Объявление

Collapse
No announcement yet.

Timeline выдачи Российских загран паспортов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вообще странно - выдают паспорта нового образца, и при всем при этом, просят фото на загранпаспорт. В Тамбове - паспорта старого образца - нужно фото приносить с собой, а вот нового образца - фотографируют на биометрический паспорт прямо там.
    В связи с этим мне непонятно. какой же паспорт сейчас выдают в Сиднее, а вопрос актуальный так как через полгода получать его предстоит.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      В связи с этим мне непонятно. какой же паспорт сейчас выдают в Сиднее, а вопрос актуальный так как через полгода получать его предстоит.
      что такое "нового образца" ? если биометрический - то, насколько мне известно, в Сиднее его не делают.
      А какая разница ? И тот т другой вроде одинаково действительны.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #33
        на следующей неделе пойду менять свой Российский паспорт - "отчитаюсь" по процедуре/срокам/обслуживанию/образцу/итд.
        пока вроде всё просто - заявление в 3-х экземплярах, 5 фоток, "старый" паспорт и $130.00
        (предвидя последующие вопросы - "старый" паспорт просрочен; состою на учёте)
        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

        Comment


        • #34
          раньше МИДовские паспорта (Authority = ген. консульство РФ в ... (Сиднее?) ), вроде, за рубежом выдавались, то есть, 51 серия. На него, кстати, можно вклеивать цветное фото, в отличие от паспортов, выдаваемых ФМС.

          Биометрические в РФ выдает ФМС, наследник ПВО, которые наследники ОВИРов.
          Фото при этом все равно требуется, но не для паспорта, а для анкеты.

          Хотя, вопрос о том, какие паспорта выдаются за рубежом в нынешнее время, на самом деле, остается открытым.
          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

          Comment


          • #35
            Сообщение от Q Посмотреть сообщение
            надеюсь, вам еще проще будет загран. поменять.
            правда, от знакомых, которые тоже зарегистрированы в посольстве, слышала, что сейчас им долго меняют, хотя раньше делали за 2 недели. возможно, это связано с тем, что выдают паспорта нового образца.
            Сейчас делают 3 месяца всем. Хоть состоишь на консульском учёте, хоть нет.

            Comment


            • #36
              Были в Консульстве и сдали документы на новые паспорта в пятницу, 11-ого сентября. Всё прошло без сучка и без задоринки. Собственно, если умеете читать, то на сайте Консульства выложены подробные инструкции с образцами заполнения заявлений.

              Ни грубости, ни - тем более - хамства замечено не было. Все тётеньки (и один дяденька) в окошках белые и пушистые. Какой-то бабульке (с Бондая, видать) долго разжёвывали то, что уже давно стало понятно всем окружающим. Готовы ответить на любой вопрос (включая написание веб адреса их сайта, который, вообще-то, не составит проблем нагуглить, дабы не занимать время приёмщиц документов)...

              Короче, ни я, ни муж так и не поняли в итоге, откуда столько недовольств работой консульства у нашего брата, вплоть до нежелания давать собственному ребёнку (рождённому в АУ) российское гражданство, дабы никогда больше не сталкиваться с сотрудниками упомянутого консульства...

              P.S. Как я и ожидала, за просроченные тыщу лет назад паспорта никто никаких штрафов не берёт. Ни у тех, кто здесь состоит на учёте, ни у тех, кто не стоит и всё ещё прописан в России.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
                Короче, ни я, ни муж так и не поняли в итоге, откуда столько недовольств работой консульства у нашего брата,
                +1
                всегда все просто замечательно (кстати паспорт мой уже готов, а прошло 2 месяца)
                более того, предоставили компутер и бесплатно распечатали заявление (так как я, балда, невнимательно прочитала инфу на сайте)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                  более того, предоставили компутер и бесплатно распечатали заявление (так как я, балда, невнимательно прочитала инфу на сайте)
                  Да-да, компутером там тоже все желающие пользовались, если надо было что-то в анкете подправить. И тоже абсолютно бесплатно. Сама же приёмщица предлагала: "если у Вас есть с собой флэшка, то вот Вам комп и бумага".

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                    что такое "нового образца" ? если биометрический - то, насколько мне известно, в Сиднее его не делают.
                    А какая разница ? И тот т другой вроде одинаково действительны.
                    Понятно, значит делают старого образца, ибо нового образца это и есть биометрические.
                    В Тамбове уже делают только биометрические, а старого образца, только в порядке исключения. Стандартный срок это 1 мес 10 дней, но для те, кто работал и жил не только в тамбове, срок увеличивается на неопределенное время (прошлый раз делали 4 мес).
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #40
                      радостно читать, что в Сиднейском консульстве тоже все наладилось.

                      я уже писал, что счас за ФМС и МИД взялись за свои подразделения. Похоже, что результаты на лицо
                      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
                        радостно читать, что в Сиднейском консульстве тоже все наладилось.

                        я уже писал, что счас за ФМС и МИД взялись за свои подразделения. Похоже, что результаты на лицо
                        не знаю что там наладилось, лично у меня никогда и никаких проблем с ГК за все ...дцать лет не было.

                        так же и в этот раз - пришёл (калитка нормально работает), все доки сдал (включая просроченный паспорт), заплатил, ушёл... всех делов-то 15 минут, все как всегда вежливые. возможно будет готов через 2 месяца.

                        С парковкой правда там трудновато. Улыбнули крутые джыпы, стоящие в красной зоне *только для консульских машин* - чиста па-нашему...
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • #42
                          На днях опять был в ГК...

                          Дамы и господа, чтобы не разочаровываться и не переделывать анкеты по нескольку раз читайте правила (на сайте ГК) и делайте все документы как они просят - был свидетелем когда паре россиян "завернули" документы просто из-за того что они были неправильно заполнены... в моем случае опять было все ok.
                          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                          Comment


                          • #43
                            А между тем, пишут и те, кто подается за визой в РФ в Сиднее (видимо, Австралы)

                            Russian Consulate in Sydney - what a ... - Thorn Tree travel forum - Lonely Planet
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                              На днях опять был в ГК...

                              Дамы и господа, чтобы не разочаровываться и не переделывать анкеты по нескольку раз читайте правила (на сайте ГК) и делайте все документы как они просят - был свидетелем когда паре россиян "завернули" документы просто из-за того что они были неправильно заполнены... в моем случае опять было все ok.
                              Справедливости ради заметим, что консульство работает вполне качественно и пользоваться им вполне удобно: народу никого нет, для удобства граждан стоит компьютер с принтером, бумагой и всеми формами. Неправильно заполнили - садитесь и заполняйте правильно. Сотрудники вежливы, помогают и отвечают на вопросы.
                              I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
                                А между тем, пишут и те, кто подается за визой в РФ в Сиднее (видимо, Австралы)

                                Russian Consulate in Sydney - what a ... - Thorn Tree travel forum - Lonely Planet
                                Почемуто мне они нетолько от вечали по-телефону ну и зацени шутку пацаны - отвечали даже на e-mail. Может по-пробовать обращаться вежливо как вы-бы делали к Авсралам илиэто просто карма такой?

                                The mailroom cleark doesn't track the mail and is unlikely to know what happened to your application. They sort and deliver. I suspect that if you called the mailroom of the Australian Embassy in Russia, the situation would be no different, they would simply give your the phone number of the correct place to try.

                                I hate to state the obvious, but didn't it occur to you that you were leaving this until the last minute - applying for a visa by mail 3 weeks prior to departure? If you were worried, then you had several options, all probably costing more money - a visa service, express processing, personal delivery of the application, etc. But blaming the Russians for not responding to your delay in applying or your choice of method of application really seems inappropriate to me.

                                While they may have been rude by your definition, seems to me you created your own problems
                                Отчень Правильно тетёнька ответела.
                                I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                                Comment

                                Working...
                                X