Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп в паспорте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто-нибудь с форума вообще ходил в МИД по этому поводу? Сколько там занимает разобраться со штампом?
    rusam: 1-й Неопалимовский пер., 12
    Per se

    Comment


    • #32
      Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
      Интересно, а кто-нибудь с форума вообще ходил в МИД по этому поводу? Сколько там занимает разобраться со штампом?
      Вы на учете в Консульстве РФ. Это и есть ваш иммунитет ко всем неприятностям с внутренним паспортом. Успокойтесь.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
        По моему нет проблем показать российский загран. паспорт , находясь в России.Захотите-оформите себе внутренний, пока будете в России-при условии что у вас есть российское гражданство.

        В загран. паспорте должна быть отметка о месте выдачи-проверьте.Если нет-обращайтесь по месту выдачи-в посолство-чтоб поставили.

        Удачи!
        Вот кстати хороший вопрос.
        Отметка о месте выдачи - она какую вообще силу имеет ? Она ведь не свидетельствует, что человек проживает за границей.
        Об этом свидельствует штамп о постановке на консульский учет, по-идее.

        ( а на учет могут в некоторых случаях не поставить с просроченным внутренним паспортом )

        Так что , находясь в России с краткосрочным визитом и не имея регистрации по месту жительства, нигде не зарегистрированный гражданин РФ нарушает те самые указы о регистрации и может нарваться на штраф.

        от же блин Родина-мать....
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #34
          Штапмы ставятся во внутренем паспорте о выдаче нового заграна, о чём тут уже сказали.
          Внутренний паспорт кстати срока действия не имеет в отличие от заграна (никогда не замечали что там не стоит expiration date)?
          Вообще, чтоб лелать в пределах России нужен внутренний. Но если тут опытные люди ездили по заграну так это только радует
          Внутренний паспорт новый вам оформят за 1 месяц, но вы ж не прописаны в РФ ...да и нужен ли он вам?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ksenia.K Посмотреть сообщение
            Внутренний паспорт кстати срока действия не имеет в отличие от заграна (никогда не замечали что там не стоит expiration date)?
            Их меняют периодически (или фотки в них или еще что). Надо посмотреть на старый.
            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

            Comment


            • #36
              Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
              Их меняют периодически (или фотки в них или еще что). Надо посмотреть на старый.
              сами паспорта меняются в 20 и в 45 лет . Причем только в России .
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #37
                Вообще по идее у вас же должны быть подтверждения того что вы проживаете постоянно заграницей ... виза, паспорт итд
                и так как внутренний паспорт возможно получить только непосредственно в России вы физически не могли этого сделать. Значит если есть действующие паспорта заграничные они должны "проканать" ...ведь это всё-таки паспорт РФ!
                Например, у брата моего срок смены паспорта был больше полугода назад по возрасту. Конечно он не мог его получить, но менял загран в посольстве недавно и никто не придрался что внутренний "просрочен". Сейчас поедет делать внутренний в Россию... всё логично. И как ни странно в России тоже встречается логика

                Comment


                • #38
                  Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                  Нам выдавали заграны, когда еще были внутренние паспорта. И штамп в них поставили.
                  Другое дело, что в загранах нет штампа, что мы тут на учете в Сиднее.
                  1. если вы на учете в кон-ве, они должны были поставить штамп в загран, о том что постоянно проживаете в Австралии. У меня стоит.

                  2. муж неделю назад погасил в представительстве МИДа эту отметку. Внутренний при этом нужен.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Ksenia.K Посмотреть сообщение
                    Внутренний паспорт новый вам оформят за 1 месяц, но вы ж не прописаны в РФ ...да и нужен ли он вам?
                    вроде даже срок 10 дней, я делала в прошлом году - но у меня была прописка.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                      Их меняют периодически (или фотки в них или еще что). Надо посмотреть на старый.
                      раньше вклеивали фотки. теперь нужно получать новый паспорт, старый по истечении возрастов, становится недействителен.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #41
                        В моём прошлом загранпаспорте паспорте,полученном в Сиднее стояла отметка"не произведена отметка во внутреннем паспорте". Ни в какие Неопалимовские переулки я не ездила, когда посещала Россию,ну не было у меня времени.Зашла в своём городе в ОВИР и они мне погасили эту отметку,при этом усмехнулись,что это вроде как всё несерьёзно.
                        Сейчас в Си перестали ставить этот штамп в загран. Без внутреннего паспорта мне в России было бы сложно,город маленький - на каждом шагу, в каждой конторе прописку смотрят,симку местную без прописки не продадут !

                        Comment


                        • #42
                          Ну, а нам, как всегда, везет -
                          сначала выдали загран в Сиднее, когда еще был внутренний, потом поставили туда это дурацкий штамп, а вот когда мы вставали на учет и отослали все доки для этого - там не требовалось прикладывать паспорта. Наверняка у кого-то было так-же при постановке на учет - отсылали доки с мани-одером без паспортов, как вы тогда получили этот штамп в паспорте, что стоите на учете в Сиднее?
                          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                            Ну, а нам, как всегда, везет -
                            сначала выдали загран в Сиднее, когда еще был внутренний, потом поставили туда это дурацкий штамп, а вот когда мы вставали на учет и отослали все доки для этого - там не требовалось прикладывать паспорта. Наверняка у кого-то было так-же при постановке на учет - отсылали доки с мани-одером без паспортов, как вы тогда получили этот штамп в паспорте, что стоите на учете в Сиднее?
                            а как же без них? как они могли поставить на учет без паспорта, они же должны были убедиться что вы выписаны из России на ПМЖ
                            я снималась с регистрации в России через кон-во, мой внутренний отправляли в Россию, через полгода вернулся оттуда со штампом и листком убытия, я пришла в кон-во с заграном, где мне вернули внутренний и поставили штамп в загран.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                              а как же без них? как они могли поставить на учет без паспорта, они же должны были убедиться что вы выписаны из России на ПМЖ
                              я снималась с регистрации в России через кон-во, мой внутренний отправляли в Россию, через полгода вернулся оттуда со штампом и листком убытия, я пришла в кон-во с заграном, где мне вернули внутренний и поставили штамп в загран.
                              Мы выписывались отсюда - мама прислала нам листок убытия из России, который и был приложен к документам. Внутренние паспорта все еще у нее в России.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                                Мы выписывались отсюда - мама прислала нам листок убытия из России, который и был приложен к документам. Внутренние паспорта все еще у нее в России.
                                а вас точно поставили на учет?
                                Для постановки на консульский учет предоставляются следующие документы:

                                1. Российский загранпаспорт и копия (страница с фотографией и страница со штампом МВД) с отметками: "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей" и без отметки "С регистрационного учета по месту жительства не снят" (если нет отметки, то необходим внутренний российский паспорт с отметкой "Снят с регистрационного учета" и листок убытия к внутреннему паспорту, где в графе "куда выбыл" указана Австралия, обязательно со штампом ПВС, совпадающим со штампом во внутреннем паспорте) с копиями.

                                Comment

                                Working...
                                X