD.

                            Comment


                            • так вам на двоих с ребенком? Хороший сайт, не знала. Там есть очень хорошие предложения. Зачем вам сдб, там спать невозможно. Посморите Gap, Ashgrove, Luthwyhe, Indooroopilly, Greenslopes, Holland Park, Kangaroo point, Dutton Park, Fitzgibbon, St Lucia i tp
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                Посморите Gap, Ashgrove, Luthwyhe, Indooroopilly, Greenslopes, Holland Park, Kangaroo point, Dutton Park, Fitzgibbon, St Lucia i tp
                                Thank`s! Поищу их на этом сайтике Так мы угрохаем 2-х зайцОв: убежим от проблем с паркингом, и ... думается, что за пределами "Красной площади" "ночлежка" все же доступнее будет

                                Еще один отвлеченный вопрос есть. Мы только что из гостей, родственники которых недавно пытались переехать в QLD и ... через короткое время срочно вернулись в SA. Причина- очень влажный воздух и... тропические насекомые, которых в SA вовсе нет. Так, обрисовали страшную картину рэд-бэков, которые в QLD имеют размер чуть ли не краба, и всякие ползучие ядовитые сволочи, и, москиты, отравляющие жизнь, от которых ничего не спасает.

                                Это действительно так, или людям просто не повезло поселиться где-нть в холмах или у болота?

                                И..., чем реально плох/вреден влажный воздух, если никаких противопоказаний к нему нет? По мне так- чем выше влажность- тем меньше пыли

                                Comment

                                Working...
                                X