Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делается с Российским гражданством после получения гражданства Au?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sanyaz_2011 Посмотреть сообщение
    возможность въезда без визы не такой уж и большой бонус на самом деле.
    А Вы пробовали? Я да. Должна сказать, что повторить не хочется совершенно!

    Но, слава богу, мне туда не надо
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      процесс не так прост как кажется. Я БЫ тоже отказалась, да не могу - опоздала сейчас это представляется настолько трудным, что даже затевать процесс не хочется
      Да, процесс кошмарный. Соотечественники в Дании около 2 лет ждут датское гражданство, потому что сначала парламент принимает предварительное решение, а окончательное только после отказа, пока народ соберет все справки, около года проходит, и стоит прилично.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • #18
        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        и стоит прилично.
        сколько, если не секрет?

        Comment


        • #19
          Сообщение от verg Посмотреть сообщение

          Что делается с Российским гражданством после получения гражданства Au?
          Собственно сабж...
          И как обстоят дела с посещением России
          В гугле смотрел уже, но хочется реальную практику тоже услышать
          И вопрос на засыпку)
          Допустим рожаем ребенка в Ау. Как я понял он становится гражданином Ау.
          Но сможет ли он получить гражданство России тоже?
          На все вопросы здесь на форуме есть ответы, нужно только поискать, по крайней мере я писал...

          1. С РУ гражданством ничего не делается. при наличии 2-х паспортов при полёте АУ-РУ-АУ показываете (проверено неоднократко на личном опыте): вылет АУ - паспорт АУ; прилёт РУ - паспорт РУ; вылет РУ - паспорт РУ; прилёт АУ - паспорт АУ. речь идёт ТОЛьКО о паспортном контроле. на регистрации могут спросить 2-й паспорт как подтверждение легитивности посещения РУ/АУ - показывайте.
          2. С ребёнком 2 варианта:
          а. при неполучении гражданства РУ - летит с вами по паспорту АУ с визой в РУ;
          б. при получении гражданства РУ - см. пункт 1.
          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
            сколько, если не секрет?
            http://www.denmark.mid.ru/tarif.doc
            Per se

            Comment


            • #21
              Спасибо за ссылку. Посмотрел. Правда, не считаю, что 231 доллар за выход из гражданства - это дорого, как тут пишут. Я в своё время заплатил около двух тысяч за австр визу. Всё познаётся в сравнении.

              Comment


              • #22
                Где-то может неточно, но как-то так:

                Россия может признавать или не признавать двойное гражданство с определенной страной.
                Двойное гражданство - это когда человек гражданин двух стран, имеющих между собой пакет договоренностей (сформулировал паршиво, но суть ясна) относительно иммиграционного, налогового и прочих статусов этого гражданина.

                Как оно на деле... гражданство другой страны, полученное где-либо российским гражданином, Россию в целом не колышит. А вот если российское гражданство получает иностранный гражданин - то он обязан отказаться от всех предыдущих гражданств. Исключение как раз для граждан стран, у которых с россией договор о двойном гражданстве. Правда, не знаю, есть ли такие страны на данный момент.



                Сообщение от Русский гид
                Россия, также как и Австралия, признаёт двойное гражданство (в отличие от Японии). Поэтомы нет никакой надобности отказываться от нашей матушки родины!
                А то как потом будете к родственникам ездить, визу что ли получать будете? Зачем вам это нужно?
                Держите два паспорта и всё в порядке. У моего сына вообще 3 паспорта, и нет никаких проблем!
                Русский гид в Мельбурне
                Academic IELTS 22 Jan 2011: L6,5 R6,0 W5,5 S7,5 overall 6,5 (нужный минимум есть)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                  не считаю, что 231 доллар за выход из гражданства - это дорого, как тут пишут.
                  Ну да, недорого вобщем, но цены разные, в Австралии за такое просят $850.
                  Per se

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                    Ну да, недорого вобщем, но цены разные, в Австралии за такое просят $850.
                    Прошу извинить моё занудство, но не считаю и эту сумму большой. Разве это дорого для человека, получающего авст зарплату и принимающего такое важное решение? Копейки, если честно. Вот если б это стоило тысяч 10, то это было бы дорого для обычного работающего человека.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                      Прошу извинить моё занудство, но не считаю и эту сумму большой. Разве это дорого для человека, получающего авст зарплату и принимающего такое важное решение? Копейки, если честно. Вот если б это стоило тысяч 10, то это было бы дорого для обычного работающего человека.
                      а где конкретно написано сколько именно берут? На сайте консульства только упоминается сбор, а сумма не оглашается.

                      $850 за отказ я копейками бы не назвала, но и не стала бы говорить, что это очень дорого
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                        Прошу извинить моё занудство, но не считаю и эту сумму большой. Разве это дорого для человека, получающего авст зарплату и принимающего такое важное решение?
                        А я разве писал, что считаю ее большой? Сумма была приведена для сравнения.
                        Копейки, если честно
                        Копейки, или нет, каждый будет решать сам.
                        Per se

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          Из частозадаваемых вопросов на сайте консульства в Сиднее:

                          5. Мне нужно срочно уехать в Россию. Но паспорт просрочен. Могу ли я въехать в Россию по австралийскому паспорту, получив визу?

                          Нет. Это запрещено законом.

                          .
                          В смысле запрещено? А если я-гражданка Австралии и мне надо в Россию? Должна быть туристическая виза, рабочая и т.д....
                          начнем путь к Рифу в июне 2013 года

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
                            В смысле запрещено? А если я-гражданка Австралии и мне надо в Россию? Должна быть туристическая виза, рабочая и т.д....
                            Вопрос про граждан РФ, а не Австралии
                            Гражданин РФ не может получить визу РФ.
                            Если паспорт просрочен, то выдается справка на возврщение.
                            По ней правда можно только в въехать в РФ, а вот покинуть РФ можно только по вновь полученному паспорту

                            Comment


                            • #29
                              ясно. Я думала, что речь про гражданина Австралии, которым стал бывший гражданин РФ...
                              начнем путь к Рифу в июне 2013 года

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sanyaz_2011 Посмотреть сообщение
                                я бы от российского гражданства отказался, если получил другой паспорт, иначе зачем иммигрировать? возможность въезда без визы не такой уж и большой бонус на самом деле.
                                Из идейных?
                                А в чем Вы видите положительный эффект отказа от российского гражданства?
                                Каждый раз получать российскую визу, когда едете навещать родственников?

                                Из серии "нормальные герои всегда идут в обход"

                                Comment

                                Working...
                                X