Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делается с Российским гражданством после получения гражданства Au?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    надо же, какие сложности. А двойное гражданство оставить нельзя?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
      надо же, какие сложности. А двойное гражданство оставить нельзя?
      двойное нельзя, два можно. До тех пор пока между двумя странами не появится соглашение о двойном гражданстве.
      А вообще, лично я, как гражданин трех государств вижу только пользу в их наличии, и не понимаю тех кто так рвется отказаться от них. Типа, "всё мы теперь иностранцы, пусть даже на родине к нам относятся как к иностранцам даже если придется нам за это платить...."

      Comment


      • #33
        Сообщение от hartt Посмотреть сообщение
        Из идейных?
        А в чем Вы видите положительный эффект отказа от российского гражданства?
        Каждый раз получать российскую визу, когда едете навещать родственников?

        Из серии "нормальные герои всегда идут в обход"
        Мне почему-то возня с получение российского паспорта, нервотрёпка при выезде из России (спишу на свою паранойю), головняк с просроченным внутренним паспортом и протчие возможные непрятности на территории РОдины, кажутся сильными аргументами в пользу отказа от российского гражданства. Для меня гораздо более привлекатеоным выглядит процесс получение российской визы, находясь на территории Австралии. Но сам процесс отказа от Российского гражданства - это тоже что-то с чем-то.
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #34
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          ЗЫ: На исключаю, что все это я говорю, поскольку в России давно не жил
          и не пытайся даже там жить после сиэтла. рассуждать на форуме оно конеш легко-жить в россии -нет.

          Comment


          • #35
            Сообщение от sanyaz_2011 Посмотреть сообщение
            я бы от российского гражданства отказался, если получил другой паспорт, иначе зачем иммигрировать? возможность въезда без визы не такой уж и большой бонус на самом деле.
            вот подлец то....не стыдно перед Родиной которая тебя вскормила, выучила и дала возможность попытаться мигрировать как квалифицированный специалист?
            вот я в школе, университете бесплатно выучился - и говорю спасибо России родине моей!
            даже в страшном сне не придумал бы отказываться от Российского гражданства... стран много - родина одна!

            Comment


            • #36
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              вот подлец то....не стыдно перед Родиной которая тебя вскормила, выучила и дала возможность попытаться мигрировать как квалифицированный специалист?
              вот я в школе, университете бесплатно выучился - и говорю спасибо России родине моей!
              даже в страшном сне не придумал бы отказываться от Российского гражданства... стран много - родина одна!
              никапельки не стыдно. ну так бы и оставался в россии, в чем проблемы то? тебе вон родина столько ништяков надавала а ты взял и свалил. в стране демография падает, так бы детей завел, помог родине на ноги встать, а ты взял и сбежал.

              если бы предложили такой вариант вдруг стирается вся память о том что учился в вузе и что проходил и так далее. и потом я оказываюсь в другой стране (не будем углубляться в это) то я наверное бы согласился.

              все что есть у меня я обязан своим родителям и самому себе. за что им спасибо.

              если я тут умру кому от этого легче станет?
              ну и тем более у меня нету щаз этого шанса мигрировать, по новым правилам я уже не прохожу, а IELTS с нужным количеством баллов еще не сдан. так что рано говорить "гоп" пока не перепрыгнул.

              за образование мои родители заплатили. роль государства тут минимальна.

              я тут, а ты там. и еще ты меня пытаешься морали учить. люди умирают и это факт. живем рядом с северском, хотя там уже и заглушили реактор, но уже было несколько аварий. я не знаю кому будет лучше от того что я умру тут. пока государство создает лишь одни проблемы, безконечная вереница проблем. люди умирают по разным причинам, в том числе от идиотизма власти. два моих одноклассника уже умерли. на работе человек, у знакомой отец с раком лежит. причины разные. моей зарплаты тут не хватит что бы содержать семью. можно тут кричать что я дурак, у всех получается, а у меня руки из попы, незнаю, надоело все. есть два оппозиционера томски - тюменцев, которого в дурку хотят упечь, и еще один который зарядил в морду губернатору, теперь в тюрьме сидит и долгие долгие судебные процессы. потом мэр города который многим нравился, Макаров, и многие за него голосовали, в один миг оказался героиновым наркоманом, как утверждают и до сих пор идет над ним судебный процесс. я не хочу во всем этом учавствовать, просто надоело, возле моего дома какого то бизнесмена растреляли, там лужа крови была. я тут, а вы там, и еще меня в чем то упрекаете, что же вы все сбежали из этого рая?

              и еще у меня вопрос к этому патриоту, если допустим начнется война между Россией и НАТО, а та же Австралия посылала солдат в Афганистан, к примеру, то что вы будете делать как партиот? нельзя сразу на двух стулах усидеть.
              Last edited by sanyaz_2011; 15.03.2011, 17:36.

              Comment


              • #37
                ну я в армию не годен, но если выбирать - конечно пошел бы в российскую армию...
                а если тебе так плохо и судя по твоим постам с раскрытием информацие о себе - у тебя есть возможность перебраться в Израиль - почему бы туда для начала не поехать? там реакторов атомных вроде нету... и оттуда уже сюда переберешься

                Comment


                • #38
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  ну я в армию не годен, но если выбирать - конечно пошел бы в российскую армию...
                  а если тебе так плохо и судя по твоим постам с раскрытием информацие о себе - у тебя есть возможность перебраться в Израиль - почему бы туда для начала не поехать? там реакторов атомных вроде нету... и оттуда уже сюда переберешься
                  наверное потому что я не еврей. помоему это вполне логично. а фамилии разные бывают и ни к чему не обязывают. еще в советском паспорте национальность матери - русская, отца - русский. а вы меня все куда то сплавить хотите

                  а я кстати в армии был, и присягу принял

                  а если так помечтать, а вдруг, вот в Японии проблемы, потом в США начнуться, Европа уже проблемы имеет, а Сибирь - сейсмически устойчивая, тут не бывает ни ветров сильных ни дождей тропических. может быть наоборот потом откроют конкурс, и будут еще выбирать кому дать ПМЖ на жизнь тут Тайга: грибы (главное не собирать там где выпали радионуклииды), рыба, ягоды, прожить можно, даже если весь мир разом рухнет.
                  Last edited by sanyaz_2011; 15.03.2011, 20:38.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от sanyaz_2011 Посмотреть сообщение
                    , прожить можно, даже если весь мир разом рухнет.

                    Интересно, как будем жить, если весь мир разом рухнет? в пещере, завернувшись в шкурку, питаясь чем попало - нужна ли такая жисть в принципе?
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      в пещере, завернувшись в шкурку, питаясь чем попало - нужна ли такая жисть в принципе?
                      Предки жили, и не жужжали. И мы привыкнем.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Предки жили, и не жужжали. И мы привыкнем.

                        шутите я от депресси помру скорее
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          шутите я от депресси помру скорее
                          будет некогда депрессировать, будешь за мамонтом с копьем гоняться или в засаде целыми днями сидеть или рыбу ловить, день будет занят от и до
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            будешь за мамонтом с копьем гоняться
                            Ну уж этого вы у нас не отнимите! Самки должны сидеть в пещере и поддерживать огонь в очаге!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Ну уж этого вы у нас не отнимите! Самки должны сидеть в пещере и поддерживать огонь в очаге!
                              нинада мне в пещере других самок у очага, я их тово, дубинкой хряп Если только на чуть чуть на посиделки, чтобы совсем у очага не заскучать
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                даже в страшном сне не придумал бы отказываться от Российского гражданства... стран много - родина одна!
                                Дай пять!
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                если выбирать - конечно пошел бы в российскую армию...
                                Аналогично (я, кстати, военнообязанная)
                                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                нинада мне в пещере других самок у очага, я их тово, дубинкой хряп
                                Дык одной-то тяжело будет по хозяйству везде поспевать!

                                Comment

                                Working...
                                X