Объявление

Collapse
No announcement yet.

Музыкальные школы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация. С третьего класса, вроде. Никаких тебе школьных экзаменов, никаких контрольных - студент птица вольная. Учеников по итогам года квалифицируют какие-то независимые специально-созданные под эти цели конторы. Все на добровольной основе. Вроде можно даже не сдавать квалиф.экзамены, но тогда что?? И зачем, главное? Еще непонятно - кроме собственно занятий по специальности что-то еще есть? Сольфеджио? Муз.литература? Хор? Хотя хор явный неформат.
    Что-то я в первый раз про такое слышу про большинство обычных школ.
    Максимум что есть - это духовой оркестр как электив.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #17
      Так и есть Tony, школьный ансамбль и если ребенок хочет то может в нем принимать участие и выбрать на чем он будет играть. У нас сегодня как раз концерт в школе этого ансамбля, дочка что то будет играть.

      Хотя заставить ее дома практиковаться то еще занятие. Позавчера бросила тренировку для концерта потому что одна струна расстроилась. Я говорю давай настрою, может на слух получится. Она говорит не надо на слух, есть App. Я спрашиваю так чего ты телефон то не попросила что бы поставить самой и сделать. Поставил и начал настраивать с app , так она реветь стала что я ее скрипку сломаю и это учитель должен сделать. Рев такой был что пришлось обоих детей в свою комнату послать пока я настраивал. Через пять минут было готово и мне сказали что "сойдет" и она стала практиковаться.
      Мне кажется что ей это уже просто надоело. Хотя на хор(Australia girls choir) ходит с удовольствием, но там дома тренироваться не просят.

      Посему я понимаю что не надо на детей давить с занятием чем либо кроме школьных предметов, они должны иметь такое же право попробовать что хочется и бросить, если не нравится. А то так и будет все из под палки и не потому что ребенок сам хочет, а потому что родителям в голову взбредет что ему это нужно-полезно-пригодится в жизни.

      Comment


      • #18
        Моя играет на трубе. В 5-6 классах еще хоть как-то дома занималась, теперь трубу даже не приносит из школы. Но на занятия оркестра исправно ходит, особенно нравятся поездки по всяким городам и селам с выступлениями. Препод у них - это что-то, все его обожают.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #19
          У нас также много пробует, остановились на драме и рисовании очень нравится. Вот попробовала на контрабасе в школе, тоже в восторге. На след год запишем в школьный оркестр.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #20
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Так и есть Tony, школьный ансамбль и если ребенок хочет то может в нем принимать участие и выбрать на чем он будет играть. У нас сегодня как раз концерт в школе этого ансамбля, дочка что то будет играть.

            Хотя заставить ее дома практиковаться то еще занятие. Позавчера бросила тренировку для концерта потому что одна струна расстроилась. Я говорю давай настрою, может на слух получится. Она говорит не надо на слух, есть App. Я спрашиваю так чего ты телефон то не попросила что бы поставить самой и сделать. Поставил и начал настраивать с app , так она реветь стала что я ее скрипку сломаю и это учитель должен сделать. Рев такой был что пришлось обоих детей в свою комнату послать пока я настраивал. Через пять минут было готово и мне сказали что "сойдет" и она стала практиковаться.
            Мне кажется что ей это уже просто надоело. Хотя на хор(Australia girls choir) ходит с удовольствием, но там дома тренироваться не просят.

            Посему я понимаю что не надо на детей давить с занятием чем либо кроме школьных предметов, они должны иметь такое же право попробовать что хочется и бросить, если не нравится. А то так и будет все из под палки и не потому что ребенок сам хочет, а потому что родителям в голову взбредет что ему это нужно-полезно-пригодится в жизни.
            Тюнер клип он десятку стоит, незаменимая вещь
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #21
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              не надо на детей давить с занятием чем либо кроме школьных предметов
              Школа не научит ребенка работать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Школа не научит ребенка работать.
                Именно это школа здесь и делает. Учит учиться и работать.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Maimiti_Isabella, я заинтересован.
                  Где об этом можно прочитать - посоветуйте?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, я заинтересован.
                    Где об этом можно прочитать - посоветуйте?
                    Нигде. Что читать-то собрались? Система образования любой страны соответствует тому, что хочет 'дать' данная страна своим детям. И на какое следующее поколение данная страна надеется.

                    В России до сих пор правит бал прусская система образования. Здесь в основе своей британская (не американская, а именно британская).
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 02.09.2018, 22:35.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Нашла, где 'почитать' Enjoy!

                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Вот попробовала на контрабасе в школе, тоже в восторге.
                        Берите какой-нить менее громоздкий инструмент
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          Школа не научит ребенка работать.
                          На обычных кружках и секциях они тут тоже не особо упахиваются (речь не идет о детях одаренных в искусстве, спорте и т.п., занимающихся на результат, это совсем другие кружки и другие цены).
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            речь не идет о детях одаренных в искусстве, спорте и т.п., занимающихся на результат
                            Нет связи между одаренностью и умением работать на результат. Последнему, имхо, нужно учить любого ребенко-человека, которому ты желаешь добра.
                            И не обязательно это должно упираться в деньги.
                            Хотя вообще да, не без этого.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Нет связи между одаренностью и умением работать на результат. Последнему, имхо, нужно учить любого ребенко-человека, которому ты желаешь добра.
                              И не обязательно это должно упираться в деньги.
                              Хотя вообще да, не без этого.
                              Простите, а что такое 'результат' на который нужно работать?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Простите, а что такое 'результат' на который нужно работать?
                                Любой результат, рад которого приходится работать. Как антоним картинке
                                https://vignette.wikia.nocookie.net/...path-prefix=ru

                                Comment

                                Working...
                                X