Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов насчёт TAFE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ну что, пока никаких утешительных новостей нет. И как результат, я учиться не пойду

    Но, как мне кажется, все еще может измениться, так как система пока очень 'сырая'.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Maimiti_Isabella,
      А насколько заранее можно подаваться в универ (на следующий год)?Вот сейчас уже можно?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella,
        А насколько заранее можно подаваться в универ (на следующий год)?Вот сейчас уже можно?
        Не поняла вопроса, сорри...

        И вы местный студент или иностранный?

        И какой уровень курса?
        Last edited by Maimiti_Isabella; 17.03.2015, 21:31.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #34
          Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
          ,
          А насколько заранее можно подаваться в универ (на следующий год)?Вот сейчас уже можно?
          Существуют 2 интейка- в Феврале и в Июле.
          Подаваться надо за два-три месяца до начала занятий- на сайте принимающих организаций есть вся информация о датах.

          Comment


          • #35
            Сообщение от mati Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Похожая ситуация с женой. Итак, работает экономистом-ведущий экономист, стаж около 10 лет. Английский не очень, где-то к 5-кам IELTS тянется.
            Не хочу вас расстраивать, но с таким английским в финансовые аналитики не возьмут, в уборщицы только если. И да, по поводу WA, сейчас тут такая безработица, что даже местные с родным английским и опытом работы в крупных компаниях пытаются изо всех сил удержаться. И в особенности, в финансовой сфере. Майнинг чихнул, за ним все получили простуду. Вашей супруге нужно будет учить английский года два по приезду, причем усиленно. Хотя сейчас вас убеждать бесполезно. Как приедете, сами все увидите. Достаточно будет сходить в магазин и в банк, чтобы все знания так сказать проявились.
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #36
              Получение образования в тейфе (т.е. Сертификаты и Диплома) не играют решающей роли при приеме на работу. Мы здесь уже и Сертификаты и Диплома получили между делом и работой, а вот по той специальности работу найти нелегко, что бы ни показывал в резюме - будь то дегри оверсииз плюс местный диплома, или просто диплома..
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • #37
                И еще: личный опыт показывает, что скорее и более вероятнее получить приглашение на интервью, если в резюме указываю просто свой Diploma местного разлива, чем привожу перечень образований и опыт работы у себя на родине. Очень простое резюме. Ну это, конечно, если вы не апплаитесь на инженерные специальности или какие-нибудь экзекьютив должности..
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • #38
                  Скажите, пожалуйста, кто-нибудь консультировался по поводу обучения в Ultimo недавно? После звонка туда пребываю в задумчивости.
                  Решила позвонить сегодня по поводу одного сертификата 3. Не то, что интересует
                  больше всего, а около, но увидела что 4 мая программа начинается.
                  Ок, думаю, лучше не по общему номеру я по конкретно указанному там с конкретным именем.
                  Звоню - вот хочу пару вопросов задать по ... Мне отвечают да кто ж его знает когда этот курс будет. Вообще в июле начинается семестр. Да и вообще я не знаю будет ли курс вообще или нет - интересующихся не много может и не будет.
                  Я - ээээ - на сайте вот дата стоит. Мне говорят - да это так просто.
                  Я спросила, можно ли как то программу получить и часы на изучение, т.к. для
                  других программ все на сайте опубликовано - предмет, часы и т.п
                  А мне опять - да я не знаю, да вот это можно учить, этим работать (причем
                  совершенно не те занятия указанные possibe jobs).
                  Ну ладно, думаю, спрошу о другом.
                  Я, говорю, под Smart & Skill точно не подхожу, училась уже. У меня партнерская
                  820 виза (не перманент еще) - как это квалифицируется? Ну мне и цену назвал по полной.
                  Я спрашиваю - я вот слышала много раз, в том числе и от прошлых и сегодняшних студентов, что в NSW эта виза попадает под исключение и стоимость идет как для перманентов. От ответа я присела - а вы уверены, говорит, что вам говорят правду?
                  Буквально было сказано are you sure that people tell you the truth? Офонарев я говорю, а что они tell a lie? Вроде учатся люди.
                  Мне стали рассказывать что вот типа всякие без виз тут ходят, а потом проблемы.
                  В общем, спросила я у него куда еще позвонить, получила телефон и адрес. По сайту тоже посмотрела Customer Service Centre. Буду пытаться туда звонить, договариваться о приеме.Посмотрим что будет.
                  Если кто-нибудь может дать совет куда звонить и с кем консультироваться, буду признательна

                  Comment


                  • #39
                    Вывод - выбирайте приличные учебные заведения.

                    Comment


                    • #40
                      Приличные - это какие?
                      И не думаю, что по одному разговору можно делать выводы о целом учреждении

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                        Приличные - это какие?
                        И не думаю, что по одному разговору можно делать выводы о целом учреждении
                        На самом деле в связи с изменениями и введениями этого bloody Smart and Skilled и новой компьютерной системы никто вообще ничего не знает, потому что ввели без всякой 'мысли'.

                        И да, курс будет только если наберут достаточно желающих. Так было абсолютно всегда. Поэтому гарантий никто не дает на не самые популярные курсы.

                        Дайте конкретику, какой курс интересует, со ссылкой. Можно через ЛС.

                        И что значит 'цену' по полной? Насколько я знаю, вы будете платить 'по полной' как местный студент, а не 'по полной' как International student. Так по крайней мере было всегда. Есть ли какие либо изменения в этом году - не знаю.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 13.04.2015, 16:56.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Maimiti_Isabella, написала Вам лс. Спасибо.
                          Интересно, вроде здесь отвечала - куда сообщение делось - загадка

                          Comment


                          • #43
                            студенты TAFE могут брать HECS?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                              студенты TAFE могут брать HECS?
                              а разве я вам уже не ответила на этот вопрос на 1ой странице данной темы? Читайте: http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...ml#post4225825

                              Вы же даже 'лайк' поставили!!!

                              Или вы хотите от кого-то еще ответ получить? - тогда умываю руки.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Приличные - это какие?
                                И не думаю, что по одному разговору можно делать выводы о целом учреждении
                                Если в Сиднее, попробуйте North Sydney Institute, там сын в прошлом году отучился, приняли оплату как от доместик без проблем. Если ближе к Сентрал Кост, Ньюкасл, можно попробовать Hunter Institute, я не знаю, конечно, о какой специальности речь, но это проверенные учебные заведения, где в курсе дела насчет эксклюзивных условий оплаты учебы на партнерской временной визе. Выбор курсов достаточно объемный.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X