Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос тем, кто получал загранпаспорт здесь, в Консульстве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от N_S
    Сообщение от прохожий
    Если совсем точно, то мы тут говорим о штампе "Выдан ОЗП номер такой-то", который ставится в общегражданский (внутренний) российский паспорт. Если при получении загранпаспорта (ОЗП) уклоняющийся гражданин внутренний паспорт в консульство не предъявляет, то в отместку консул ставит в ОЗП штампик "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена". С этим штампиком в ОЗП из России наружу могут и не выпустить, во всех остальных ситуациях он ни на что не влияет. Чтобы его погасить, нужно придти в отделение МИД с обоими паспортами, где во внутренний паспорт поставят вожделенный штамп "Выдан ОЗП...", а в загран - отметку "Аннулировано" поверх штапмика "...не произведена". Отделение МИД может быть любым - хоть в России по месту жительства, хоть консульство в стране пребывания. К прописке эти штампы не имеют ни малейшего отношения.

    ЗЫ. В фак бы кто-нибудь это занёс...
    10 янв зашел в консульство за загранпаспортом. Разговор начал с того, что предъявил действительный внутренний российский паспорт. Однако, Овчаренко отказался поставить туда штамп о выдаче загранпаспорта, настаивая на том, что консульство не производит никаких действий с внутренними паспортами. Овчаренко начал уверять меня в том, что он никогда не ставил отметки о выдаче, и все истории об этом на g'day.ru - обман и провокация. В результате, несмотря на все мои протесты, я огреб штамп в загранпаспорте "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена".
    меньше читайте и не верьте тому что тут пишут, а обращайтесь в первоисточники - консульство в данном случае. Я там кстати сегодня был и вашего Овчаренко даже видел - вполне безобидный человек, если не требовать от него того что не входит его программу.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #47
      Сообщение от Witt
      Сообщение от N_S
      Сообщение от прохожий
      Если совсем точно, то мы тут говорим о штампе "Выдан ОЗП номер такой-то", который ставится в общегражданский (внутренний) российский паспорт. Если при получении загранпаспорта (ОЗП) уклоняющийся гражданин внутренний паспорт в консульство не предъявляет, то в отместку консул ставит в ОЗП штампик "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена". С этим штампиком в ОЗП из России наружу могут и не выпустить, во всех остальных ситуациях он ни на что не влияет. Чтобы его погасить, нужно придти в отделение МИД с обоими паспортами, где во внутренний паспорт поставят вожделенный штамп "Выдан ОЗП...", а в загран - отметку "Аннулировано" поверх штапмика "...не произведена". Отделение МИД может быть любым - хоть в России по месту жительства, хоть консульство в стране пребывания. К прописке эти штампы не имеют ни малейшего отношения.

      ЗЫ. В фак бы кто-нибудь это занёс...
      10 янв зашел в консульство за загранпаспортом. Разговор начал с того, что предъявил действительный внутренний российский паспорт. Однако, Овчаренко отказался поставить туда штамп о выдаче загранпаспорта, настаивая на том, что консульство не производит никаких действий с внутренними паспортами. Овчаренко начал уверять меня в том, что он никогда не ставил отметки о выдаче, и все истории об этом на g'day.ru - обман и провокация. В результате, несмотря на все мои протесты, я огреб штамп в загранпаспорте "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена".
      меньше читайте и не верьте тому что тут пишут, а обращайтесь в первоисточники - консульство в данном случае. Я там кстати сегодня был и вашего Овчаренко даже видел - вполне безобидный человек, если не требовать от него того что не входит его программу.
      Хренассе какое консульство популярное нынче))

      Не, у них же там где-то написано в каких-то инструкциях нито правилах – что они никаких манипуляций с русскими пачпортами не производят..Так что все логично что они штампов не ставят в русские общегражданские – для них это принципе не та бумажка с которой они имеют право работать
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #48
        Сообщение от RedHaired
        Сообщение от Witt
        меньше читайте и не верьте тому что тут пишут, а обращайтесь в первоисточники - консульство в данном случае. Я там кстати сегодня был и вашего Овчаренко даже видел - вполне безобидный человек, если не требовать от него того что не входит его программу.
        Хренассе какое консульство популярное нынче))

        Не, у них же там где-то написано в каких-то инструкциях нито правилах – что они никаких манипуляций с русскими пачпортами не производят..Так что все логично что они штампов не ставят в русские общегражданские – для них это принципе не та бумажка с которой они имеют право работать
        дык. там вообще человек 15 старичков сидело, оформляли бумажки о том что еше живы. очень интересно было слушать их беседы.
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • #49
          Сообщение от Witt
          Сообщение от RedHaired
          Сообщение от Witt
          меньше читайте и не верьте тому что тут пишут, а обращайтесь в первоисточники - консульство в данном случае. Я там кстати сегодня был и вашего Овчаренко даже видел - вполне безобидный человек, если не требовать от него того что не входит его программу.
          Хренассе какое консульство популярное нынче))

          Не, у них же там где-то написано в каких-то инструкциях нито правилах – что они никаких манипуляций с русскими пачпортами не производят..Так что все логично что они штампов не ставят в русские общегражданские – для них это принципе не та бумажка с которой они имеют право работать
          дык. там вообще человек 15 старичков сидело, оформляли бумажки о том что еше живы. очень интересно было слушать их беседы.
          А зачем такие бумажки консульству???
          Учитывать поголовье??
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #50
            Сообщение от прохожий

            Если общегражданский паспорт с собой, то консульство и поставит в него нужный штампик при выдаче загранпаспорта, и не надо будет морочить голову с МИДом на территории России. К прописке штамп отношения не имеет никакого.
            Вот видите, прохожий, все не так просто, как кажется с первого взгляда....

            Comment


            • #51
              Сообщение от RedHaired
              А зачем такие бумажки консульству???
              Учитывать поголовье??
              пенсионеры... они по ним русскую пенсию получают. вероятно им процесс сам нравится, пенсия-то вроде копеечная по местным меркам.

              кстати! вы будете смеяться, но где делают матовые фотографии?

              я не помню в какой стране, но наблюдал такую сцену - мужик меня снял на поляроид а потом достал баллончик с "матом" и покрыл им фотографию (spray)
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • #52
                Сообщение от Witt
                кстати! вы будете смеяться, но где делают матовые фотографии?

                я не помню в какой стране, но наблюдал такую сцену - мужик меня снял на поляроид а потом достал баллончик с "матом" и покрыл им фотографию (spray)
                а ты зачем разрешил незнакомому мужику себя фотать?
                матовые фотографии везде делают, приходишь распечатывать - в этих аппаратах (куда диск или палочку вставляешь) даже вопросы такие есть - матовую или глянцевую, с каёмочкой белой или без
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Witt
                  кстати! вы будете смеяться, но где делают матовые фотографии?
                  на джанкшине есть аркада..там, где у них блошиный рынок под навесами..в аркаде - китайскй ларёк "кодака", пароль: "фотография для русского консульства".. :P

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Witt
                    Сообщение от RedHaired
                    А зачем такие бумажки консульству???
                    Учитывать поголовье??
                    пенсионеры... они по ним русскую пенсию получают. вероятно им процесс сам нравится, пенсия-то вроде копеечная по местным меркам.

                    кстати! вы будете смеяться, но где делают матовые фотографии?

                    я не помню в какой стране, но наблюдал такую сцену - мужик меня снял на поляроид а потом достал баллончик с "матом" и покрыл им фотографию (spray)
                    если на новый загран, то у меня взяли как есть, чего мне тут китайцы наснимали
                    я им, конечно, говорила что мне надо матовую, и они мне конечно кивали, но то, что получилоь я бы матовым не назвала - такой же глянец как и обычные)
                    в общем в итоге у меня нащелкалось варианта 3 разной степени матовости - у разных китайцев, я все принесла на всякий случай - но никто не придирался, и выбирала я какую клеить туда - не по матовости, а какая мне больше нравится

                    Так что, мне кажется, если на этом не фиксироваться, то все и так в порядке будет

                    Мы кстати седня идем в Ленин вечером, присоединяйтесь)
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от RedHaired
                      Мы кстати седня идем в Ленин вечером, присоединяйтесь)
                      куда идете???
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от RedHaired
                        Не, у них же там где-то написано в каких-то инструкциях нито правилах – что они никаких манипуляций с русскими пачпортами не производят..Так что все логично что они штампов не ставят в русские общегражданские – для них это принципе не та бумажка с которой они имеют право работать
                        По крайней мере некоторые из консульств стали ставить данные штапмы во внутренние паспорта, см, например, ЗДЕСЬ.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от bestum2
                          Сообщение от RedHaired
                          Не, у них же там где-то написано в каких-то инструкциях нито правилах – что они никаких манипуляций с русскими пачпортами не производят..Так что все логично что они штампов не ставят в русские общегражданские – для них это принципе не та бумажка с которой они имеют право работать
                          По крайней мере некоторые из консульств стали ставить данные штапмы во внутренние паспорта, см, например, ЗДЕСЬ.
                          ну мы же вроде как про сиднейское говорим?
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #58
                            Мы внимательно следим за разворачивающейся на форуме дискуссией. И хотим в первую очередь поблагодарить всех участников форума за то, что предоставили нам возможность более четко осознать те вопросы, которые еще не покрыты в разрабатываемом нами новом разделе нашего сайта - "Frequently Asked Questions".

                            Новый раздел будет давать разъяснения по самому широкому спектру консульских вопросов, в т.ч. и в отношении "штампа". Открытие раздела "FAQ" планируется в течение следующей недели.

                            В отношении остальных поднятых на форуме вопросов предлагаем в первую очередь обращаться на наш сайт - www.sydneyrussianconsulate.com

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Russian Consul
                              Мы внимательно следим за разворачивающейся на форуме дискуссией. И хотим в первую очередь поблагодарить всех участников форума за то, что предоставили нам возможность более четко осознать те вопросы, которые еще не покрыты в разрабатываемом нами новом разделе нашего сайта - "Frequently Asked Questions".

                              Новый раздел будет давать разъяснения по самому широкому спектру консульских вопросов, в т.ч. и в отношении "штампа". Открытие раздела "FAQ" планируется в течение следующей недели.

                              В отношении остальных поднятых на форуме вопросов предлагаем в первую очередь обращаться на наш сайт - www.sydneyrussianconsulate.com
                              Какой четкий ответ, а главное - понятный какой! А что, нельзя было просто так по-человечески, русским языком, ответить так ставит этот штамп Консульство или нет? И если нет, то где его ставят...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Аннушка
                                Сообщение от Russian Consul
                                Мы внимательно следим за разворачивающейся на форуме дискуссией. И хотим в первую очередь поблагодарить всех участников форума за то, что предоставили нам возможность более четко осознать те вопросы, которые еще не покрыты в разрабатываемом нами новом разделе нашего сайта - "Frequently Asked Questions".

                                Новый раздел будет давать разъяснения по самому широкому спектру консульских вопросов, в т.ч. и в отношении "штампа". Открытие раздела "FAQ" планируется в течение следующей недели.

                                В отношении остальных поднятых на форуме вопросов предлагаем в первую очередь обращаться на наш сайт - www.sydneyrussianconsulate.com
                                Какой четкий ответ, а главное - понятный какой! А что, нельзя было просто так по-человечески, русским языком, ответить так ставит этот штамп Консульство или нет? И если нет, то где его ставят...
                                да у них там все через это самое. попер я вставать на учет (не спрашивайте зачем )
                                Милая (это я тогда думал) девушка Канащенко дала мне анкеты, я спросил - надо печатать или где, она сказала совсем не обязательно. Ок, через неделю вырываюсь с работы, несу это несчастные анкеты (и матовые фотографии, кхе). Через полчаса появляется означенная Канащенко - "Очень хорошо, теперь я эти анкеты напечатаю за 30 долларов, вам пришлю на подпись в начале недели" (неделя ужо прошла). Я говорю - WTF? ты ж мне блин сказала что не надо? "Не может такого быть, вот и в памятке написано". Демонстрирует памятку. Там не написано Мне же не жалко, я понимаю что надо на что-то жить сотрудникам (30 баксов за полсотни слов в 2х экземплярах иначе как вымогательством не назвать), но можно хотя бы выполнять собственные обещания? Неудивительно что у них обмен с Москвой занимает 6 месяцев, если Express post письмо по Сиднею идет вторую неделю.

                                Мне подумалось - может соберемся человек 20 и накатаем на них в Канберру? А то совсем наглость потеряли Деньги берут и не работают.
                                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                                Comment

                                Working...
                                X