Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство ребенку в "упрощенном" порядке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Onegin, у меня такая же ситуация Подскажите, оформили ли вы все же гражданство? Если да, то во сколько вам это обошлось на одного ребенка. Рассматривали ли вы вариант, оформления гражданства в России? т.е ввезти детей туда по австралийскому паспорту и там сделать уже доки на них (если такое возможно)? Тоже считаю, что за паспорт платить 600 баксов это слишком уж. Проще ездить по визам в гости
    А еще такой момент, может кто знает. Нужно предоставить
    3. Ксерокопия страницы заграничного паспорта с отметкой о принятии на учет в Генеральном консульстве России в Сиднее. -

    -а если не стоишь на учете?
    Спасибки!

    Comment


    • #47
      Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
      Onegin, у меня такая же ситуация Подскажите, оформили ли вы все же гражданство? Если да, то во сколько вам это обошлось на одного ребенка. Рассматривали ли вы вариант, оформления гражданства в России? т.е ввезти детей туда по австралийскому паспорту и там сделать уже доки на них (если такое возможно)? Тоже считаю, что за паспорт платить 600 баксов это слишком уж. Проще ездить по визам в гости
      откуда $600? стоит все $55 и делается за 1 день
      А еще такой момент, может кто знает. Нужно предоставить
      3. Ксерокопия страницы заграничного паспорта с отметкой о принятии на учет в Генеральном консульстве России в Сиднее. -

      -а если не стоишь на учете?
      Спасибки!
      Это где вы такой бред нашли

      Comment


      • #48
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Скажите, пожалуйста, а дети, рождённые в АУ при условии, что один родитель гражданин АУ, сразу получают гражданство и соответствующий документ об этом?
        Вы удивитесь но даже дети рожденные не в АУ при условии что один родитель гражданин АУ получают гражданство автоматом

        Comment


        • #49
          alexious, Нашла На сайте консульства. Там список документов из 13 пунктов, что надо предоставить для получения гражданства в упрошенном порядке если один родитель не является гражданином рф. Не пойму, как сумма будет всего $55, если они берут за заведение перевода по $55 за страницу?

          Comment


          • #50
            Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
            Вы удивитесь но даже дети рожденные не в АУ при условии что один родитель гражданин АУ получают гражданство автоматом
            Ну, видимо, не совсем автоматом, раз люди по требованию иммиграционных властей Австралии проводят генетическую экспертизу ребёнку предварительно на предмет родства с отцом. Правда, там ребёнок рождён до заключения брака.
            Last edited by biobac; 04.05.2012, 21:16.

            Comment


            • #51
              forget-me-not, Вы думаете на территории РФ оформление гражданства будет дешевле? Документы-то всё равно предоставлять согласно списка. Правда, заверение не в 55 долларов обойдётся.

              Comment


              • #52
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Ну, видимо, не совсем автоматом, раз люди по требованию иммиграционных властей Австралии проводят генетическую экспертизу ребёнку предварительно на предмет родства с отцом. Правда, там ребёнок рождён до заключения брака.
                все что нужно это свидетельство о рождении ребенка в котором вписан как один из родителей гражданин австралии. никаких экспертиз не надо.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                  alexious, Нашла На сайте консульства. Там список документов из 13 пунктов, что надо предоставить для получения гражданства в упрошенном порядке если один родитель не является гражданином рф. Не пойму, как сумма будет всего $55, если они берут за заведение перевода по $55 за страницу?
                  Вы не туда смотрите наверное, если у вас родился ребенок и один из родителей гражданин России то никакой упрощенный порядок вам не нужен читайте вот эту часть:

                  "Оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению, если оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (пп. "а" и "б", ч.1, ст.12 Закона)"

                  да $55 за страницу но там всего 1 страница

                  Comment


                  • #54
                    alexious, В том то и дело,, что я не единственный родитель. Я так понимаю, это случай матерей-рлиночек( или отцов). Хотя я бы очень хотела ошибаться и чтобы вы были правы.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                      Хотя я бы очень хотела ошибаться и чтобы вы были правы.
                      К сожалению, правы Вы. В Вашей ситуации только "упрощённый" порядок.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                        Вобщем отправили нас на генетическую экспертизу ибо они не верят что сын наш общий чтоб гражданство ему дать...(

                        Comment


                        • #57
                          biobac, спасибо. Буду в консульство звонить и доки собирать

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                            откуда $600? стоит все $55 и делается за 1 день...
                            откуда $55 и что делается за 1 день?
                            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                              Onegin, у меня такая же ситуация Подскажите, оформили ли вы все же гражданство? Если да, то во сколько вам это обошлось на одного ребенка. Рассматривали ли вы вариант, оформления гражданства в России? т.е ввезти детей туда по австралийскому паспорту и там сделать уже доки на них (если такое возможно)? Тоже считаю, что за паспорт платить 600 баксов это слишком уж. Проще ездить по визам в гости
                              я нe Onegin но всё равно отвечу...
                              я лично заплатил около $600 за всё (и в ГК и вне) чтобы сделать своему ребёнку гражданство и паспорт РУ.
                              и я "Тоже считаю, что за паспорт платить 600 баксов это слишком уж.", но $600 - это не только за паспорт.
                              Вариант оформления гражданства РУ в РУ рассматривали - гораздо дороже (для нас. у каждого свои обстоятельства).
                              "ездить по визам в гости" нам - не проще.
                              В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                              Comment


                              • #60
                                Serg181, спасибо за ответ. Видимо, тоже тут будем делать. Не хочется головняка в РФ с документами. Тут хоть и дорого, но вроде как не надо слишком много бегать и в очередях стоять. В РФ с их бюрократизмом, будет скорее всего сложнее.

                                Comment

                                Working...
                                X