Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос тем, кто получал загранпаспорт здесь, в Консульстве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от VK
    Смысл видимо в том, чтобы при необходимости компетентные органы могли по одному взгляду на внутренний паспорт определить, что у тебя есть ОЗП, его серию и номер. Зачем это нужно компетентным органам, остается только догадываться.
    Это для того, что бы гражданин случайно не получил второй заграничный паспорт, когда один у него уже есть

    Comment


    • #17
      Сообщение от Witt
      Сообщение от Mitek
      Сообщение от Witt
      мне всегда было интересно, есть ли какой-то глубокий смысл в этом штампе, или это просто дополнительный геморрой придуманный от скуки.
      есть! без этого штампа встать на учёт в консульстве на два порядка сложнее (десятичных порядка).
      мы тут вроде говорим о штампе "во внутреннем паспорте отметка о выдаче загранпаспорта не произведена" или как-то так, а не о пмж.
      действительно, кажется я перепутал два совершенно различных ШТАМПА.

      ЗЫ А что, с получением ВТОРОГО штампа есть какие-либо проблемы? Чернил там не хватает или что? С таким же успехом можно волноваться - как получить подпись консула на выданном паспорте.
      И животноводство!

      Comment


      • #18
        Сообщение от прохожий
        К прописке эти штампы не имеют ни малейшего отношения.

        ЗЫ. В фак бы кто-нибудь это занёс...
        Не считая того, что гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом, вообще не обязан иметь внутренний российский паспорт и таковой не требуется для оформления загранпаспорта, для коего консульство имеет две разные процедуры, отличающиеся именно по принципу прописки.
        Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

        Comment


        • #19
          Сообщение от bestum2
          Сообщение от VK
          Смысл видимо в том, чтобы при необходимости компетентные органы могли по одному взгляду на внутренний паспорт определить, что у тебя есть ОЗП, его серию и номер. Зачем это нужно компетентным органам, остается только догадываться.
          Это для того, что бы гражданин случайно не получил второй заграничный паспорт, когда один у него уже есть
          Да, как одна из причин. Хотя когда подаешь на загранпаспорт в российском консульстве заграницей - внутренний паспорт показывать не нужно.

          Другие инстанции, которые при определенных условиях могут заинтересоваться наличием загранпаспорта у граждан: суды, следственные органы, военкоматы, первый отдел, и т.п.

          Добавлено: да, еще этот механизм энфорсит обмен паспортов СССР на новый российский внутренний паспорт. Граждане, проживающие долго заграницей, при первой поездке на родину должны будут получить новый внутренний паспорт. Без этого штамп в МИДе не получить и обратно из страны не выехать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Umnik
            Не считая того, что гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом, вообще не обязан иметь внутренний российский паспорт и таковой не требуется для оформления загранпаспорта, для коего консульство имеет две разные процедуры, отличающиеся именно по принципу прописки.
            Для оформления загранпаспорта в консульстве заграницей, будь то паспорт ПМЖ или паспорт для временных выездов, не требуется наличие при себе внутреннего паспорта. Более того, если Дума закон не меняла, внутренний паспорт вообще не может вывозиться за пределы РФ.

            А штамп во внутренний паспорт нужно поставить при первой поездке в Россию по загранпаспорту, выданному в консульстве заграницей. Без отметки, что штамп во внутреннем паспорте сделан, вас не выпустят пограничники на обратно пути из России.

            Comment


            • #21
              Сообщение от VK
              Для оформления загранпаспорта в консульстве заграницей, будь то паспорт ПМЖ или паспорт для временных выездов, ...
              [Тихо бубня]
              Уж сколько раз было говорено, что по новому (уж лет 7-8 ему) закону о въезде и выезде нет разделения паспортов на ПМЖ и для временных выездов. Такое разделение было в предыдущем (горбачевском) законе о въезде и выезде, который пришел на смену советскому закону.

              Comment


              • #22
                Сообщение от dimavs
                Сообщение от VK
                Для оформления загранпаспорта в консульстве заграницей, будь то паспорт ПМЖ или паспорт для временных выездов, ...
                [Тихо бубня]
                Уж сколько раз было говорено, что по новому (уж лет 7-8 ему) закону о въезде и выезде нет разделения паспортов на ПМЖ и для временных выездов. Такое разделение было в предыдущем (горбачевском) законе о въезде и выезде, который пришел на смену советскому закону.
                More to the point, в том же законе нет ни малейшего упоминания никаких штампов как условия выезда.

                А паспорта не делятся, да. Вопросы, правда, в анкетах сохранились .
                Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Umnik
                  А паспорта не делятся, да. Вопросы, правда, в анкетах сохранились .
                  Так правильно, закон - это одно, а инструкция - это второе И кто кого поборет это надо еще бюрократу доказать

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от dimavs
                    [Тихо бубня]
                    Уж сколько раз было говорено, что по новому (уж лет 7-8 ему) закону о въезде и выезде нет разделения паспортов на ПМЖ и для временных выездов. Такое разделение было в предыдущем (горбачевском) законе о въезде и выезде, который пришел на смену советскому закону.
                    Угу, конечно. Бланк паспорта один - да вот штампы в нем разные (не тот штамп, про который автор спрашивал)

                    Я несколько месяцев назад подавал на паспорт "для временных выездов". Все как было последние 12 лет - так и осталось.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от mariaauzz
                      Буду ставить себе такои штампик в январе, когда поеду в отпуск на историческую родину. Тоже интересно как и что будет, приеду в феврале- расскажу
                      Спасибо за ответы. Из всеговышесказанного я поняла только одно, что ЛИЧНО никто этот штампик не ставил. Так что я буду ждать возвращение с Родины mariaauzz. Вот она мне точно тогда ответит.

                      Comment


                      • #26
                        Я получала паспорт в консульстве в Сиднее три года назад и мне поставили штампик такой плюс не смогли обьяснить где во Владивостоке поставить нужную печать. Пришлось побегать между ОВИРом, паспортным столом и МИДом. Когда выяснили где ставить все было сделано в течении нескольких часов. Консульская печать гласила, что отметка во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта не сделана. В МИДе поставили печать, что отметка сделана.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Аннушка
                          Спасибо за ответы. Из всеговышесказанного я поняла только одно, что ЛИЧНО никто этот штампик не ставил. Так что я буду ждать возвращение с Родины mariaauzz. Вот она мне точно тогда ответит.
                          Мне это самому еще предстоит - с новым паспортом я в Россию еще не ездил. Друзья ездили - убили полдня на этот штампик. Если нужны какие детали - могу расспросить.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от vladmari
                            Я получала паспорт в консульстве в Сиднее три года назад и мне поставили штампик такой плюс не смогли обьяснить где во Владивостоке поставить нужную печать. Пришлось побегать между ОВИРом, паспортным столом и МИДом. Когда выяснили где ставить все было сделано в течении нескольких часов. Консульская печать гласила, что отметка во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта не сделана. В МИДе поставили печать, что отметка сделана.
                            Ты на тот момент стояла на консульском учете или была постоянно прописана в России?
                            Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от VK
                              Без этого штамп в МИДе не получить и обратно из страны не выехать.
                              Я же только дал ССЫЛКУ на тему

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от VK
                                Более того, если Дума закон не меняла, внутренний паспорт вообще не может вывозиться за пределы РФ.
                                Разумееется, внутренний паспорт вывозить можно. Иногда появляются слухи, что когда-то это было не так, но следов того закона пока найдено не было...

                                Comment

                                Working...
                                X