Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов насчёт TAFE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Jethro Посмотреть сообщение
    Понаехи ничего не получают. Даже пелс. Не говоря уж о hecs
    посидят до гражданства и получат. ничо такого страшного.

    Comment


    • #62
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      посидят до гражданства и получат. ничо такого страшного.
      Эт ты рабовладельцам своим скажи, когда они тебе с оплатой полгодика-год погодить предложат.

      Кодерочки угаром своего неадеквата скоро чертей из ада вызывать будут.

      Comment


      • #63
        Добрый день, форумчане.
        Подскажите пожалуйста, на счет TAFE NSW. Могу ли я, будучи PhD студентом full time (c PR) поступить на курс online в TAFE? В TAFE в описании курса написано рекомендуемое время в неделю - 20 часов.
        Легально ли это совмещать два обучения?
        Заранее спасибо.

        Comment


        • #64
          Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
          Добрый день, форумчане.
          Подскажите пожалуйста, на счет TAFE NSW. Могу ли я, будучи PhD студентом full time (c PR) поступить на курс online в TAFE? В TAFE в описании курса написано рекомендуемое время в неделю - 20 часов.
          Легально ли это совмещать два обучения?
          Заранее спасибо.
          Я не знаю насколько это легально, но я знаю людей, кот. так делали.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #65
            Добрый день.
            подскажите, кто знает - если я правильно понимаю, TAFE это аналог российских колледжей? И верен ли ход моих мыслей:
            У меня есть дипломы колледжа и бакалавра по геодезии (российские) и 10 лет опыта работы (по специальности, в сфере строительства).
            С некоторых пор хочу переучиться (это никак не связано с переездом, хочу по другим причинам). Хочу податься в сторону quantity surveying.
            Учиться full-time еще 4 года нет ни желания, ни возможности.
            Если рассматривать on-line education я правильно понимаю, что даже CERTIFICATE IV, но местный, ценнее, чем российский бакалавр (дистанционно, 3.5 года)?
            В некоторых университетах можно получить Master degree без релевантного бакалавра, но при наличии опыта работа от 5 лет (это на будущее).
            Цена вопроса примерно одинакова, TAFE даже дешевле.
            Специальность в московском университете (строительном, МГСУ МИСИ) называется "Экономика предприятий и организаций".
            Рассматриваю вот этот курс:
            Certificate IV in Building and Construction (Estimating).
            Visa applied (189) - 15jan 2017
            Visa grant - 26may2017

            Comment


            • #66
              Вы 1. не даете исходных данным, например, зачем вам это все, какая у вас виза
              2. Не очень поняла, что вы хотите выяснить.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Виза - собираем с мужем документы на skilled independent, 189.

                Зачем мне это - скажем так, мне это интересно, давно над этим думаю.

                Что хочу выяснить:
                1. получу ли я в процессе получения образования в TAFE реальные знания - базу, которой будет достаточно для того, чтобы начать работать.
                2. воспринимается ли данный сертификат работодателями как документ об образовании.

                Почему я задаюсь этим вопросом - в свое время получила специальность, отучившись в московском колледже геодезии, этого было достаточно для работы и за последующие 4 года в институте мало чего нового узнала. Зато в процессе получения высшего образования уже имела возможность работать. Хочу пойти той же дорожкой.
                Visa applied (189) - 15jan 2017
                Visa grant - 26may2017

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                  Виза - собираем с мужем документы на skilled independent, 189.

                  Зачем мне это - скажем так, мне это интересно, давно над этим думаю.

                  Что хочу выяснить:
                  1. получу ли я в процессе получения образования в TAFE реальные знания - базу, которой будет достаточно для того, чтобы начать работать.
                  2. воспринимается ли данный сертификат работодателями как документ об образовании.

                  Почему я задаюсь этим вопросом - в свое время получила специальность, отучившись в московском колледже геодезии, этого было достаточно для работы и за последующие 4 года в институте мало чего нового узнала. Зато в процессе получения высшего образования уже имела возможность работать. Хочу пойти той же дорожкой.
                  на все вопросы - да. Хватит ли сертификата лично для вас - другой вопрос.

                  Подробности я напишу в личные сообщения, если не возражаете.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    Ольга, отталкивайтесь прежде всего от того сколько вам лет.

                    Знания вы получите несоменно, причем местные необходимые для понимания что и как в вашей специальности.. Но вот сможете ли вы найти работу-это как раз главный вопрос. Дело в том что по окончанию вы будете конкурировать с местными школьниками и тут такой вопрос что вы как взрослый человек не очень то выгодны работодателю в сравнением с подростками. Им и платить можно меньше и на apprentice курс дальше на диплом отправить в тот же TAFE. Подросткам работодатель имеет право платить меньше чем взрослому.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                      Ольга, отталкивайтесь прежде всего от того сколько вам лет.

                      Знания вы получите несоменно, причем местные необходимые для понимания что и как в вашей специальности.. Но вот сможете ли вы найти работу-это как раз главный вопрос. Дело в том что по окончанию вы будете конкурировать с местными школьниками и тут такой вопрос что вы как взрослый человек не очень то выгодны работодателю в сравнением с подростками. Им и платить можно меньше и на apprentice курс дальше на диплом отправить в тот же TAFE. Подросткам работодатель имеет право платить меньше чем взрослому.
                      Вы правы на 99 процентов, но именно эта специальность (surveyor)попадает под 1 (один) оставшийся процент.

                      Местные школьники этот курс не выдерживают.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #71
                        Всем привет!

                        Может кто знает по поводу обучения и перспектив в TAFE на Diploma of Laboratory Technology? Зашла на Seek и работы для лаборантов почти нет. Я бы точно рискнула ели бы перспективы были более ясными при стоимости курса $17000 для интер. или $16680 для местных. О льготах и кредитах в ближайшем будущем и речи быть не может, поскольку нахожусь на студенческой визе и планируем подаваться на партнерскую. Выходит что учиться начну на бриджинг виза А (штат Квинсленд).

                        Заранее спасибо

                        Comment


                        • #72
                          Спасибо всем, кто ответил.
                          Есть исходные данные, можно подумать и сделать выводы. Благо время позволяет, так как основная специальность, по которой можно работать, у меня есть.
                          Visa applied (189) - 15jan 2017
                          Visa grant - 26may2017

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Вы правы на 99 процентов, но именно эта специальность (surveyor)попадает под 1 (один) оставшийся процент.

                            Местные школьники этот курс не выдерживают.
                            Эх знал бы раньше, лучше бы этот закончил, тем более что я про него тоже думал, но пошел на Networking. Думал что так будет легче найти работу так как он был хоть как то связан с моим IT опытом.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              Эх знал бы раньше, лучше бы этот закончил, тем более что я про него тоже думал, но пошел на Networking. Думал что так будет легче найти работу так как он был хоть как то связан с моим IT опытом.
                              It's never too late, you know...
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Получение образования в тейфе (т.е. Сертификаты и Диплома) не играют решающей роли при приеме на работу.
                                А что играет роль? На что лучше делать упор в резюме при поиске работы тогда?

                                Comment

                                Working...
                                X