Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постановка на консульский учет российских граждан в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    А что, отсутствие российского гражданства является препятствием к посещению России? К распоряжением своим имуществом? Я Вас умоляю.
    Конечно же не является. Просто без рос. паспорта будет дороже приезжать в Россию. Имуществом тоже сможете распоряжаться, но опять таки вам это будет дороже как иностранному гражданину.

    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    От российского гражданства хочется отмыться, но не дадут: на территории РФ Вас всё равно будут считать гражданином РФ. И иметь соответственно.
    Как простите они вас там могут иметь если вы живёте здесь?

    И что вы хотите сказать что отказаться от Рос.гражданства невозможно? Я вас умоляю

    Comment


    • #32
      Сообщение от Johnsоn
      Нахрена столько лишнего геморроя. Есть 3 вида консульского учета и ни для одного из них не требуется быть снятым с учета в РФ и иметь пмж паспорт
      Я гражданка России и прописана в России, проживаю в АУ постоянно. Решила сменить фамилию. Чтобы это сделать я дожна сначала поменять рос.паспорт по месту регисрации, т.е. в России, а затем я могу поменять загранник уже в АУ. Консульство поменять рос.паспорт не может. Но если бы я выписалась из России и встала на учёт в консульстве здесь, то могла бы поменять оба паспорта здесь не возвращаясь в россию.

      Так, во всяком случае, мне было сказано в консульстве в Сиднее.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
        головняка никакого не было, я просто оформила загран паспорт для проживания за границей и штамп в рос. паспорт мне поставили при получении заграна. не знаю кто вас консультировал, но в штампе написано для проживания за границей и этот факт никак не может препятствовать вашему перемещению по миру (это уже нарушение конституционных прав получается)
        а разве для этого необходимо наличие визы? Мне такой штамп поставили только после предьявления письма из Ау посольства, что мне выдана виза.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
          а разве для этого необходимо наличие визы? Мне такой штамп поставили только после предьявления письма из Ау посольства, что мне выдана виза.
          у нас с вами случаи немного разные, у меня подходил к концу срок заграна и я оформила новый, но уже не для временных выездов, а для проживания за границей (до этого объяснив сотруднику ОВИРа, что визы пока у меня нет), после чего мне выдали паспорт и штамп "для проживания за границей" поставили в загран, а в рос.паспорт поставили штамп: выдан такой то паспорт, для проживания за границей. Наличие визы мне будет необходимо для снятия с регистрационного учета по месту жительства.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Johnsоn
            Нахрена столько лишнего геморроя. Есть 3 вида консульского учета и ни для одного из них не требуется быть снятым с учета в РФ и иметь пмж паспорт
            а мне это вовсе не гемморойно было сделать, т.к. я в РФ пока нахожусь и располагаю временем, чтобы потом жить спокойно в АУ и не переживать о том, что мне когда - нибудь придется менять паспорт в РФ или еще по каким то вопросам бюрократическим придется ехать на родину.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Johnsоn
              3) Граждане Российской Федерации, временно находящиеся в консульском округе в частной поездке, могут обратиться в консульское учреждение с заявлением о постановке на консульский учет для проживания за границей. Заявления о постановке на учет подаются дееспособными по законодательству Российской Федерации лицами. Они же подают заявления от имени находящихся вместе с ними несовершеннолетних детей. В регистрационной карточке заполняемой в двух экземплярах, указываются установочные данные заявителя, а также излагается его просьба о постановке на консульский учет для проживания за границей. К карточке прилагаются заявление по форме о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (заполняется отдельно на каждого члена семьи, достигшего 14-ти лет), копия разрешения местных властей для проживания в иностранном государстве, фотография и, если имеется, внутренний паспорт гражданина (если его нет, в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту жительства указывается его местонахождение).

              В случае если граждане Российской Федерации до выезда на ПМЖ за рубеж снялись с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации, заявление по форме заполнять не следует, а только регистрационную карточку.
              В 3-м случае описанном вами, снятие с рег.учета в рф производится консульством а не вами лично, что занимает довольно долгое время, а если вы уже сняты с рег.учета в рф для проживания за границей, то вас просто ставят на учет.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                Стас, я уж говорила, я не практик, я теоретик. Я предпочитаю сделать все по правилам, сняться с рег.учета в ау и с пр визой встать на консульский учет.
                Юлечка, у Вас это уже, как спорт. Я в этом случае поступаю прагматично, то есть, ничего лишнего, только самое необходимое.
                Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                Я гражданка России и прописана в России, проживаю в АУ постоянно. Решила сменить фамилию. Чтобы это сделать я дожна сначала поменять рос.паспорт по месту регисрации, т.е. в России, а затем я могу поменять загранник уже в АУ. Консульство поменять рос.паспорт не может. Но если бы я выписалась из России и встала на учёт в консульстве здесь, то могла бы поменять оба паспорта здесь не возвращаясь в россию.
                Если Вы проживаете в Австралии постоянно, то на основании Вашего свидетельства о браке все австралийские документы у Вас будут на Вашу новую фамилию.
                -
                Если Вы в России бываете редко, какая вам разница, что по российским документов вы всё ещё числитесь Еленой Брошкиной?
                -
                Да простит меня Юлечка, как штакетник не перекрашивай, он всё равно забором останется. Это в смысле, что наименование не придаёт предметам другой сущности, так чего же суетиться?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Юлечка, у Вас это уже, как спорт. Я в этом случае поступаю прагматично, то есть, ничего лишнего, только самое необходимое.
                  Нет, что Вы, Стас, это не спорт. Это мой осознанный шаг к переезду в другую страну. У всех отношение к той или иной ситуации разное (слава Богу). Для кого то - геморой, для кого - то штакетник, а для меня нормальный подход к ситуации. Я никого не призываю делать те или иные шаги, я просто поделилась информацией, быть может, нужной для кого то.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Если Вы проживаете в Австралии постоянно, то на основании Вашего свидетельства о браке все австралийские документы у Вас будут на Вашу новую фамилию.
                    Да я это знаю, но мне бы хотелось, чтобы и паспорт был с новой фамилией, тк австралийского пока нет, а мы много путешествуем.

                    А по поводу перекраски.... Я считаю, что если уж брак оформлен официально, то вся вся семья - муж, жена , дети должны быть с одной фамилией.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                      Я гражданка России и прописана в России, проживаю в АУ постоянно. Решила сменить фамилию. Чтобы это сделать я дожна сначала поменять рос.паспорт по месту регисрации, т.е. в России, а затем я могу поменять загранник уже в АУ. Консульство поменять рос.паспорт не может. Но если бы я выписалась из России и встала на учёт в консульстве здесь, то могла бы поменять оба паспорта здесь не возвращаясь в россию.

                      Так, во всяком случае, мне было сказано в консульстве в Сиднее.
                      во-первых, будучи прописанной в России ( ну ладно, зарегистрированной) вы не являетесь постоянно проживающей в Ау. Постоянно проживающие - это те, кто стоит на учете в консульстве.

                      во-вторых, консульство не работает с внутренними российскими паспортами. Хоть вы на учете у них,хоть нет. Они это раньше всегда заявляли, не думаю, что у них что-то поменялось на эту тему.

                      поменять фамилию в загране можно и без постановки на учет
                      Last edited by the_alexx; 18.04.2011, 16:50.
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                        Смешали всё в одну кучу .... как всегда.

                        Встать на учёт в консульстве РФ в АУ можно если вы например продали квартиру в россии и выписались по месту жительства. Встав на учёт в консульстве все вопросы относительно вашего российского паспорта (срок ведь его не вечен) и тд решаете через консульство, а не по месту регистрации (в милиции) как было раньше. Это для тех кто хочет сохранить 2 гражданства.
                        вы удивитесь, но почти все вопросы относительно вашего российского паспорта можно решить без постановки на учет
                        и даже будучи вообще нигде не зарегистрированным

                        разумеется, речь идет о загране. Внутренний российский вы в консультве поменять не сможете.

                        кто хочет сохранить 2 гражданства - тому еще проще, он просто не отказывается от одного из них . консульский учет и тут не нужен.
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                          а мне это вовсе не гемморойно было сделать, т.к. я в РФ пока нахожусь и располагаю временем, чтобы потом жить спокойно в АУ и не переживать о том, что мне когда - нибудь придется менять паспорт в РФ или еще по каким то вопросам бюрократическим придется ехать на родину.
                          еще раз - менять загран можно и без постановки на учет.
                          а менять внутренний российский в австралии никак нельзя
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                            еще раз - менять загран можно и без постановки на учет.
                            а менять внутренний российский в австралии никак нельзя
                            так а где же его менять, если будешь стоять на консульском учете и с регистрации в рф будешь снят

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                              так а где же его менять, если будешь стоять на консульском учете и с регистрации в рф будешь снят
                              Не пора ли вообще отменить это двойственное чудо: внутренний и заграничный паспорт?
                              -
                              Не пора ли перестать быть скотом привязного содержания? Постановка на учёт где бы то ни было оскорбляет моё достоинство.
                              -
                              На волю, в пампасы!(с)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                                У всех отношение к той или иной ситуации разное (слава Богу). Для кого то - геморой, для кого - то штакетник, а для меня нормальный подход к ситуации. Я никого не призываю делать те или иные шаги, я просто поделилась информацией, быть может, нужной для кого то.
                                для меня лучше что родное государство догадывается, но не знает точно где я нахожусь, чур его чур

                                Comment

                                Working...
                                X