Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с Украинским посольством :(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    зря.

    могли бы через россию по нему поехать

    Comment


    • #62
      Я родилась в России, не могут мне за это дать российский паспорт?

      С ним же , наверное, можно на Украину поехать?
      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

      Comment


      • #63
        Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
        Я родилась в России, не могут мне за это дать российский паспорт?

        С ним же , наверное, можно на Украину поехать?
        просто за то что родились? Нет, не могут. (Да и, вероятно, это не Россия была даже, а РСФСР). При определённых условиях можно претендовать на гражданство. Быстро не получится. К тому же, есть такой момент, что для получения гражданства РФ надо уведомить об отказе от других гражданств. В общем, забудьте.

        Вы не можете забрать внутренний паспорт из посольства?
        Или получаете справку на возвращение и оформляете новый паспорт уже в стране (если есть возможность поехать на соответствующие сроки)
        Last edited by alxalx; 12.11.2013, 16:37.

        Comment


        • #64
          я вообще удивлен зачем посольству ваш гражданский паспорт, если мне не изменяет память по закону его нельзя было раньше вывозить вообще.

          Comment


          • #65
            Народ, помогите советом, если можете!
            У нас PR, выезд на ПМЖ не оформляли. Ребенок выезжал по детскому проездному документу. Недавно ей исполнилось 18 лет, нужен взрослый загран паспорт.
            Не могу понять какую анкету заполнять. Для временно пребывающих в Австралии? И в этом случае нужно какое-нибудь подтверждение типа справки из колледжа?
            И какой консульский сбор платить - как впервые получающему паспорт (там почему-то упоминается 16-ти летие) или как обычному взрослому?

            Comment


            • #66
              что мешает позвонить и узнать?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                что мешает позвонить и узнать?
                неделю звонили, дозвонились наконец-то. Вопрос остался не выслушанным, было сразу заявлено, что нужно читать информацию на сайте, а затем и вовсе сделали вид, что плохо слышно и положили трубку

                Comment


                • #68
                  у меня была аналогичная ситуация когда надо было паспорт менять
                  заполнял анкету для временных вроде
                  я просто попросил с работы письмо о том что я работаю здесь.
                  кроме этого нужна была копия визы австралийской.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    у меня была аналогичная ситуация когда надо было паспорт менять
                    заполнял анкету для временных вроде
                    я просто попросил с работы письмо о том что я работаю здесь.
                    кроме этого нужна была копия визы австралийской.
                    ясно, значит все-таки для временного проживания...
                    А в новый паспорт потом нужно визу проставлять?
                    Спасибо!!

                    Comment


                    • #70
                      у меня к тому времени уже было гражданство австралийское так что я не проставлял.
                      вам наверное нужно если хотите выезжать из австралии.

                      но вроде я где то читал что в австралии отменили проставление виз в паспорта, они по компьтеру пробивают. это лучше в иммиграции подтвердить

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                        у меня к тому времени уже было гражданство австралийское так что я не проставлял.
                        вам наверное нужно если хотите выезжать из австралии.

                        но вроде я где то читал что в австралии отменили проставление виз в паспорта, они по компьтеру пробивают. это лучше в иммиграции подтвердить
                        ок, спасибо!

                        Comment


                        • #72
                          Это, он Вам - хороший дядька, наверное потому, что Вы по украински с ним разговаривали
                          Good things happen to good people

                          Comment


                          • #73
                            Расскажу и я про свой опыт общения "расспосольским" Украинским посольством. Где-то полтора года назад нам понадобилось оформить украинскую визу моему мужу(австралийский гражданин) для короткой поездки в Украину. Прочитали их сайт, подали все документы. Ждем. Через неделю позвонила узнать, получили ли документы и деньги. Да, получили несколько дней назад. Но визы мы не временно не выдаем по техническим причинам. Как? Почему? С какого времени? Что делать? Почему нам не сообщили? Ответ: На нашем сайте вся информация выложена уже несклько дней. Обращайтесь в ближайшие посольства (Гонг Конг, если не ошибаюсь). Мы в полном шоке, времени в обрез. Я звонила в Гонк Конг, но мой муж принял мудрое решение связаться не связываться у "расспольским" посольством, а связаться с Мальтийским Консулом в Австралии и попытаться получить мальтийское гражданство для вьезда в Украину (мой муж наполовину мальтиец и рожден на Мальте. Въезд в Украину для мальтийцев безвизовый). Обычно это занимает 3 месяца, но в виду нашей безвыходной ситуации понимающий и желающий помочь и служить людям КОНСУЛ помог оформить паспорт Мальты за 2,5 недели!!! Спасибо ему огромное!
                            Good things happen to good people

                            Comment


                            • #74
                              Кстати, визовый сбор тоже не вернули, хотя и звонила и писала.
                              Good things happen to good people

                              Comment


                              • #75
                                Уже скоро год жду украинский паспорт, хотя имею австралийский.

                                Можно было бы просить визу на 3 мес и получить ее с нервотрепкой за 3 часа до вылета, как это уже случалось.

                                Теперь же визу вообще не дадут никогда.

                                Звонил доброму дядьке в посольство в конце прошлого года (еще при живом Януковиче) и говорил с ним по украински. Он по доброму мне посоветовал, что до августа-сентября 2014 на паспорт можно не расчитывать. Понял, что паспорт в лутчем случае прийдет где-то в 2015-2016.

                                Я спросил, как можно отказаться от паспорта (Бог с ними, с деньгами и паспортом - лишь бы в Украину вьехать под любым флагом).

                                Добрый дядька-посол сказал, что эта процедура занимает намного больше времени, чем получения самого паспорта. На интернете потом нашел, что для этого вроде бы требуется личная подпись президента.

                                Нового президента нет.
                                Турчинову недосуг.
                                Янукович, говорят, уже умер.

                                И у меня здоровье неважное...
                                Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
                                (Albert Einstein)

                                Comment

                                Working...
                                X