Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос тем, кто получал загранпаспорт здесь, в Консульстве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Umnik
    Сообщение от vladmari
    Я получала паспорт в консульстве в Сиднее три года назад и мне поставили штампик такой плюс не смогли обьяснить где во Владивостоке поставить нужную печать. Пришлось побегать между ОВИРом, паспортным столом и МИДом. Когда выяснили где ставить все было сделано в течении нескольких часов. Консульская печать гласила, что отметка во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта не сделана. В МИДе поставили печать, что отметка сделана.
    Ты на тот момент стояла на консульском учете или была постоянно прописана в России?
    Саш, я прописана в России и тогда была, и сейчас. Насколько я поняла, при постановке на консульский учет внутренний паспорт изымается, потому-то и никакой печати ставить не нужно. Я права?

    Comment


    • #32
      Сообщение от vladmari
      Сообщение от Umnik
      Сообщение от vladmari
      Я получала паспорт в консульстве в Сиднее три года назад и мне поставили штампик такой плюс не смогли обьяснить где во Владивостоке поставить нужную печать. Пришлось побегать между ОВИРом, паспортным столом и МИДом. Когда выяснили где ставить все было сделано в течении нескольких часов. Консульская печать гласила, что отметка во внутреннем паспорте о выдаче загран паспорта не сделана. В МИДе поставили печать, что отметка сделана.
      Ты на тот момент стояла на консульском учете или была постоянно прописана в России?
      Саш, я прописана в России и тогда была, и сейчас. Насколько я поняла, при постановке на консульский учет внутренний паспорт изымается, потому-то и никакой печати ставить не нужно. Я права?
      нет
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #33
        Да нет, я стою на учете и паспорт мой при мне .

        Вроде разобралась, все-таки эти штампы имеют прямое отношение к прописке.
        Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

        Comment


        • #34
          Сообщение от vladmari
          Насколько я поняла, при постановке на консульский учет внутренний паспорт изымается, потому-то и никакой печати ставить не нужно. Я права?
          Нет, внутренний паспорт в такой ситуации уже давно не изымается, более того, те "пмж-сты", которые его не имеют (например, уехали давно, когда его еще изымали при оформлении "выезда на пмж"), могут его получить - см. ЗДЕСЬ. А вот на Украине не так.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Аннушка
            Сообщение от mariaauzz
            Буду ставить себе такои штампик в январе, когда поеду в отпуск на историческую родину. Тоже интересно как и что будет, приеду в феврале- расскажу
            Спасибо за ответы. Из всеговышесказанного я поняла только одно, что ЛИЧНО никто этот штампик не ставил. Так что я буду ждать возвращение с Родины mariaauzz. Вот она мне точно тогда ответит.
            я такой штампик поставила не далее как сегодня утром - точнее, забрала загран из МИДА седня.
            Это делается за 2 захода, сначала приъходишь и говоришь мол штампик мне бы..Они почему-то паспорт - загран в смысле - забирают, и говорят Приходите Завтра. Назавтра же отдают загран, там тот штамп в котором написано что Во внутреннем паспорте штампа не стоит - перечеркивают другой печатью с надписью "Аннулировано", а во внутреннем паспорте ставят печать "Выдан ОЗП такого-то числа ГК РОссии в Сиднее".
            И собственно смысл всего мероприятия - поиметь именно этот штампик Аннулированно)))

            Идти надо в консульский отдел МИДа, в Неопалимовском, на Парке Культуры, все это занимает минут по 10, тетя там уж очень внимательно сличает оба паспорта и собственно реальную физиономию с обеими фотками))))
            Единственная засада - что два раза туда мотаться
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #36
              Ирина, спасибо большое за ответ. Вот это мне и нужно было узнать, сколько по времени занимает вся эта процедура со штампиком. Раз в целом - 2 дня, это не так уж и страшно.

              Comment


              • #37
                Сообщение от RedHaired
                я такой штампик поставила не далее как сегодня утром - точнее, забрала загран из МИДА седня.
                Это делается за 2 захода, сначала приъходишь и говоришь мол штампик мне бы..Они почему-то паспорт - загран в смысле - забирают, и говорят Приходите Завтра. Назавтра же отдают загран, там тот штамп в котором написано что Во внутреннем паспорте штампа не стоит - перечеркивают другой печатью с надписью "Аннулировано", а во внутреннем паспорте ставят печать "Выдан ОЗП такого-то числа ГК РОссии в Сиднее".
                И собственно смысл всего мероприятия - поиметь именно этот штампик Аннулированно)))

                Идти надо в консульский отдел МИДа, в Неопалимовском, на Парке Культуры, все это занимает минут по 10, тетя там уж очень внимательно сличает оба паспорта и собственно реальную физиономию с обеими фотками))))
                Единственная засада - что два раза туда мотаться
                Извините, а штамп ставился во внутренний паспорт нового образца? Как МИД относится к внутреннему паспорту - если он не нового образца заставляют ли вначале поменять по месту прописки?

                И заодно вопрос к знатокам - тем, кому ставили штамп во внутр.паспорт в Росс.Консульстве в Сиднее. Должен ли внутренний паспорт СТРОГО быть нового образца? У меня внутр.паспорт с собой, но он очень старый, выданный еще в СССР. Подал здесь на замену заграна. Поставят ли мне штамп во внутр.паспорт о выдаче заграна здесь, в Сиднее, кто что думает про это?
                Архипелаг Гуд Лак (с)

                Comment


                • #38
                  Вопрос знатокам: У меня только загранпаспорт РФ. Внутреннего нет. Соответственно, никаких штампов - ни "поставлена отметка", ни "не поставлена" - тоже нет. Чем мне это грозит в случае поездки на родину?
                  Гафовская мафия - бессмертна! КИИГА forever!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Catyandr
                    Извините, а штамп ставился во внутренний паспорт нового образца? Как МИД относится к внутреннему паспорту - если он не нового образца заставляют ли вначале поменять по месту прописки?

                    И заодно вопрос к знатокам - тем, кому ставили штамп во внутр.паспорт в Росс.Консульстве в Сиднее. Должен ли внутренний паспорт СТРОГО быть нового образца? У меня внутр.паспорт с собой, но он очень старый, выданный еще в СССР. Подал здесь на замену заграна. Поставят ли мне штамп во внутр.паспорт о выдаче заграна здесь, в Сиднее, кто что думает про это?
                    Исходя из собственного опыта: старый паспорт у меня забрали в консульстве, когда выдавали новый загран. Выдали справку (на белой бумажке) о том, что я состою на консульском учёта. На этом дело и кончилось.
                    Гафовская мафия - бессмертна! КИИГА forever!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Catyandr
                      И заодно вопрос к знатокам - тем, кому ставили штамп во внутр.паспорт в Росс.Консульстве в Сиднее.
                      Согласно объявлению на сайте консульства,
                      Генконсульство не занимается выдачей внутренних паспортов и не производит с ними никаких действий.
                      Видимо, этим и обусловлены мотания в МИД в России тех, кто менял паспорта в консульстве, не состоя на учете - кто живет в России и оформляет паспорт в России, получает все штампы не отходя от кассы. Кто живет за границей (постоянно) и там же получает паспорт, не ставит штампов вообще. Кто живет в России (формально), а паспорт делает за границей, вынужден вот так кувыркаться.
                      Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Иркут
                        Вопрос знатокам: У меня только загранпаспорт РФ. Внутреннего нет. Соответственно, никаких штампов - ни "поставлена отметка", ни "не поставлена" - тоже нет. Чем мне это грозит в случае поездки на родину?
                        Сообщение от Иркут
                        ... Исходя из собственного опыта: старый паспорт у меня забрали в консульстве, когда выдавали новый загран. выдали справку (на белой бумажке) о том, что я состою на консульском учёте. На этом дело и кончилось.
                        У меня история аналогичная, только живу я не на Украине а в Сиднее, т.е. загран паспорт с печатью (читать "справкой") о месте постоянного проживания есть, "внутреннего" паспорта нет. В Россию "влетал/вылетал" несколько раз, и ни разу никаких проблем не возникало. Соответственно и у тебя не будет. Не потеряй справку (на белой бумажке), прилепи её в паспорт а при его замене попроси чтоб соответствующий штамп поставили.
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Serg181
                          У меня история аналогичная, только живу я не на Украине а в Сиднее, т.е. загран паспорт с печатью (читать "справкой") о месте постоянного проживания есть, "внутреннего" паспорта нет. В Россию "влетал/вылетал" несколько раз, и ни разу никаких проблем не возникало. Соответственно и у тебя не будет. Не потеряй справку (на белой бумажке), прилепи её в паспорт а при его замене попроси чтоб соответствующий штамп поставили.
                          Спасибо за инфу! Сразу полегчало, потому как нет желания лишний раз общаться с российскими чиновниками.
                          Гафовская мафия - бессмертна! КИИГА forever!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Catyandr
                            У меня внутр.паспорт с собой, но он очень старый, выданный еще в СССР. Подал здесь на замену заграна. Поставят ли мне штамп во внутр.паспорт о выдаче заграна здесь, в Сиднее, кто что думает про это?
                            Думаю, что не поставят, потому что принято считать, что внутренние паспорта СССР для граждан РФ уже не действительны, хотя это не так. Про действительность таких паспортов информацию можно найти в ссылках ЗДЕСЬ. В общем, поставить такой штамп в "советский" паспорт должны, вопрос только в том, насколько просто им это будет доказать.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от прохожий
                              Если совсем точно, то мы тут говорим о штампе "Выдан ОЗП номер такой-то", который ставится в общегражданский (внутренний) российский паспорт. Если при получении загранпаспорта (ОЗП) уклоняющийся гражданин внутренний паспорт в консульство не предъявляет, то в отместку консул ставит в ОЗП штампик "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена". С этим штампиком в ОЗП из России наружу могут и не выпустить, во всех остальных ситуациях он ни на что не влияет. Чтобы его погасить, нужно придти в отделение МИД с обоими паспортами, где во внутренний паспорт поставят вожделенный штамп "Выдан ОЗП...", а в загран - отметку "Аннулировано" поверх штапмика "...не произведена". Отделение МИД может быть любым - хоть в России по месту жительства, хоть консульство в стране пребывания. К прописке эти штампы не имеют ни малейшего отношения.

                              ЗЫ. В фак бы кто-нибудь это занёс...
                              10 янв зашел в консульство за загранпаспортом. Разговор начал с того, что предъявил действительный внутренний российский паспорт. Однако, Овчаренко отказался поставить туда штамп о выдаче загранпаспорта, настаивая на том, что консульство не производит никаких действий с внутренними паспортами. Овчаренко начал уверять меня в том, что он никогда не ставил отметки о выдаче, и все истории об этом на g'day.ru - обман и провокация. В результате, несмотря на все мои протесты, я огреб штамп в загранпаспорте "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена".

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от прохожий
                                Если совсем точно, то мы тут говорим о штампе "Выдан ОЗП номер такой-то", который ставится в общегражданский (внутренний) российский паспорт. Если при получении загранпаспорта (ОЗП) уклоняющийся гражданин внутренний паспорт в консульство не предъявляет, то в отместку консул ставит в ОЗП штампик "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена". С этим штампиком в ОЗП из России наружу могут и не выпустить, во всех остальных ситуациях он ни на что не влияет. Чтобы его погасить, нужно придти в отделение МИД с обоими паспортами, где во внутренний паспорт поставят вожделенный штамп "Выдан ОЗП...", а в загран - отметку "Аннулировано" поверх штапмика "...не произведена". Отделение МИД может быть любым - хоть в России по месту жительства, хоть консульство в стране пребывания. К прописке эти штампы не имеют ни малейшего отношения.

                                ЗЫ. В фак бы кто-нибудь это занёс...
                                10 янв зашел в консульство за загранпаспортом. Разговор начал с того, что предъявил действительный внутренний российский паспорт. Однако, Овчаренко отказался поставить туда штамп о выдаче загранпаспорта, настаивая на том, что консульство не производит никаких действий с внутренними паспортами. Овчаренко начал уверять меня в том, что он никогда не ставил отметки о выдаче, и все истории об этом на g'day.ru - обман и провокация. В результате, несмотря на все мои протесты, я огреб штамп в загранпаспорте "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена".

                                Comment

                                Working...
                                X