Объявление

Collapse
No announcement yet.

основные затраты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Koнечно. Но эта виза чаще всего выдается с пометкой No Further Stay для стран.... скажем так, не слишком стабильных. (бывают непонятные исключения)

    Давайте сначала. Вы официальные сайты вообще читаете?

    На оба ваших вопроса есть ответ на официальном сайте.
    Ну конечно же, все читаем. Но что-то упускаем, как без этого). Исходя из расчета кот. предлагается на оф. сайте, нам на семью из 3 человек нужно около 44 тыс AUD на год. Это при условии стоимости обучения в год 12000 AUD (это курс TAFE Diploma of Early Childhood Education and Care ). Это та сумма, кот. мы должны показать при оформлении визы. Если убрать из этих 44 тыс стоимость обучения, визы и путевых расходов, выходит на жизнь тут учтено около 600 долларов в неделю. Как мне показалось из того что успел изучить, этого может быть мало. Для комфортного жилья нужно 800-900 (садик я тут не считаю). Тут конечно что считать под комфортным и где жить, но я усредняю - отдельное жилье, еда, ком. платежи, инет и чуть-чуть на одежду и пр. Вот это, вроде бы может быть в районе 900 долларов в неделю. Буду рад, если по этому вопросу тоже нас немного просветите или отправите в нужную сторону где почитать) Так вот, если считать не по 600 в неделю а по 900, то цифра уже и получается в районе 60 тысяч в год.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      И я не знаю ничего про иммиграцию по этой специальности. Тоже наверняка нужно Degree?
      Maimiti, скажите, а есть ли у Вас знакомые, которые отучились и конвертировали в PR учебу на Early Childhood Education and Care?

      Comment


      • #33
        Посмотрите SA по поводу юристов. Я знаю кто приехал 6 мес назад, и кто будет в сентябре начинать айлсы сдавать. Работу как юристу никогда не найти, но совершенно другой расклад когда с ПР заехал.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
          Ну конечно же, все читаем. Но что-то упускаем, как без этого). Исходя из расчета кот. предлагается на оф. сайте, нам на семью из 3 человек нужно около 44 тыс AUD на год. Это при условии стоимости обучения в год 12000 AUD (это курс TAFE Diploma of Early Childhood Education and Care ). Это та сумма, кот. мы должны показать при оформлении визы. Если убрать из этих 44 тыс стоимость обучения, визы и путевых расходов, выходит на жизнь тут учтено около 600 долларов в неделю. Как мне показалось из того что успел изучить, этого может быть мало. Для комфортного жилья нужно 800-900 (садик я тут не считаю). Тут конечно что считать под комфортным и где жить, но я усредняю - отдельное жилье, еда, ком. платежи, инет и чуть-чуть на одежду и пр. Вот это, вроде бы может быть в районе 900 долларов в неделю. Буду рад, если по этому вопросу тоже нас немного просветите или отправите в нужную сторону где почитать) Так вот, если считать не по 600 в неделю а по 900, то цифра уже и получается в районе 60 тысяч в год.
          Ваша главная статья расхода будет жилье. В Сиднее дорого. Очень дорого. Но и с работой намного лучше.

          Пока ребенок совсем маленький, можно снять one bedroom unit. Кстати, цена будет в неделю, когда будете смотреть на сайтах.

          На еду худо-бедно заработаете. Еда дешевая, если вы непривередливы.
          60 чистыми тыс в год плюс подработка - вполне неплохо для студентов Многие об этом только могут мечтать.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Посмотрите SA по поводу юристов. Я знаю кто приехал 6 мес назад, и кто будет в сентябре начинать айлсы сдавать. Работу как юристу никогда не найти, но совершенно другой расклад когда с ПР заехал.
            Спасибо! Только у нас нет PR, мы как раз к нему стремимся и думаем на счет учебы с последующим получением PR.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
              Maimiti, скажите, а есть ли у Вас знакомые, которые отучились и конвертировали в PR учебу на Early Childhood Education and Care?
              Несколько человек. И несколько в процессе.

              Другое дело, что иммиграция через студ. визу - только от безысходности.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #37
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Несколько человек. И несколько в процессе.

                Другое дело, что иммиграция через студ. визу - только от безысходности.
                Вот у нас именно такой случай и есть

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                  Вот у нас именно такой случай и есть
                  Да я вроде как поняла это по тону ваших сообщений. Поэтому ни разу и не сказала 'зачем вам это надо'.

                  Теперь о 'безысходности'. Австралия не берет на себя никаких PR обязательств, когда выдает вам студенческую визу. За то время что вы учитесь здесь могут измениться списки на иммиграцию, законодательство и многое многое другое.

                  Лично я (еще раз - это лично мое мнение, и ничего более) считаю, что ед. профессия на данный момент, которая имеет наибольшие шансы остаться в списках на много лет вперед - nursing.

                  Теперь совершенно другой вопрос. А что у вас? Почему вы себя не рассматриваете в качестве студента / заявителя. Какой у вас английский? Какая специальность?

                  ПС у нас полночь. Я пошла спать. До завтра.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Австралия не берет на себя никаких PR обязательств, когда выдает вам студенческую визу. За то время что вы учитесь здесь могут измениться списки на иммиграцию, законодательство и многое многое другое.
                    Все правильно.

                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Теперь совершенно другой вопрос. А что у вас? Почему вы себя не рассматриваете в качестве студента / заявителя. Какой у вас английский? Какая специальность?
                    У меня ситуация хуже, английский только intermediate и нет стажа по специальности, хотя она и инженерная. Да и лет то уже под сорок, поэтому все и сложно)
                    Спасибо Вам за информацию желание помочь, это очень ценное качество в наше время. До завтра)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      1. Вообще не поняла. Право на 40 часов работы (не 20 в неделю!) в 2 недели имеют оба, в независимости, кто учится. Для PostGrad программ правила другие, но мы не об этом.
                      Тут есть одно важное уточнение 40 часов в 2 недели должны укладываться в любые 2 недели.
                      Например:
                      1 неделя 10ч
                      2 неделя 25ч
                      3 неделя 20ч
                      4 неделя 20ч

                      1 + 2 неделя = 35ч - все ок
                      3 + 4 неделя = 40ч - все ок
                      2 + 3 неделя = 45ч - упс, вплоть до лишения визы

                      Тута все есть


                      Поэтому для упрощения жизни стоит ориентироваться именно на 20ч в неделю
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Да я вроде как поняла это по тону ваших сообщений. Поэтому ни разу и не сказала 'зачем вам это надо'.

                        Теперь о 'безысходности'. Австралия не берет на себя никаких PR обязательств, когда выдает вам студенческую визу. За то время что вы учитесь здесь могут измениться списки на иммиграцию, законодательство и многое многое другое.
                        Пока я учился черти сколько раз поменялись списки. Каждый раз Май-Июнь, когда вывешивают новый список - ожидаешь с нетерпением
                        Плюс в этом году правительство сделало финт ушами и поменяло списки и некоторые визы в Апреле, потом еще в конце мая.

                        Дальше, через год после того как я приехал - поменялись условия подтверждения моей специальности. То что она соответствует Австралийским стандартам. Бред, отучился в Австралийском универе и еще подтверждай?
                        Раньше была просто формальность - отправил диплом, получил подтверждение, подался на ПР. Поменяли на то что для подтверждения нужно показать 1 год работы ПОСЛЕ получения диплома.
                        А виза то тютю.
                        Пришлось подаваться на 485 визу - еще геморой, плюс она нифига не дешевая.

                        Потом уже подался на ПР, вот сижу, жду 10 мес уже жду

                        In conclusion, так сказать, если других вариантов нет - можно попробовать, но надо отдавать себе отчет что все может поменяться довольно сильно, в хужшем случае специальность просто выкинут.

                        Плюс уже сейчас посчитайте сколько баллов у вас будет после окончания учебы и сравните с EOI invitation rounds по специальности.
                        Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                        Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                          Пока я учился черти сколько раз поменялись списки. Каждый раз Май-Июнь, когда вывешивают новый список - ожидаешь с нетерпением
                          Плюс в этом году правительство сделало финт ушами и поменяло списки и некоторые визы в Апреле, потом еще в конце мая.

                          Дальше, через год после того как я приехал - поменялись условия подтверждения моей специальности. То что она соответствует Австралийским стандартам. Бред, отучился в Австралийском универе и еще подтверждай?
                          Раньше была просто формальность - отправил диплом, получил подтверждение, подался на ПР. Поменяли на то что для подтверждения нужно показать 1 год работы ПОСЛЕ получения диплома.
                          А виза то тютю.
                          Пришлось подаваться на 485 визу - еще геморой, плюс она нифига не дешевая.

                          Потом уже подался на ПР, вот сижу, жду 10 мес уже жду

                          In conclusion, так сказать, если других вариантов нет - можно попробовать, но надо отдавать себе отчет что все может поменяться довольно сильно, в хужшем случае специальность просто выкинут.

                          Плюс уже сейчас посчитайте сколько баллов у вас будет после окончания учебы и сравните с EOI invitation rounds по специальности.
                          Remember, back then we were also talking about nursing?! Nothing's changed in that department
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Remember, back then we were also talking about nursing?! Nothing's changed in that department
                            Haha, yep I do.
                            Glad i didnt choose it though .
                            Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                            Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                            Comment


                            • #44
                              Povezlo,
                              я никогда не была International Student. Плюс за все годы моей работы у нас было может быть 10-15 International Students из России/бСССР.

                              Пообщайтесь вот, например, с Pest на тему выживания У него практический опыт

                              А система, pathways, учеба - это я могу, без проблем.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                                Haha, yep I do.
                                Glad i didnt choose it though .
                                Вы 'забыли' сказать Povezlo, сколько лет у вас занял процесс, и он еще не закончен!

                                (а медсестры как тогда требовались, так и сейчас требуются!)
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X