Объявление

Collapse
No announcement yet.

А ваши дети учат русский язык?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alexander rous
    вот не понятно зачем люди иммигрируют а пот убиваются за русскЫЫЫЫй язЫЫЫЫк??? ну сидите у себя в жЫЫЫтомире и учите!
    Пытаетесь быть более 'местным', чем сами местные? Ничего кроме жалости и смеха это не вызывает, причем громче всех смеются сами местные.

    ПС я не из Житомира. И даже не из ЖЫЫЫтомира.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Сообщение от alexander rous
      вот не понятно зачем люди иммигрируют а пот убиваются за русскЫЫЫЫй язЫЫЫЫк??? ну сидите у себя в жЫЫЫтомире и учите!
      думаю, Вы немного путаете два понятия "со своим уставом..." и "знание нескольких языков". В то время как первое недопустимо, второе-полезно для развития.
      Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
        думаю, Вы немного путаете два понятия "со своим уставом..." и "знание нескольких языков". В то время как первое недопустимо, второе-полезно для развития.
        думаю, вы пытаетесь вести осмысленный диалог с троллем

        Comment


        • #34
          Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
          думаю, вы пытаетесь вести осмысленный диалог с троллем
          Нет, он не тролль. С сожалению. Личность известная на 'общем'.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Нет, он не тролль. С сожалению. Личность известная на 'общем'.
            Ну более точно выразиться не позволяют правила форума))

            Comment


            • #36
              Мои ходят в русскую школу и я очень доволен этим. Потому что только после этой школы мои, наконец-то, заговорили по-русскии дома. Письмо и чтение тоже тянут нормально, а то с этим вообще был ноль. И у жены не получалось выдать результат.
              Нужно ли это? У меня на этот счет вообще нет сомнений. Дополнительный свободный язык дает огромные преимущества в жизни. И хотя я сыт по горло своей прошлой жизнью в Москве, надо понимать объективно, что Россия- огромная страна с немалыми возможностями, пусть у детей это будет в запасе, потому как выучить язык во взрослом возрасте архисложно ( по себе знаю).
              Школ в том же Сиднее несколько, мои ходят в Св. Георгия в Сиднее по субботам. Школа маленькая, но зато на каждого нормально так уделяют времени. Вообщем, за год без претензий.

              Comment


              • #37
                Сегодня позвонила в Русский лицей в воскресенье собираемся записаться туда и сразу в этот день остаться на занятия, посмотрим какие будут впечатления.
                Last edited by Красотка; 04.09.2014, 17:08.

                Comment


                • #38
                  дома говорим на русском и киндер тоже его учит. До школы ещё не доросли, но по всему видно, что хотя бы в варианте воскресной школы язык использовать надо. Глобализация глобализацией, но чуть-чуть национальной идентичности иметь хочется. Кроме того, где-то наследственность будет брать своё.
                  Теоретически возможно вообще отказаться от русского, но пробовать не будем. Кто знает, какие планы будут у ребятни?

                  Comment


                  • #39
                    Русскии

                    Мы своего 11 летнего сына тоже стали водить по субботам в русскую школу.Дома говорим по русски(кино,мультики-тоже на русском).Он говорит,но часто смысл слов не понимает.И для того чтоб сохранить у него русски язык я думаю это необходимо.Младшему скоро 3 годика,в садик ходит 4 дня в неделю.По русски не говорит .всё понимает,но отвечает только по английски.Иногда может сказать слово или 2 по русски,но это всё.
                    А как выше уже было написано,деткам проще выучить язык.
                    Да и знание более одного языка ,ещё ни кому не помешало!
                    STYLIS STITCH
                    Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
                    Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

                    Comment


                    • #40
                      кино на русском - самое то

                      Comment


                      • #41
                        У меня есть один знакомый, которому за 30 и которого родители привезли в Ау, когда он был в младенческом возрасте. Он шикарно говорит по-русски с едва уловимым акцентом. Я спросила его: "КАКИМ образом ты так превосходно говоришь по-русски??" На что он ответил: "Мои родители говорили со мной дома только по-русски, а когда я отвечал им по-английски, они говорили, что не понимают меня, а мне приходилось о чем-то просить их, и тогда я вынужден был говорить по-русски. Вот так и сохранили они язык для меня".
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #42
                          В Виктории русский язык дети могут изучать в Victorian School of Languages
                          https://www.vsl.vic.edu.au/LangInfo.php?LanguageId=91

                          Comment

                          Working...
                          X