Объявление

Collapse
No announcement yet.

основные затраты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Вы 'забыли' сказать Povezlo, сколько лет у вас занял процесс, и он еще не закончен!
    Да, да, забыл

    07/2012 - студ виза 573
    09/2012 - приземлился
    08/2015 - выпустился
    11/2015 - 485 виза
    09/2016 - подался на 189 ПР
    наст время - ждемс

    Долго и дорого, а что делать?
    Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
    Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
      Да, да, забыл

      07/2012 - студ виза 573
      09/2012 - приземлился
      08/2015 - выпустился
      11/2015 - 485 виза
      09/2016 - подался на 189 ПР
      наст время - ждемс

      Долго и дорого, а что делать?
      И это, в принципе, без каких-либо осложнений!
      (просто, чтобы автору понимать, на что он идет)
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
        Дальше, через год после того как я приехал - поменялись условия подтверждения моей специальности. То что она соответствует Австралийским стандартам. Бред, отучился в Австралийском универе и еще подтверждай? Раньше была просто формальность - отправил диплом, получил подтверждение, подался на ПР. Поменяли на то что для подтверждения нужно показать 1 год работы ПОСЛЕ получения диплома. А виза то тютю. Пришлось подаваться на 485 визу - еще геморой, плюс она нифига не дешевая.
        Ещё нужно учитывать, что за время учёбы могут измениться правила подачи на ПР после студенческой визы. В результате, ТС окажется и без ПР и без денег. Всё это очень рискованно.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Mystic River Посмотреть сообщение
          Ещё нужно учитывать, что за время учёбы могут измениться правила подачи на ПР после студенческой визы. В результате, ТС окажется и без ПР и без денег. Всё это очень рискованно.
          Зато с каким образованием!
          У меня в конце там есть что можно ничего не получить
          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            Зато с каким образованием! У меня в конце там есть что можно ничего не получить
            Вряд ли ТС стоит учиться на nursing в Австралии, чтобы потом работать медсестрой в России.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              И это, в принципе, без каких-либо осложнений!
              (просто, чтобы автору понимать, на что он идет)
              Как говорит мой тесть везет тому кто подготовлен.
              Если завалить предмет - его надо переделывать, брать дополнительно или продлять общее время учебы. Что делать с визой? Гемор? Гемор. Как избежать - учиться хорошо.
              Если не сдать ielts после учебы - новую визу не получишь. Гемор? Гемор. Что делать? Готовиться и сдавать заранее
              Если не проработать год после учебы - не подтвердишься. Осложнение? Осложнение. Как преодолеть? найти работу ну или сделать Professional Year

              Получение студ визы это самый простой и первый шаг, на этом все только начинается.

              Ну и опять - без нормального планирования - где учиться, как подтверждаться, сколько ждать, как ielts сдавать, сколько нужно баллов, как набрать максимум баллов чтобы пройти? Где подстраховаться если что-то пойдет не так? На что жить?
              Без ответов на все эти вопросы и постоянного мониторинья их даже не стоит начинать.

              Видел я такого, приехал на Masters Management In Sports (Soccer).%
              Через агенство, говорил, я слышал можно после учебы остаться.
              Ага, Sport Manager in Soccer. Прям кинулись его все оставлять
              Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
              Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                Как говорит мой тесть везет тому кто подготовлен.
                Если завалить предмет - его надо переделывать, брать дополнительно или продлять общее время учебы. Что делать с визой? Гемор? Гемор. Как избежать - учиться хорошо.
                Если не сдать ielts после учебы - новую визу не получишь. Гемор? Гемор. Что делать? Готовиться и сдавать заранее
                Если не проработать год после учебы - не подтвердишься. Осложнение? Осложнение. Как преодолеть? найти работу ну или сделать Professional Year

                Получение студ визы это самый простой и первый шаг, на этом все только начинается.

                Ну и опять - без нормального планирования - где учиться, как подтверждаться, сколько ждать, как ielts сдавать, сколько нужно баллов, как набрать максимум баллов чтобы пройти? Где подстраховаться если что-то пойдет не так? На что жить?
                Без ответов на все эти вопросы и постоянного мониторинья их даже не стоит начинать.

                Видел я такого, приехал на Masters Management In Sports (Soccer).%
                Через агенство, говорил, я слышал можно после учебы остаться.
                Ага, Sport Manager in Soccer. Прям кинулись его все оставлять
                Некоторые агентства в некоторых странах такого наобещают! У меня сейчас 2 примера перед глазами: Малайзия и Бразилия. У ж а с!
                Правда и тот, и другой понимали на что идут. Оба приехали с семьями, продав там все.

                Поэтому я постоянно твержу: иммиграция через студенческую визу - только от безнадеги.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 21.07.2017, 17:05.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #53
                  Друзья, спасибо за все ваши предостережения и то, что делитесь собственным опытом. Я прям проникся атмосферой этого процесса. С учебой пазл потихоньку складывается)
                  Last edited by Povezlo; 05.08.2017, 13:29.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                    Да, да, забыл

                    07/2012 - студ виза 573
                    09/2012 - приземлился
                    08/2015 - выпустился
                    11/2015 - 485 виза
                    09/2016 - подался на 189 ПР
                    наст время - ждемс

                    Долго и дорого, а что делать?
                    Даже представить сложно сколько это усилий, нервов и финансов.
                    Когда человек годами идет к своей цели это достойно уважения, Вы большой молодец. Я тут себя чувствую даже как-то не ловко желая получить тоже самое с минимальными усилиями. Хотя, мне тоже не светит все по простому)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                      Даже представить сложно сколько это усилий, нервов и финансов.
                      Когда человек годами идет к своей цели это достойно уважения, Вы большой молодец. Я тут себя чувствую даже как-то не ловко желая получить тоже самое с минимальными усилиями. Хотя, мне тоже не светит все по простому)
                      Спасибо конечно, но пока рано. Паспорт получу, буду молодец
                      По простому часто получается криво. Есть тут пару персонажей которые получили все быстро и легко. Ничего хорошего у них не вышло. И, видимо, уже не выйдет.
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                        Спасибо конечно, но пока рано. Паспорт получу, буду молодец
                        По простому часто получается криво. Есть тут пару персонажей которые получили все быстро и легко. Ничего хорошего у них не вышло. И, видимо, уже не выйдет.
                        Да, согласен, тут можно обхитрить только самого себя. Желаю Вам получить паспорт и наконец дотянуться до Вашей мечты, не сомневаюсь Вы это заслужили.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                          У нее высшее юридическое образование. Работает юридическим секретарем, стаж около 10 лет в международных компаниях. Жила несколько лет в штатах, с англ. отлично.
                          Мы несколько лет назад пытались найти для себя варианты получить PR, но ее специальности не было в SOL, агент к кот. мы обратились рекомендовал обучение. Но мы очень хотели ребенка, поэтому отложили этот вопрос. Вот, прошло 2 года, появился малыш, а желание переехать в AU осталось. Специальности в списке и теперь не нашли, поэтому продумываем вариант через обучение. Я тут уже много начитался всякого. Через обучение конечно сложнее, дорого, долго, без гарантий. Из всего этого главный для нас вопрос это на сколько дорого, сможем ли мы себе это позволить не продавая тут квартиру. Хотя так люди тоже делали, на сколько я понял, мы так не хотим. Вот с PR можно было бы все продать, а так ну его нафиг)

                          Вы попробуйте сперва посмотреть профессию 271299 Judicial and other legal professionals, со спонсорством. Конечно поприкрыли ее, но в этом году она на Northern Territories есть в листе штата и есть в листе 2 (стрим 2) на South Australia, там надо 80 баллов, почему не знаю, но на сайте написано про 80 баллов, а не 85. при возрасте до 39 лет, это 25 баллов, при профессии свыше 8 лет плюс 15 баллов, высшее образование юридическое 15 баллов, спонсорство штата 5 баллов, уже 60 получается. Если IELTS все 8, то плюс 20 баллов и это получается проходной по стрим 2 в South Australia. Хотя бы попытаться стоит. плюс если у супруга профессия из списка и язык средний есть, то еще 5 баллов (вроде бы, я не точно знаю). Так что если у супруги хороший английский я бы сперва IELTS сдала и от этого бы и исходила. а подтверждать профессию в Ветассесс.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Tara2007 Посмотреть сообщение
                            Вы попробуйте сперва посмотреть профессию 271299 Judicial and other legal professionals, со спонсорством. Конечно поприкрыли ее, но в этом году она на Northern Territories есть в листе штата и есть в листе 2 (стрим 2) на South Australia, там надо 80 баллов, почему не знаю, но на сайте написано про 80 баллов, а не 85. при возрасте до 39 лет, это 25 баллов, при профессии свыше 8 лет плюс 15 баллов, высшее образование юридическое 15 баллов, спонсорство штата 5 баллов, уже 60 получается. Если IELTS все 8, то плюс 20 баллов и это получается проходной по стрим 2 в South Australia. Хотя бы попытаться стоит. плюс если у супруга профессия из списка и язык средний есть, то еще 5 баллов (вроде бы, я не точно знаю). Так что если у супруги хороший английский я бы сперва IELTS сдала и от этого бы и исходила. а подтверждать профессию в Ветассесс.
                            Tara, спасибо. Тут основная сложность в том, что наш, Российский юридический диплом, сложно подтвердить и он, как нам сказали агенты на предварительной оценке, не подойдет для 271299 Judicial and other legal professionals. Все остальное что Вы написали да, для нас достижимо и ielts и +5 баллов. Но, видимо это не наш путь(

                            Comment


                            • #59
                              Почему сложно? Я же подтвердила , хайли релейтид эдьюкейшн вета мне написала, у меня обычный институт, социальный, заочка

                              Comment


                              • #60
                                Вы бы агентов не слушали и сами бы обратились в оценку, все подтверждают, может просто именно ваш институт не государственный и его не оценит вета, но не попробуешь не узнаешь

                                Comment

                                Working...
                                X