Объявление

Collapse
No announcement yet.

основные затраты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Если вы здесь, то начнем
    Спасибище! Столько полезной информации) Нужно ее переварить и если Вы не против, мы позадаем еще вопросы)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
      Спасибище! Столько полезной информации) Нужно ее переварить и если Вы не против, мы позадаем еще вопросы)
      Не против. Задавайте Но с ответами на пункт 1
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Но сначала задам вопрос я.
        Какое образование у жены на настоящее время?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Но сначала задам вопрос я.
          Какое образование у жены на настоящее время?
          У нее высшее юридическое образование. Работает юридическим секретарем, стаж около 10 лет в международных компаниях. Жила несколько лет в штатах, с англ. отлично.
          Мы несколько лет назад пытались найти для себя варианты получить PR, но ее специальности не было в SOL, агент к кот. мы обратились рекомендовал обучение. Но мы очень хотели ребенка, поэтому отложили этот вопрос. Вот, прошло 2 года, появился малыш, а желание переехать в AU осталось. Специальности в списке и теперь не нашли, поэтому продумываем вариант через обучение. Я тут уже много начитался всякого. Через обучение конечно сложнее, дорого, долго, без гарантий. Из всего этого главный для нас вопрос это на сколько дорого, сможем ли мы себе это позволить не продавая тут квартиру. Хотя так люди тоже делали, на сколько я понял, мы так не хотим. Вот с PR можно было бы все продать, а так ну его нафиг)
          Last edited by Povezlo; 19.07.2017, 22:10.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
            У нее высшее юридическое образование. Работает юридическим секретарем, стаж около 10 лет в международных компаниях.
            Понятно. Увы, нерелевантное.
            с англ. отлично.
            Будем посмотреть, как говорится.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Не против. Задавайте Но с ответами на пункт 1
              Место для нас вопрос пока открытый. Кажется мы готовы поехать в любое место в Австралии, что бы закрепиться, иметь возможность учиться и работать. Но я все таки головой понимаю, что после крупного города нужно что-то не резко противоположное. Плюс с работой наверное получше будет в более или менее крупном городе.
              Курсы смотрели вот эти:
              tafebrisbane.edu.au/course/16897/diploma-nursing
              tafensw.edu.au/offering/HLT54115-01V01-17CHE-111/Diploma-of-Nursing
              Но задача как у большинства я думаю, найти специальность оптимальную по соотношению цена обучения/востребованность/зарплата Nurse это самое очевидное из того что мы знаем.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                Курсы смотрели вот эти:
                tafebrisbane.edu.au/course/16897/diploma-nursing
                tafensw.edu.au/offering/HLT54115-01V01-17CHE-111/Diploma-of-Nursing
                .
                Когда смотрите курсы, смотрите ТОЛЬКО для international students.

                Ради интереса, посмотрите еще Degree in Early Childhood Education. Т.е. если nursing - это не по зову сердца. Может, это больше подойдет.
                TAFE NSW

                Кроме TAFE, этот курс можно делать и в университетах, в Macquarie Uni, например. Некоторые частные колледжи рекламируют D2D, но будьте осторожны, прежде чем бросаться на дешевизну, выясните с TAFE возьмут ли они вас на второе 'D' без IELTS. Я знаю пару человек, которые так 'попались'.

                Но при прочих равных, я бы выбрала Nursing, если ваша жена не имеет ничего против такой работы. Просто я бы не смогла.

                По поводу денег. Я знаю одну девушку, которая учится, работает и сама оплачивает свой курс nursing, на заработанные деньги. Правда, английский у нее родной. African English, но все-таки английский. Как она это делает - уму непостижимо!
                Т.е. я о чем. Довольно много людей умудряются так делать. А у многих не получается. Как сложится у вас, да еще ребенком - неизвестно. Сколько лет ребенку, кстати?
                Last edited by Maimiti_Isabella; 19.07.2017, 22:47.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Когда смотрите курсы, смотрите ТОЛЬКО для international students.

                  Ради интереса, посмотрите еще Degree in Early Childhood Education. Т.е. если nursing - это не по зову сердца. Может, это больше подойдет.
                  studyintafe.edu.au/search/courses/-/tism/course/9B275552822AEE0C429AB599BE5B372D]TAFE NSW
                  Кроме TAFE, этот курс можно делать и в университетах, в Macquarie Uni, например. Некоторые частные колледжи рекламируют D2D, но будьте осторожны, прежде чем бросаться на дешевизну, выясните с TAFE возьмут ли они вас на второе 'D' без IELTS. Я знаю пару человек, которые так 'попались'.

                  Но при прочих равных, я бы выбрала Nursing, если ваша жена не имеет ничего против такой работы. Просто я бы не смогла.

                  По поводу денег. Я знаю одну девушку, которая учится, работает и сама оплачивает свой курс nursing, на заработанные деньги. Правда, английский у нее родной. African English, но все-таки английский. Как она это делает - уму непостижимо!
                  Т.е. я о чем. Довольно много людей умудряются так делать. А у многих не получается. Как сложится у вас, да еще ребенком - неизвестно. Сколько лет ребенку, кстати?
                  Маймити, спасибо, очень все по делу, вы нам здорово помогаете! Нашему ребенку 5 месяцев) Мы уже знаем, что дет. сады очень дорогие, слышал в районе 100$ в день. Будем закладывать это в бюджет, хотя здорово выбивает из колеи конечно. Это здорово, что вы знаете лично человека, который умудряется компенсировать себе учебу парттайм работой. На форуме все пишут что это миф) Что касается профессий, посмотрели те, которые подошли бы моей жене из востребованных на сегодняшний день. Кроме Nurse и Childhood teacher заинтересовала работа Social Workers. Внимательно еще не изучили, но на первый взгляд это как раз то, что подошло бы моей жене, она любит консультировать, помогать, работать на телефоне, бумажки всякие и пр. Случайно не владеете информацией по этой специальности? Стоит рассматривать ее в качестве трамплина для PR?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                    Вообще мы планировали оба работать и этим покрывать часть расходов
                    Не расчитывайте на это
                    1) если вы хотите учиться нормально а не абы как - времени на работу почти не останется
                    2) основной заявитель и прицеп могут работать только 20 часов в неделю
                    3) с таким маленьким ребенком работать 2ч в день и покрывать садик будет нереально.

                    Итого мы имеем что ни у кого из вас работать нормально не получиться, только если пару часов вечером, когда студент дома с ребенком
                    Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                    Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      По поводу денег. Я знаю одну девушку, которая учится, работает и сама оплачивает свой курс nursing, на заработанные деньги. Правда, английский у нее родной. African English, но все-таки английский. Как она это делает - уму непостижимо!
                      Т.е. я о чем. Довольно много людей умудряются так делать. А у многих не получается. Как сложится у вас, да еще ребенком - неизвестно. Сколько лет ребенку, кстати?
                      Я последний семестра так учился/работал - full time учеба + работа + подготовка к ielts.
                      Мне помогло что работа по специальности и я делал то, что должен был учить на лекциях

                      5:30 подьем, 21:00 отбой, башка гудит, выходных нет, семью не видишь.
                      Того что я зарабатывал хватало покрыть каждодневные расходы, но не учебу.
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                        Маймити, спасибо, очень все по делу, вы нам здорово помогаете! Нашему ребенку 5 месяцев) Мы уже знаем, что дет. сады очень дорогие, слышал в районе 100$ в день. Будем закладывать это в бюджет, хотя здорово выбивает из колеи конечно. Это здорово, что вы знаете лично человека, который умудряется компенсировать себе учебу парттайм работой. На форуме все пишут что это миф) Что касается профессий, посмотрели те, которые подошли бы моей жене из востребованных на сегодняшний день. Кроме Nurse и Childhood teacher заинтересовала работа Social Workers. Внимательно еще не изучили, но на первый взгляд это как раз то, что подошло бы моей жене, она любит консультировать, помогать, работать на телефоне, бумажки всякие и пр. Случайно не владеете информацией по этой специальности? Стоит рассматривать ее в качестве трамплина для PR?
                        С 5-месячным ребенком вам удастся заработать на еду и карманные расходы (мое очень сильное IMHO). Жене надо будет много учиться, сдавать экзамены, а вы будете с ребенком. Ну и подрабатывать. Не 'работать' (мое очень сильное IMHO). Конечно, можно и ребенка в сад. Детский сад при TAFE, например, говорят дешевле обычного. Но в каникулы не работает. Как-то так...

                        Social Worker - с работой потом будет гораздо труднее, чем при первых двух варианта. Опять же мое очень сильное IMHO! И я не знаю ничего про иммиграцию по этой специальности. Тоже наверняка нужно Degree?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          С 5-месячным ребенком вам удастся заработать на еду и карманные расходы (мое очень сильное IMHO). Жене надо будет много учиться, сдавать экзамены, а вы будете с ребенком. Ну и подрабатывать. Не 'работать' (мое очень сильное IMHO). Конечно, можно и ребенка в сад. Детский сад при TAFE, например, говорят дешевле обычного. Но в каникулы не работает. Как-то так...

                          Social Worker - с работой потом будет гораздо труднее, чем при первых двух варианта. Опять же мое очень сильное IMHO! И я не знаю ничего про иммиграцию по этой специальности. Тоже наверняка нужно Degree?
                          Да, работать не более 20 часов в неделю и то вряд ли получится, т.к. этого не хватит даже на садик. Проще будет с ребенком сидеть. Поэтому мы хотим иметь деньги на все или почти все расходы, на период обучения жены. Если удастся как-то подработать там на месте, будет здорово. Если нет, у нас будет на что жить. С ребенком сильно не рискнешь)
                          Маймити, можете вот еще на какие вопросы ответить. Я тут прикидываю разные варианты в голове, параллельно читаю форум, но знаний все еще не хватает. Есть подозрение, что нам все же не хватит денег на учебу с проживанием и пр. расходами связанными с переездом. Эти расходы на 2 года учебы и проживания нами оцениваются примерно в 60 тыс AUD, это минимум. У жены больше шансов найти приличную работу, хотя бы парт тайм (она долго работает в международных компаниях, есть хороший шанс что ее бы взяли в австралийский офис компании где она работала). Отсюда вопросы
                          1 существует ли виза по обучению англ. языку, кот. позволяет получать работу обучаемому, взять с собой прицепом жену также с правом работы? Тогда бы я поехал по учебной визе, а жена почти гарантированно получила хорошую работу (конечно эти гарантии мы бы сначала получили тут, если эта схема в целом жизнеспособная вообще).
                          2 Реально ли, с позиции работодателя, выдать приглашение нужному сотруднику, если его специальности нет в списке SOL (или как он там сейчас называется, MLTSSL)? Речь идет о должности Personal assistant/Legal assistant to Partner, что-то типа этого.
                          3 Какие условия получения PR для людей работающих по приглашению австралийской организации? Нужно проработать какое-то кол-во лет или что-то еще?
                          Last edited by Povezlo; 05.08.2017, 13:26.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                            Да, работать не более 20 часов в неделю и то вряд ли получится, т.к. этого не хватит даже на садик. Проще будет с ребенком сидеть. Поэтому мы хотим иметь деньги на все или почти все расходы, на период обучения жены. Если удастся как-то подработать там на месте, будет здорово. Если нет, у нас будет на что жить. С ребенком сильно не рискнешь)
                            Маймити, можете вот еще на какие вопросы ответить. Я тут прикидываю разные варианты в голове, параллельно читаю форум, но знаний все еще не хватает. Есть подозрение, что нам все же не хватит денег на учебу с проживанием и пр. расходами связанными с переездом. Эти расходы на 2 года учебы и проживания нами оцениваются примерно в 60 тыс AUD, это минимум. У меня с англ. намного хуже чем у жены и у нее больше шансов найти приличную работу, хотя бы парт тайм (она долго работает в международных компаниях, есть хороший шанс что ее бы взяли в австралийский офис компании где она работала). Отсюда вопросы
                            1 существует ли виза по обучению англ. языку, кот. позволяет получать работу обучаемому, взять с собой прицепом жену также с правом работы? Тогда бы я поехал по учебной визе изучать язык, а жена почти гарантированно получила хорошую работу (конечно эти гарантии мы бы сначала получили тут, если эта схема в целом жизнеспособная вообще).
                            2 Реально ли, с позиции работодателя, выдать приглашение нужному сотруднику, если его специальности нет в списке SOL (или как он там сейчас называется, MLTSSL)? Речь идет о должности Personal assistant/Legal assistant to Partner, что-то типа этого.
                            3 Какие условия получения PR для людей работающих по приглашению австралийской организации? Нужно проработать какое-то кол-во лет или что-то еще?
                            1. Вообще не поняла. Право на 40 часов работы (не 20 в неделю!) в 2 недели имеют оба, в независимости, кто учится. Для PostGrad программ правила другие, но мы не об этом.
                            2. 3 - касается иммиграции и я в этом не разбираюсь, вернее плохо разбираюсь. С этим лучше к иммиграционному агенту. Если есть рабочая виза, то никаких ограничений на работу нет. Другое дело, что конвертировать рабочую в PR становится очень трудно. Сейчас идут серьезные изменения в процессе выдачи и условий рабочих виз, так что будет дальше - вообще не очень понятно. Мы все эти вопросы пока 'освящаем' вот здесь.

                            Еще раз, я могу ответить только на вопросы обучения и системы австралийского образования. Проблемы/вопросы иммиграции меня не касаются и не интересуют, если только они не затрагивают мои профессиональные интересы.

                            Вы уже поняли, сколько вам нужно иметь денег для учебы и жизни здесь?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              1. Вообще не поняла. Право на 40 часов работы (не 20 в неделю!) в 2 недели имеют оба, в независимости, кто учится. Для PostGrad программ правила другие, но мы не об этом.
                              2. 3 - касается иммиграции и я в этом не разбираюсь, вернее плохо разбираюсь. С этим лучше к иммиграционному агенту. Если есть рабочая виза, то никаких ограничений на работу нет. Другое дело, что конвертировать рабочую в PR становится очень трудно. Сейчас идут серьезные изменения в процессе выдачи и условий рабочих виз, так что будет дальше - вообще не очень понятно. Мы все эти вопросы пока 'освящаем' вот здесь.

                              Еще раз, я могу ответить только на вопросы обучения и системы австралийского образования. Проблемы/вопросы иммиграции меня не касаются и не интересуют, если только они не затрагивают мои профессиональные интересы.

                              Вы уже поняли, сколько вам нужно иметь денег для учебы и жизни здесь?
                              Я наверно Вас запутал. в п 1 я говорил именно о визе для изучения английского языка,. ELOCOS вроде бы она называется. По ней, можно иметь 40 часов в 2 недели мне и моей супруге?
                              2 понял, зададим эти вопросы агенту. Вашу ссылку изучу.
                              Для учебы и жизни в течении года, по нашим прикидкам понадобится не меньше 60 тыс AUD.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                                Я наверно Вас запутал. в п 1 я говорил именно о визе для изучения английского языка,. ELOCOS вроде бы она называется. По ней, можно иметь 40 часов в 2 недели мне и моей супруге?
                                Koнечно. Но эта виза чаще всего выдается с пометкой No Further Stay для стран.... скажем так, не слишком стабильных. (бывают непонятные исключения)


                                Для учебы и жизни в течении года, по нашим прикидкам понадобится не меньше 60 тыс AUD.
                                Давайте сначала. Вы официальные сайты вообще читаете?

                                На оба ваших вопроса есть ответ на официальном сайте.

                                https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/500-
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X