Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство ребенку в "упрощенном" порядке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
    Serg181, спасибо за ответ. Видимо, тоже тут будем делать. Не хочется головняка в РФ с документами. Тут хоть и дорого, но вроде как не надо слишком много бегать и в очередях стоять. В РФ с их бюрократизмом, будет скорее всего сложнее.
    you're welcome.
    по памяти, в этом процессе у нас здесь было только две очереди: в местном загсе поставить апостиль на документы, и в ГК РУ...
    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

    Comment


    • #62
      Вопрос: обязательно ли предоставление свидетельства о браке? Если сказать, что его нет? Не очень хочется платить $115 долларов за него (апостель и заверение перевода). Зачем оно вообще нужно? А еще кто-то советовал, чтобы второй родитель писал заявление о согласии на российское гражданство сразу на русском. Кто-нить делал так? Поделитесь опытом. Спасибки
      Last edited by forget-me-not; 24.05.2012, 05:33. Причина: Ошибка в сумме

      Comment


      • #63
        Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
        Вопрос: обязательно ли предоставление свидетельства о браке? Если сказать, что его нет? Не очень хочется платить $115 долларов за него (апостель и заверение перевода). Зачем оно вообще нужно? А еще кто-то советовал, чтобы второй родитель писал заявление о согласии на российское гражданство сразу на русском. Кто-нить делал так? Поделитесь опытом. Спасибки
        Ответ: "обязательно или нет" - спрашивайте в ГК. здесь вам расскажут только предположения типа "обязательно, т.к. оно в списке документов для оформления". почему в списке? - вопрос к ГК. (ответ, думаю, будет "потомучто. у нас такие правила.") А ещё мы делали "второй родитель писал заявление о согласии на российское гражданство сразу на русском". безпроблем.
        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

        Comment


        • #64
          Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
          А ещё мы делали "второй родитель писал заявление о согласии на российское гражданство сразу на русском". безпроблем.
          А второй родитель владел русским языком или просто тупо скопировал текст?

          Comment


          • #65
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            А второй родитель владел русским языком или просто тупо скопировал текст?
            второй родитель владеет русским языком.
            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

            Comment


            • #66
              Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
              второй родитель владеет русским языком.
              до меня только сейчас это дошло а я все думала - как отнесутся в консульстве к тому, чтр мой муж, говорящий два слова на русском - напишет заявление на русском теперь понятно

              Comment


              • #67
                Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                Ответ: "обязательно или нет" - спрашивайте в ГК. здесь вам расскажут только предположения типа "обязательно, т.к. оно в списке документов для оформления". почему в списке? - вопрос к ГК.
                вопрос отпал, когда я получила свид о рожд. там написано, что мы в браке поэтому свид о браке тоже нужно

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                  мы делали в прошлом году. вышло недорого, где-то ~$600 за всё. процедура простая, всё подробно описано на сайте ГК. приезжали вв офис 1 раз подавать доки, потом 2-й раз за готовым паспортом.
                  сегодня подали документы на гражд и паспорт ребенку. заплатили всего 310 долларов в консульстве и 120 за апостили.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                    сегодня подали документы на гражд и паспорт ребенку. заплатили всего 310 долларов в консульстве и 120 за апостили.
                    вполне возможно что мы заплатили столько же (я не считал конкрекно/точно и не собирал чеки). я так же не помню сколько времени у ГК заняло оформить и выдать РУ паспорт нашему ребёнку.
                    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                    Comment


                    • #70
                      Ну что там РФ, все еще стоит к своим гражданам могучей чиновничей жопой?
                      Такое огромное консульство (у какой страны больше?).

                      Ребенок гражданина РФ должен быть гражданином РФ по определению.
                      Без всяких там прошений-разрешений.
                      УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                      Comment


                      • #71
                        Serg181, Ну я это так, чтоб народ сильно не расстраивался. Хотя мы готовились к 600$ и нам был приятный сюрприз

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                          Ну что там РФ, все еще стоит к своим гражданам могучей чиновничей жопой?
                          Такое огромное консульство (у какой страны больше?).

                          Ребенок гражданина РФ должен быть гражданином РФ по определению.
                          Без всяких там прошений-разрешений.
                          а он(а) и есть, только это просят показать. кстати, точно так же как и гражданам РУ проживающих в РУ, только здешних просят принести по-больше подтверждающих это документов.
                          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                            а он(а) и есть, только это просят показать. кстати, точно так же как и гражданам РУ проживающих в РУ, только здешних просят принести по-больше подтверждающих это документов.
                            Он и есть это как в Украине - если один родитель гражданин то ребенок гражданин по определению, в России он нифига не гражданин.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Он и есть это как в Украине - если один родитель гражданин то ребенок гражданин по определению, в России он нифига не гражданин.
                              Совершенно верно.
                              УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                                biobac, спасибо. Буду в консульство звонить и доки собирать
                                ... реализовывать мечту таджика

                                Comment

                                Working...
                                X