Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская пенсия в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Ластана, гос-ва не так легко обдурить. Моя свекровь стала получать компенсацию от Германии, ее пенсия тут же была уменьшена на размер той компенсации, хотя какое это имело отношении к пенсии, совсем непонятно.
    Так и я о том же!
    А тут пытаюца впендюрить шо Родная Пенсия даёт 30% прибавку к Кенгуриной!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Так и я о том же!
      А тут пытаюца впендюрить шо Родная Пенсия даёт 30% прибавку к Кенгуриной!
      Ластана, кто пытается-то? Вы по диагонали что ли читаете? Вам уже ответили, что декларируют, а вы все про свое
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Ластана, кто пытается-то? Вы по диагонали что ли читаете? Вам уже ответили, что декларируют, а вы все про свое
        Пусть будет по вашему , вот тока понимать прочитаное я умею!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Пусть будет по вашему , вот тока понимать прочитаное я умею!

          A ja kak raz Lastanu ponjala... Bol'she chem polozheno, vse ravno ne polozheno. Esli otkuda-to pojavilis den'gi (Rossia ili Germania) Australia vse ravno pereschitaet i bolshe, chem nado ne dast...

          A po teme. Ja mame tozhe hochu organizovat pensiju rossijskuju. I ne radi deneg dazhe... kakie tam oni. Prosto, chtob schitalos'...
          Happily Everafter

          Comment


          • #20
            Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
            A po teme. Ja mame tozhe hochu organizovat pensiju rossijskuju. I ne radi deneg dazhe... kakie tam oni. Prosto, chtob schitalos'...
            да я и себе хочу организовать когда время придет. Мало ли? Может пригодится для моих родственников.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
              A po teme. Ja mame tozhe hochu organizovat pensiju rossijskuju. I ne radi deneg dazhe... kakie tam oni. Prosto, chtob schitalos'...
              И для денег тоже - даже, если это будут 200 долларов в месяц, но это ее собственные деньги. Я вообще не понимаю, с какой стати отказываться от честно заработанной пенсии. Украина по-моему и так не платит, так что маме Ластаны не от чего отказываться, а Россия-то выплачивает пенсии своим гражданам, живущим заграницей. И таки, она будет добавляться к австралийской пенсии. Другое дело, если центролинк выплачивает пенсию, то с учетом российской она может быть немного уменьшена, а может остаться и без изменений. Все зависит от конкретной ситуации.
              Last edited by budgerigar; 08.07.2010, 16:39.

              Comment


              • #22
                budgerigar, mi tut (V Melburnevke) uzhe 1)). Tak chto u mami vse Slava Bogu. Plus, nam nado ej esche i grazhdanstvo zanovo oformljat. Ona u nas odna na vsju semju "udachnaja". U nee esche passport SSSRom bil vidan. Tak chto budem borot'sja.

                Queenfish, vot i ja pro to. Mame govorju, chto nado bi. Pravda tetka (v Pitere) otgovarivaet. Mol, moroki mnogo....
                Happily Everafter

                Comment


                • #23
                  Скажите- если кто знает-если человек приехал из России ,скажем, в 25 лет сюда,отработав в России, скажем, 7 лет...а потом постоянно жил и работал в Австралии...то пенсия российская не полагается? Если из России не выписывался...
                  "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

                  Comment


                  • #24
                    недавно была в пенсионном отделе-задала тот же вопрос(интересовалась про сыночкины накопления) и получила ответ,что когда подойдет пенсионный возраст вы,господа эммигранты, можете подавать,и имеете право получать российскаую пенсию .Она будет рассчитываться из пенсионных накоплений. ТАк что ждите!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Сеся Посмотреть сообщение
                      недавно была в пенсионном отделе-задала тот же вопрос(интересовалась про сыночкины накопления) и получила ответ,что когда подойдет пенсионный возраст вы,господа эммигранты, можете подавать,и имеете право получать российскаую пенсию .Она будет рассчитываться из пенсионных накоплений. ТАк что ждите!
                      Надеюсь для этого не прийдется специально приезжать господам иммигрантам в Россию, чтобы в течение месяцев этак нескольких уговорить ПФ отдать то, что они когда-то заработали А можно будет решить вопрос удаленно, через адвоката или иным легальным путем.

                      тоже этим вопросом озадачились с мужем. Как-то жалко бросать то, что с тебя брали в одну сторону. Спасибо за Ваше уточнение!
                      Хочется жить, а не существовать!

                      Comment


                      • #26
                        А если живешь в Ау как ПР, работаешь - можно ли потом эту работу записать в российский стаж? Или даже отчисления в ПФР платить или не стоит оно того?

                        PS
                        Почитал по пенсионную реформу в России, отвечаю самому же себе - ну ее нафиг, эту российскую пенсию. Мало того, что размер смешной, так еще и выбивать ее придется из государства со всякими этими накопительными частями.
                        Last edited by Печенюш; 03.10.2010, 15:51.
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • #27
                          А как вы сможете включить зарубежную работу в российский стаж без уплаты налогов? А если вы не являетесь резидентом России для налоговых целей, то и налог платить не получится. Я предполагаю, что деньги в ПФР у вас просто не возьмут (или возьмут подержать, а потом скажут что вам все одно ничего не положено).

                          Comment


                          • #28
                            А чтобы родительскую пенсию им в АУ переводили - этим (я не знаю, документы какие-то подписывать или что там требуется для этого) лучше заморачиваться пока они еще физически в Ру или из АУ можно сделать?
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • #29
                              А у меня такой вопрос- допустим по семейной иммиграции из Россию в Австралию приезжает человек пенсионного возраста. Он будет получать пенсию в Австралии и в каком размере?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от verg Посмотреть сообщение
                                А у меня такой вопрос- допустим по семейной иммиграции из Россию в Австралию приезжает человек пенсионного возраста. Он будет получать пенсию в Австралии и в каком размере?
                                Age Pension - residence requirements
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X