Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство ребенку в "упрощенном" порядке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    ...

    Даже не верится, что братья славяне украинцы решили вопрос в соответствии со здравым смыслом, а не с чиновничьим подходом ("принесите справку что вы живой")
    Мне самому, кстати, до сих пор не верится
    В паспорт жены пропечатали данные ребенка, вклеили фото.
    Сын уже получил позже австралийский паспорт и перемещался по миру со своим паспортом и по паспорту жены, в зависимости от визовых требований. Про меня при оформлении гражданства даже не вспоминали. У меня к тому времени виза в паспорте протухла и предъявлять паспорт в посольство не имело смысла- это вызвало бы лишние вопросы.
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
    туалета и радуешься что тебя не съели©
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

    Comment


    • #17
      Ну что тут скажешь.

      Обычный украинский порядок и упрощенный российский порядок. Почувствуйте разницу.
      УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

      Comment


      • #18
        Нормально этот вопрос решается в российском консульстве тоже. Если оба граждане России.
        У вас похоже жена не является гражданкой России, отсюда все требования к дополнительным документам.
        Сомневаюсь, что в этом случае, у украинцев процедура такая же как описали выше. Нужно сравнивать сравнимое.

        Забудьте про паспорт ребёнка - он его "не получал", пользуетесь только свидетельством о рождении.
        Супруга не может подписать согласие на русском?
        Нужно объяснять очевидные вещи? Хотите платить - платите.
        Last edited by .ru; 13.11.2011, 22:21.

        Comment


        • #19
          у украинцев - если хотя бы один родитель гражданин Украины, и ребенок рожден вне Украины - у него гражданство по рождению, на него не надо подаваться, его надо подтвердить. Это стоило какие то три копейки, надо было посылать свидетельство о рождении с апостилем и паспорт гражданина украины для вписания туда ребенка. Прислали по почте примерно через пару недель. Абсолютно легкая и беспроблемная процедура.
          у россиян - если один из родителей не гражданин России и ребенок рожден вне России - то гражданства по рождению у него нет, на него надо аплаиться.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            Не ту процедуру назвали упрощенной.
            Упрощенная процедура это когда платишь одному азербайджанцу в Москве и
            будь ты хоть пингвин рожденный в антарктиде - ты будешь гражданином России.
            УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              у украинцев - если хотя бы один родитель гражданин Украины, и ребенок рожден вне Украины - у него гражданство по рождению, на него не надо подаваться, его надо подтвердить. Это стоило какие то три копейки, надо было посылать свидетельство о рождении с апостилем и паспорт гражданина украины для вписания туда ребенка. Прислали по почте примерно через пару недель. Абсолютно легкая и беспроблемная процедура.
              у россиян - если один из родителей не гражданин России и ребенок рожден вне России - то гражданства по рождению у него нет, на него надо аплаиться.
              Точно!
              Я и забыл подробности-8 лет как прошло уж, а Вы напомнили.
              Попросилитогда сделать апостиль к свидетельству рождения, тогда это стоило 60 долларей, вроде. И money order - консульский сбор, вроде как на 10-15 долларов. Это было критично,потому что кредиткой они не принимали оплату
              Действительно,достаточно было паспорта одного из родителей, они по телефону сами так нам сказали.
              Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
              туалета и радуешься что тебя не съели©
              Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

              Comment


              • #22
                Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                Точно!
                Я и забыл подробности-8 лет как прошло уж, а Вы напомнили.
                Попросилитогда сделать апостиль к свидетельству рождения, тогда это стоило 60 долларей, вроде. И money order - консульский сбор, вроде как на 10-15 долларов. Это было критично,потому что кредиткой они не принимали оплату
                Действительно,достаточно было паспорта одного из родителей, они по телефону сами так нам сказали.
                мы полгода назад делали, принимали банковским переводом деньжата, распечатку перевода вкладывала в конверт с документами, также вкладывала отдельный конверт оплаченный, с которым наши документы вернулись назад.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #23
                  у них наверно от страны к стране правила (и цены) немного меняются, но в общем (у нас та же ситуация хотя и не австралия пока) если оба родителя граждане -- гражданство положено автоматически, если один- надо подавать форму специальную плюс подпись родителя который не гражданин что он не против. ну и свидетельство о рождении, да. еще знаю что обязательно рос.загран должен быть не просрочен.
                  а еще у них на сайте вроде все написано....
                  --мы решили пока подождать. надо будет - сделаем.

                  Comment


                  • #24
                    мы делали в прошлом году. вышло недорого, где-то ~$600 за всё. процедура простая, всё подробно описано на сайте ГК. приезжали вв офис 1 раз подавать доки, потом 2-й раз за готовым паспортом.
                    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                    Comment


                    • #25
                      во-первых я не считаю, что 600 это недорого и что процедура простая.
                      во-вторых дело не столько в моей жадности или тупости, а больше в принципе.
                      у меня такие дети, что для любого государства было бы не зазорно иметь таких граждан. по идее вымирающая россия должна просить меня а не я ее.
                      короче я не только жадный и тупой, но еще и гордый.
                      пожалуй пока еще буду думать.
                      УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                        во-первых я не считаю, что 600 это недорого и что процедура простая.
                        во-вторых дело не столько в моей жадности или тупости, а больше в принципе.
                        у меня такие дети, что для любого государства было бы не зазорно иметь таких граждан. по идее вымирающая россия должна просить меня а не я ее.
                        короче я не только жадный и тупой, но еще и гордый.
                        пожалуй пока еще буду думать.
                        каждый решает для себя что делать а что нет. вы написали вопрос (см. пост номер 1), я написал ответ. всё. я не навязываю вам своего мнения и надеюсь что вы не будете мне навязывать своего. Если хотите узнать у меня больше о МОЁМ опыте - пишите, поделюсь, буду рад если поможет. остальные "качественные" вопросы решайте без меня...
                        Last edited by Serg181; 15.11.2011, 10:09. Причина: орфография
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • #27
                          Да спасибо за реальный ответ и предложение помочь.

                          600 все-таки дороговато. Плюс еще жена в непонятном настроении, то за - то против.
                          УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                            мы делали в прошлом году. вышло недорого, где-то ~$600 за всё. процедура простая, всё подробно описано на сайте ГК. приезжали вв офис 1 раз подавать доки, потом 2-й раз за готовым паспортом.
                            два раза слетать в сидней из другого города - еще штукарь
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                              каждый решает для себя что делать а что нет. вы написали вопрос (см. пост номер 1), я написал ответ. всё. я не навязываю вам своего мнения и надеюсь что вы не будете мне навязывать своего. Если хотите узнать у меня больше о МОЁМ опыте - пишите, поделюсь, буду рад если поможет. остальные "качественные" вопросы решайте без меня...
                              скажите плз, сколько времени заняло оформление, в смысле от первого визита до второго? Надо ли везти ребенка и второго родителя?
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                скажите плз, сколько времени заняло оформление, в смысле от первого визита до второго? Надо ли везти ребенка и второго родителя?
                                по времени не помню, нам было несрочно, кажется недели 2 или 3. Ребёнка везти не обязательно, а второго родителя лучше взять - вдвоём веселее! а если серьёзно, то нам пришлось на месте переделывать какие-то бумаги и была нужна подпись второго родителя - хорошо что поехали все и за один раз всё сделали.
                                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                                Comment

                                Working...
                                X