Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постановка на консульский учет российских граждан в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Смешали всё в одну кучу .... как всегда.

    Встать на учёт в консульстве РФ в АУ можно если вы например продали квартиру в россии и выписались по месту жительства. Встав на учёт в консульстве все вопросы относительно вашего российского паспорта (срок ведь его не вечен) и тд решаете через консульство, а не по месту регистрации (в милиции) как было раньше. Это для тех кто хочет сохранить 2 гражданства.

    Comment


    • #17
      Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
      не придумывайте, я прописан в России и не стою ни на каком учете в АУ. Это не помешало мне получить свидетельство о рождении на ребенка, гражданство и поменять все паспорта в консульстве на месте
      Вы не стоите на учёте в Ау потому что вы прописаны в россии!!!

      Если бы вы захотели поменять фамилию, то в консульстве вам бы ничего не сделали - только в россии, по месту прописки.

      Поэтому кто не хочет заморачиваться с бюрократией в россии - выписывается по месту прописки в россии - и прописывается в консульстве АУ.

      Comment


      • #18
        Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
        Вы не стоите на учёте в Ау потому что вы прописаны в россии!!!
        я не стою потому что это бесмысленно а не потому что прописан. В этом году выпишусь и нигде не буду вставать на учет

        Если бы вы захотели поменять фамилию, то в консульстве вам бы ничего не сделали - только в россии, по месту прописки.
        прочитайте еще раз правила
        Поэтому кто не хочет заморачиваться с бюрократией в россии - выписывается по месту прописки в россии - и прописывается в консульстве АУ.
        не несите бред, это не обязательно и совершенно бесполезное занятие

        Comment


        • #19
          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
          я не стою потому что это бесмысленно а не потому что прописан. В этом году выпишусь и нигде не буду вставать на учет


          прочитайте еще раз правила

          не несите бред, это не обязательно и совершенно бесполезное занятие
          Да не вставайте на учёт, вас никто не заставляет. Я писала о тех кто выписывается из россии и хочет сохранить российское гражданство.

          Comment


          • #20
            Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
            Я писала о тех кто выписывается из россии и хочет сохранить российское гражданство.
            А стоит ли его сохранять?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              А стоит ли его сохранять?
              Ну если у вас не осталось никакой недвижимости и родственников вы не собираетесь посещать, то наверное и не нужно это гражданство....

              Я лично не вижу смысла отказываться от того, что уже есть...

              Comment


              • #22
                Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                Да не вставайте на учёт, вас никто не заставляет. Я писала о тех кто выписывается из россии и хочет сохранить российское гражданство.
                как интересно связанно 'выписывается из россии' и 'сохранить российское гражданство' ?

                просто прежде чем писать и советовать ознакомьтесь хотя бы с правилами и законами

                Comment


                • #23
                  Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                  Ну если у вас не осталось никакой недвижимости и родственников вы не собираетесь посещать
                  А что, отсутствие российского гражданства является препятствием к посещению России? К распоряжением своим имуществом? Я Вас умоляю.
                  -
                  От российского гражданства хочется отмыться, но не дадут: на территории РФ Вас всё равно будут считать гражданином РФ. И иметь соответственно.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    От российского гражданства хочется отмыться, но не дадут: на территории РФ Вас всё равно будут считать гражданином РФ. И иметь соответственно.
                    ну да ладно, 130$ и вам в консульстве быстро решат это проблему

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                      ну да ладно, 130$ и вам в консульстве быстро решат это проблему
                      Вас кастрируют? Не поможет.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Не поможет.
                        делитесь опытом?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                          делитесь опытом?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Сейчас уже не ставят условие быть на учёте в консульстве для оформления документов. Я не выписывался из РФ, это повлекло бы много непоняток ТАМ.
                            -
                            Консульство считает меня на временном пребывании в Австралии. А где мы на постоянном пребывании? Мы гости в этом мире, все там будем.
                            Стас, я уж говорила, я не практик, я теоретик. Я предпочитаю сделать все по правилам, сняться с рег.учета в ау и с пр визой встать на консульский учет. У меня был вопрос, я задала его МИДу и они мне ответили, не больше - не меньше.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                              Поэтому кто не хочет заморачиваться с бюрократией в россии - выписывается по месту прописки в россии
                              Абсолютно с Вами согласна

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                                как интересно связанно 'выписывается из россии' и 'сохранить российское гражданство' ?

                                просто прежде чем писать и советовать ознакомьтесь хотя бы с правилами и законами
                                И вы тоже ознакомьтесь.

                                И эту тему тоже. Вопрос был - зачем вставать на консульский учёт.

                                Comment

                                Working...
                                X