Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская пенсия в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
    а австралийская не уменьшается на сумму российской пенсии?
    На сегодняшний день австралийская пенсия уменшается, если доход (т. е. российская пенсия, если это единственный источник дохода) составляет более 150 долларов в 2-х недельный период для одинокого пенсионера. Но австралийская пенсия будет выплачиваться не ранее, чем через 10 лет после переезда и при достижении австралийского пенсионного возраста. Ясно, что за это время многое изменится и цифры будут несколько другие.
    http://www.centrelink.gov.au/interne...010_1109ru.pdf
    Last edited by budgerigar; 10.11.2011, 13:26.

    Comment


    • #77
      Вариант для Украины.. Покупаете гостинку, прописываете туда родителей. Сами родителям делаете ПР, они приезжают к вам. Просто в гостях на ХХХХХ лет. Пенсию на карточку. С украины их не выписываете. Однако за гостинку придется платить коммуналку.. кто нибудь пробывал?
      advertise with us.

      Comment


      • #78
        Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
        На сегодняшний день австралийская пенсия уменшается, если доход (т. е. российская пенсия, если это единственный источник дохода) составляет более 150 долларов в 2-х недельный период для одинокого пенсионера. Но австралийская пенсия будет выплачиваться не ранее, чем через 10 лет после переезда и при достижении австралийского пенсионного возраста. Ясно, что за это время многое изменится и цифры будут несколько другие.
        http://www.centrelink.gov.au/interne...010_1109ru.pdf
        спасибо...

        Comment


        • #79
          http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130514#utm_campaign=fw&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_c&#111&#110<b></b>tent<b></b>&#61mid_link

          Comment


          • #80
            Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
            Пенсию на карточку. С украины их не выписываете.
            Срок действия банковских карточек обычно 2 - 3 года. А потом как?
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • #81
              [QUOTE=budgerigar;2212192]На сегодняшний день австралийская пенсия уменшается, если доход (т. е. российская пенсия, если это единственный источник дохода) составляет более 150 долларов в 2-х недельный период для одинокого пенсионера. Но австралийская пенсия будет выплачиваться не ранее, чем через 10 лет после переезда и при достижении австралийского пенсионного возраста. Ясно, что за это время многое изменится и цифры будут несколько другие.

              да уж, наша российская пенсия никак не может быть выше 150 долларов в двухнедельный период (для людей, вышедших на пенсию в 2005 году например), пенсия из России присылается ПРФ один раз в квартал и конечно же никак не превышает эту указанную выше сумму за две недели.... как раз 1/4 часть - так что 10 лет жизни в Австралии и + пенсионный возраст - австралийская пенсия по старости (если вы даже не работали здесь) будет гораздо выше российской, однозначно. Будете получать две пенсии! Родителям, прибывшим к детям на постоянное место жительства лучше перевести российскую пенсию в Австралию... сейчас на чашку каппучино в выходной день и по мелочи что-то купить вполне хватает. Потом будете получать австралийскую пенсию вдобавок к российской. Возраст для начисления австралийской пенсии для лиц, родившихся в 1954 году (к примеру) - 67 лет. Долгой жизни вам пенсионеры!

              Comment


              • #82
                [QUOTE=Charolika;2578233]
                Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
                На сегодняшний день австралийская пенсия уменшается, если доход (т. е. российская пенсия, если это единственный источник дохода) составляет более 150 долларов в 2-х недельный период для одинокого пенсионера. Но австралийская пенсия будет выплачиваться не ранее, чем через 10 лет после переезда и при достижении австралийского пенсионного возраста. Ясно, что за это время многое изменится и цифры будут несколько другие.

                да уж, наша российская пенсия никак не может быть выше 150 долларов в двухнедельный период (для людей, вышедших на пенсию в 2005 году например), пенсия из России присылается ПРФ один раз в квартал и конечно же никак не превышает эту указанную выше сумму за две недели.... как раз 1/4 часть - так что 10 лет жизни в Австралии и + пенсионный возраст - австралийская пенсия по старости (если вы даже не работали здесь) будет гораздо выше российской, однозначно. Будете получать две пенсии! Родителям, прибывшим к детям на постоянное место жительства лучше перевести российскую пенсию в Австралию... сейчас на чашку каппучино в выходной день и по мелочи что-то купить вполне хватает. Потом будете получать австралийскую пенсию вдобавок к российской. Возраст для начисления австралийской пенсии для лиц, родившихся в 1954 году (к примеру) - 67 лет. Долгой жизни вам пенсионеры!
                спасибо от пенсионера.
                Пенсии помаленьку подрастают и у некоторых уже больше 300 в месяц, не на много у большенства. Но кто знает, будем верить в лучшее.
                Карточки виза переиздаются с/банком автоматически по истечении срока (у меня 3 года). Можно по доверенности получить и переслать (друзьями родственниками).

                Comment


                • #83
                  [QUOTE=MNY;2729858]
                  Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение

                  спасибо от пенсионера.
                  Пенсии помаленьку подрастают и у некоторых уже больше 300 в месяц, не на много у большенства. Но кто знает, будем верить в лучшее.
                  Карточки виза переиздаются с/банком автоматически по истечении срока (у меня 3 года). Можно по доверенности получить и переслать (друзьями родственниками).
                  У меня истекла не Сбербанковская карточка. Я специально звонила в банк узнать, можно ли оформить доверенность, чтобы кто-то получил карточку. Мне сказали, что заказать карточку по доверенности можно, а получать только лично...

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
                    У меня истекла не Сбербанковская карточка. Я специально звонила в банк узнать, можно ли оформить доверенность, чтобы кто-то получил карточку. Мне сказали, что заказать карточку по доверенности можно, а получать только лично...
                    А какого банка у вас карточка, можно поинтересоваться? Чтобы самим в этот банк не вляпаться.
                    Last edited by Parent; 10.09.2012, 15:17.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #85
                      Кстати, если кто не в курсу то перед выездом на ПМЖ по закону РФ пенсионер имеет право получить пенсию вперед за полгода. Оформляется просто в местном пенсионном фонде по заявлению и предъявлению паспорта с отметкой на ПМЖ. Выплачивают где то через месяц после обращения.

                      И еще один ньюанс о котором тут возможно уже сказали... перевод пенсии находясь в РФ невозможно оформить для тех кто выезжает в первый раз. Проблема в том что среди документов требуемых для перевода должна быть справка о месте проживания за границей, а получить такую справку можно только в консульстве уже будучи в Австралии. Так что оформлением перевода пенсии находясь в России заниматься не имеет смысла.

                      Comment


                      • #86
                        [QUOTE=Irene;2733510]
                        Сообщение от Irene Посмотреть сообщение

                        У меня истекла не Сбербанковская карточка. Я специально звонила в банк узнать, можно ли оформить доверенность, чтобы кто-то получил карточку. Мне сказали, что заказать карточку по доверенности можно, а получать только лично...
                        Спасибо, учтём, но я мамину по доверенности получала в Сбербанке. Может там что изменилось...
                        Last edited by MNY; 10.09.2012, 11:51.

                        Comment


                        • #87
                          [QUOTE=Parent;2733688]
                          Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
                          А какого банка у вас карточка, можно поинтересоваться? Чтобы самим в этот банк не вляпаться.
                          У меня разные, но пенсия в Сбербанке. Я пока езжу туда сюда и мне нет проблем самой переиздавать карточку. На будущее учту новую информацию. Спасибо за подсказки.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            А какого банка у вас карточка, можно поинтересоваться? Чтобы самим в этот банк не вляпаться.
                            Простите, я пропустила ваш вопрос. Это Балтийский Банк.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
                              Простите, я пропустила ваш вопрос. Это Балтийский Банк.
                              Спасибо.
                              Никто случайно не знает, имеется ли возможность получения новой дебетовой банковской карточки по доверенности третьим лицом у Промсвязьбанка?
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • #90
                                Привет всем! Я знаю, что для перевода пенсии в АУ необходимо в ПФР в РФ написать заявление о переводе и предоставить реквизиты банка в АУ.
                                Вопрос: В каком банке и какой счет/карту кто открывал и пользуется?
                                Я пока не знакома с банковскими условиями в АУ... Т.к. пенсия небольшая, то не хотелось бы, чтобы еще и за обслуживание счета/карты списывались большие суммы. Тогда от денег почти ничего не останется....
                                2011:Фев.-регистр.доков
                                Май-интервью; Июль-медицина
                                Авг.-виза 300;
                                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                                Comment

                                Working...
                                X