Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с Украинским посольством :(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    я когда общался там женщина какая то была, и она в принципе все нормально обьяснила и помогла бумаги оформить.

    паспорт тоже сделали где то за три месяца (или пол года).

    вот дозвониться до них всегда проблемой было.

    но это все было году так в 2005-2006ом, с тех пор много воды утекло

    Comment


    • #77
      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      я когда общался там женщина какая то была, и она в принципе все нормально обьяснила и помогла бумаги оформить.

      паспорт тоже сделали где то за три месяца (или пол года).

      вот дозвониться до них всегда проблемой было.

      но это все было году так в 2005-2006ом, с тех пор много воды утекло
      Я опирался на похожий опыт моих друзей и знакомых.

      Но все изменилось где-то с 2012-2013 года.

      Я думал, что политика Януковича такая - не пускать всякую заморскую шушеру как диссидентов.

      Посмотрю, что изменится в этом году.
      Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
      (Albert Einstein)

      Comment


      • #78
        ну в этом году вон раздаются призывы сажать тех кто имеет двойное гражданство, так что я бы особо не надеялся

        Comment


        • #79
          Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
          Украинское посольство - самое распосольское в мире! Весь мой опыт общения с ними напоминает анекдот. Еще в Украине, оформляя паспорт сыну, меня забыли проинформировать, .....
          +100! Сегодня была связь с представителем Укр. посольства Мыколой Петровичем по вопросу, когда наконец получу паспорт, заявление подано Апрель 2013 года > года назад. Ответил, что паспорта привезут в конце мая 2014, но не советовал бы нам на Украину с украинским паспортом ехать. т.к. меня посадят в тюрьму за невыплату налогов за все эти годы, что я живу в Австралии?
          Кто-нибудь слышал о таком законе, если вы в Австралии работаете, то должны Украине налоги платить?
          Я не шучу!
          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

          Comment


          • #80
            а от куда пограничники могут знать работаете вы или нет? и с каким паспортом Микола Петрович посоветовал вам ехать на украину?

            Comment


            • #81
              Azorchik,
              Не слушайте хрень всякую...
              У меня бывший муж 10 лет работает в Италии и ни разу никто его не попросил в Украине заплатить налоги
              Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

              Comment


              • #82
                Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                +100! Сегодня была связь с представителем Укр. посольства Мыколой Петровичем по вопросу, когда наконец получу паспорт, заявление подано Апрель 2013 года > года назад. Ответил, что паспорта привезут в конце мая 2014, но не советовал бы нам на Украину с украинским паспортом ехать. т.к. меня посадят в тюрьму за невыплату налогов за все эти годы, что я живу в Австралии?
                Кто-нибудь слышал о таком законе, если вы в Австралии работаете, то должны Украине налоги платить?
                Я не шучу!
                Вы в австралии на пмж официально? Если нет то обязаны в украине платить если у австралии нет договора о избежании двойного налогообложения по моему.

                Но вообще до революции это не было проблемой, но с приходом ответственных товарищей к власти могли закрутить гайки.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от puhlyk Посмотреть сообщение
                  а от куда пограничники могут знать работаете вы или нет? и с каким паспортом Микола Петрович посоветовал вам ехать на украину?
                  Не знаю откуда? Может у них список есть потайной. Одна загвоздка есть. Сестра наша там телегу написала в Украине в Министерство внутренних дел, что паспорт не дают и Мыколе Петровичу выволочку сделали, сестре письмо послал он (Мыкола Петрович), что все ОК паспорт дадут.

                  Советовал совсем туда не ехать, предупредил, что посадят в тюрьму пока не выплачу налоги за надцать лет проживания в Австралии.
                  У меня подружка такая же, как я, приехала на 3 месяца раньше меня и паспорт раньше получила. Ездила с ним туда и ничего. Может временное правительство законы поменялo?
                  Микола Петрович-ставленник Янека, Александр Фоменко наоборот был "добрый следователь", но ничего не делал, паспорта уже 1 раз приходили, он нам их не выписал.
                  PS: Если б не мама там, я б и не поехала б туда ни за что.

                  Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
                  Azorchik,
                  Не слушайте хрень всякую...
                  У меня бывший муж 10 лет работает в Италии и ни разу никто его не попросил в Украине заплатить налоги
                  Sole! Дык., представитель власти Украины, посол говорит а не человек с улицы.
                  Strannik. Приехала законым образом по проф. иммиграции на постоянное жительство. Выписалась отовсюду, где надo и не надо и бай-бай Украина.
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • #84
                    если у вас стоит штамп о пмж то налоги платите только в одной стране насколько я знаю, если конечно национально-свидомые не приняли новых законов каких то.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                      Приехала законым образом по проф. иммиграции на постоянное жительство. Выписалась отовсюду, где надo и не надо и бай-бай Украина.
                      Главный вопрос так и не был задан: ты стала на консульский учёт ("штамп о ПМЖ") в австралийском посольстве, или нет? Если да - езжай спокойно. Если нет - твои волнения оправданы Без этой регистрации ты с точки зрения Украины находишься за границей нелегально, и тебя не выпустят оттуда пока ты это там не утрясёшь. Все, кого я знаю, становятся на учёт и спокойно ездят. Сам процесс постановки на учёт - геморой.
                      Last edited by zzz; 08.04.2014, 18:34.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                        Главный вопрос так и не был задан: ты стала на консульский учёт ("штамп о ПМЖ") в австралийском посольстве, или нет? Если да - езжай спокойно. Если нет - твои волнения оправданы Без этой регистрации ты с точки зрения Украины находишься за границей нелегально, и тебя не выпустят оттуда пока ты это там не утрясёшь. Все, кого я знаю, становятся на учёт и спокойно ездят. Сам процесс постановки на учёт - геморой.
                        Нет, я не знаю , что это такое("штамп о ПМЖ") . В старом паспорте была виза на пмж. Они его забрали И вместе с анкетой И вот теперь жду нового образца паспорт. В общем мне надо звонить Мыколе Петровичу И спрашивать что он имеет в виду? Купить этот штамп? или заработать геморой? В Общем было мне такое, что я однажды ездила 4 года после иммиграции без этого штампа, у меня были проблемы. Неужели до сих пор этот штамп ставят? После тех проблем я стала ездить с австралийском паспортом, визы покупала, а тут сестра приехала И надоумила анкету на паспорт подать. Вот с тех пор И мучаюсь. А до этого я с постановкой виз мучилась. Бывало они ее присылали в день отлета самолета. Ну почему я не родилась в Австралии?
                        Last edited by Azorchik; 08.04.2014, 19:27.
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • #87
                          боже, патриоты украины даже не знают как правильно документы оформляются.

                          ставят штамп, ставят.
                          называется постановка на постоянный консульский учет

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            боже, патриоты украины даже не знают как правильно документы оформляются.

                            ставят штамп, ставят.
                            называется постановка на постоянный консульский учет
                            Спасибо хорошо. Я же не работник посольства И правил их не знаю. Никто мне никогда их не обьяснял. Значит надо у Мыколы Петровича просить ставить штамп? Подавать анкету на это надо? Почему он не сказал что надо делать?Какой геморой ожидается со штампом? Почему другим говорят что надо делать а мне не говорят И паспорт надо ждать мне > года.
                            В России еще хуже с визами я из за их визовых правил И дорогих виз И не езжу туда, была рядом в Финляндии И родств. в Питере, не поехала, не хватило времени визу добиться. Сейчас подруга в Суздаль И не хочу.
                            Одна из причин что хочу Украину с западом -это свобода виз.
                            Оно меня так достали заэти годы-нет сил.
                            Last edited by Azorchik; 08.04.2014, 19:58.
                            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                              Спасибо хорошо. Я же не работник посольства И правил их не знаю. Никто мне никогда их не обьяснял. Значит надо у Мыколы Петровича просить ставить штамп? Подавать анкету на это надо?
                              http://australia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/accounting

                              другие сами узнают когда им надо

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                                http://australia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/accounting

                                другие сами узнают когда им надо
                                Спасибо, у них вебсаит дебильный. Это вам програмерам легко.
                                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                                Comment

                                Working...
                                X