Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где можно получить Мастера по геологии???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Где можно получить Мастера по геологии???

    Сообщение от svk_au
    Сообщение от Reak
    Кстати, мне говорили, что после окончания курса Master дают резидентство, так ли это????
    А после диплома дают???
    После любого курса, который требует 2 года или больше FTE и ведет к присвоению признаваемой квалификации. Graduate Certificate и Graduate Diploma по объему не более года FTE. Поэтому и спрашивал в самом начале, учиться для иммиграции или для работы.
    Я рассматриваю такой вариант: поучиться для иммиграции, но по специальности, которая логически дополнит мой диплом и опыт работы... Я учился в ЛИАПе на факультете с 6-ти летним циклом обучения (тоже вопрос, на что это тянет сейчас) по радиоавтоматике, а опыт последних четырех лет - WLAN & MAN, беспроводные сети доступа (сейчас чистый WiMax)... Если к этому прицепить двухгодичный курс обучения с Advanced Diploma in Computer Scince (Networking), то будет зело гуда (но могу, конечно же, ошибаться).

    Посему и рассматриваю вариант с обучением, потому что баллы за 2 года и бумажку австралийскую будут не лишни.
    советский человек

    Comment


    • #32
      Re: Где можно получить Мастера по геологии???

      Сообщение от ManiKarnika
      Я рассматриваю такой вариант: поучиться для иммиграции, но по специальности, которая логически дополнит мой диплом и опыт работы... Я учился в ЛИАПе на факультете с 6-ти летним циклом обучения (тоже вопрос, на что это тянет сейчас) по радиоавтоматике, а опыт последних четырех лет - WLAN & MAN, беспроводные сети доступа (сейчас чистый WiMax)... Если к этому прицепить двухгодичный курс обучения с Advanced Diploma in Computer Scince (Networking), то будет зело гуда (но могу, конечно же, ошибаться).
      Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

      Comment


      • #33
        Re: Где можно получить Мастера по геологии???

        Сообщение от Reak
        Спасибо!..
        Пожалуйста.

        Сообщение от Reak
        Конечно мне необходимо резидентство после окончания курса обучения!!!!
        Тогда смотрите сайт DIMIA, то есть DIAC - ту ссылку, что я дал.

        Учтите, что за три года (минимум год у вас займет организация денег и бумаг) правила могут поменять.

        Дело в том, что я не совсем наверное правильно выразился. Не то, чтобы я планирую уехать по окончании в Россию, но не исключаю возможность того работы от зарубежных компаний в России. Это разные вещи. Потому что лучше, конечно, жить в Австралии, а работать в России (я имею ввиду в финансовом плане)!
        PR (вид на жительство) - еще не гражданство. PR после определенного срока отсутсвия в Австралии истекает, и тогда надо подавать по новой. Кроме того, для остальных стран (исключая, пожалуй, Новую Зеландию) ваш австралийский PR никакого значения не имеет, и они продолжают вас рассматривать как гражданина России со всеми вытекающими визовыми последствиями.

        Для получения гражданства вам необходимо определенное время прожить в Австралии после получения визы ПМЖ. Сейчас вроде еще два года суммарно (т.е. после получения PR вы должны провести в Австралии в сумме, не считая краткосрочных поездок, 24 месяца), но в прессе муссировались слухи об увеличении срока до 36 и даже 48 месяцев. Подробности на том же сайте.

        Поэтому заранее думайте, чем вы будете жить эти 24-36-48 месяцев, и будете ли вы ввязываться в волокиту за гражданство вообще.

        То есть вы бы мне посоветовали make Master by Research, если в этом случае реально получить стипендию. Я так понял, что и Университеты заинтересованы больше в Master by Research, чем в Master by Coursework, или нет???
        Я вам ничего советовать не собирался и не собираюсь (см. подпись). Университеты заинтересованы в притоке денег, точка. Аспирант на стипендии сам по себе денег не приносит - это уже выделенное финансирование, деньги уже в бюджете универа, - поэтому стипендий мало, желающих много, придется бороться на конкурсной основе. Пройти на Coursework гораздо проще - покажите деньги и вперед! Но если вы в 20 лет смогли скопить на два года обучения (это ~ 30 тыс австралийских) плюс на поддержание штанов в течение этих двух лет (~ 15-20 тыс австралийских), то кто вам мешает заколачивать деньги не впрягаясь в сомнительное предприятие с Австралией? Может, имеет смысл наняться в международную компанию за пределы России и оттуда двинуть на учебу в Австралию, Канаду или Штаты (и чтоб за вас еще компания платила - это совершенно реальный вариант)? Подумайте, найдите русских, кто уже работает за рубежом, свяжитесь с ними - их советы будут очень ценны для вас. Я не геолог и не горняк, изнанку всех подземных движений на этом пути рассказать не смогу.
        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

        Comment


        • #34
          Re: Где можно получить Мастера по геологии???

          Сообщение от svk_au
          Сообщение от ManiKarnika
          Я рассматриваю такой вариант: поучиться для иммиграции, но по специальности, которая логически дополнит мой диплом и опыт работы... Я учился в ЛИАПе на факультете с 6-ти летним циклом обучения (тоже вопрос, на что это тянет сейчас) по радиоавтоматике, а опыт последних четырех лет - WLAN & MAN, беспроводные сети доступа (сейчас чистый WiMax)... Если к этому прицепить двухгодичный курс обучения с Advanced Diploma in Computer Scince (Networking), то будет зело гуда (но могу, конечно же, ошибаться).
          Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
          Это реально сделать, если я закончил свою академию (изначально институт, ныне университет) 12 лет назад?

          Кста, за время оформления визы по Skilled Independent вполне можно получить второе высшее в Москве.

          P.S. Ок, буду смотреть Master in IT by Coursework.
          советский человек

          Comment


          • #35
            Re: Где можно получить Мастера по геологии???

            Сообщение от ManiKarnika
            Сообщение от svk_au
            Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
            Это реально сделать, если я закончил свою академию (изначально институт, ныне университет) 12 лет назад?
            Да. Но сначала прочтите соседнюю тему.
            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

            Comment


            • #36
              Re: Где можно получить Мастера по геологии???

              Сообщение от svk_au
              Сообщение от ManiKarnika
              Сообщение от svk_au
              Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
              Это реально сделать, если я закончил свою академию (изначально институт, ныне университет) 12 лет назад?
              Да. Но сначала прочтите соседнюю тему.
              Просто я жил/работал в Азии долго (Индия, Афганистан; шесть лет в совокупности). Посему корнями от РФ отрос, посмотрел на все это со стороны. Поэтому хочу поехать дальше. Бесконечное путешествие, так сказать.

              А денег мне сейчас на текущее и так нормально. Автралию выбираю за life style. Уж очень мне понравились австралийцы, которых повстречал в Индии (менталитетом, отношением к жизни).
              советский человек

              Comment


              • #37
                Re: Где можно получить Мастера по геологии???

                Сообщение от ManiKarnika
                Сообщение от svk_au
                Сообщение от ManiKarnika
                Сообщение от svk_au
                Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
                Это реально сделать, если я закончил свою академию (изначально институт, ныне университет) 12 лет назад?
                Да. Но сначала прочтите соседнюю тему.
                Просто я жил/работал в Азии долго (Индия, Афганистан; шесть лет в совокупности). Посему корнями от РФ отрос, посмотрел на все это со стороны. Поэтому хочу поехать дальше. Бесконечное путешествие, так сказать.
                Не вопрос. Как только вечный бродяга четыре года или больше на одном месте просидит, чтоб паспортину получить, ума не приложу

                Авcтралию выбираю за life style. Уж очень мне понравились австралийцы, которых повстречал в Индии (менталитетом, отношением к жизни).
                "Не путайте туризм с иммиграцией"

                Удачи.
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • #38
                  Re: Где можно получить Мастера по геологии???

                  Сообщение от svk_au
                  Сообщение от ManiKarnika
                  Сообщение от svk_au
                  Сообщение от ManiKarnika
                  Сообщение от svk_au
                  Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
                  Это реально сделать, если я закончил свою академию (изначально институт, ныне университет) 12 лет назад?
                  Да. Но сначала прочтите соседнюю тему.
                  Просто я жил/работал в Азии долго (Индия, Афганистан; шесть лет в совокупности). Посему корнями от РФ отрос, посмотрел на все это со стороны. Поэтому хочу поехать дальше. Бесконечное путешествие, так сказать.
                  Не вопрос. Как только вечный бродяга четыре года или больше на одном месте просидит, чтоб паспортину получить, ума не приложу

                  Авcтралию выбираю за life style. Уж очень мне понравились австралийцы, которых повстречал в Индии (менталитетом, отношением к жизни).
                  "Не путайте туризм с иммиграцией"

                  Удачи.
                  Спасиб. )

                  Туристы не сильно меняются в своих качествах при выезде за рубежи. Личный опыт.
                  советский человек

                  Comment


                  • #39
                    Re: Где можно получить Мастера по геологии???

                    Сообщение от svk_au
                    Сообщение от ManiKarnika
                    Сообщение от svk_au
                    Сообщение от ManiKarnika
                    Сообщение от svk_au
                    Я бы в такой ситуации для иммиграции взялся за Master in IT/SE/CS by Coursework. Тогда CV не будет испорчено.
                    Это реально сделать, если я закончил свою академию (изначально институт, ныне университет) 12 лет назад?
                    Да. Но сначала прочтите соседнюю тему.
                    Просто я жил/работал в Азии долго (Индия, Афганистан; шесть лет в совокупности). Посему корнями от РФ отрос, посмотрел на все это со стороны. Поэтому хочу поехать дальше. Бесконечное путешествие, так сказать.
                    Не вопрос. Как только вечный бродяга четыре года или больше на одном месте просидит, чтоб паспортину получить, ума не приложу

                    Авcтралию выбираю за life style. Уж очень мне понравились австралийцы, которых повстречал в Индии (менталитетом, отношением к жизни).
                    "Не путайте туризм с иммиграцией"

                    Удачи.
                    Нашел тему: http://it.uts.edu.au/course/postgrad...l/gdiwork.html

                    2007 C07080 Graduate Diploma in Internetworking v5 1.0 48 $11500 per year...
                    советский человек

                    Comment


                    • #40
                      Если ещё интересно то могу навести подробные справки в нашем университете-RMIT -там есть кафедра геологии.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Fog
                        Если ещё интересно то могу навести подробные справки в нашем университете-RMIT -там есть кафедра геологии.
                        конечно интересно!!!!!!
                        Наводите справки)))))
                        А вы там учитесь???? По какой программее?????

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ManiKarnika
                          Сообщение от Reak
                          Сообщение от ManiKarnika
                          Не, я не в курсах... Тоже брожу по сайтам, ищу варианты...

                          А вы расчитываете на sponsorship?

                          А это что вообще нереально?????
                          Фигасе! Я что то историй не встречал про реальность такого, поэтому расчитываю только на свои ресурсы...

                          Есть сексесфул сторис по этому вопросу?
                          Ой! А я и не заметила как тему перенесли в другой раздел!
                          Рассказываю про sponsorship и сексесфул сторис. Полазьте по сайту Британского совета. Там предлагается куча различнейших стипендий. Получить одну из них очень даже реально. Она (стипендия) покроет Вам оплату за обучение + ежемесячная денежка на поддержку штанишек . Кстати, получите европейское образование!. Говорю со 100% уверенностью потому как сама такую степендию выиграла. Не удалось, к сожалению, ею воспользоваться, но это уже совсем другая история.
                          Для информации... подавалась как petroleum engineer.
                          Удачи!

                          Comment


                          • #43
                            Обязательно посмотрю... Пока получаю второе местное. )
                            советский человек

                            Comment


                            • #44
                              Кста...

                              http://www.cs.msu.ru/jetspeed/portal...ls?id=20003445
                              http://www.cs.msu.ru/jetspeed/PH/QPG767WD.doc
                              IT Powerhouse Korea Sets Out to Attract Good Domestic Students.
                              ...
                              07 декабря 2006 года на факультете ВМиК в аудитории 685 состоится презентация стипендиальной программы (IT) Южной Кореи для иностранных студентов.
                              Программа презентации:

                              * 13.00 – 14.00 презентация программы на английском языке;
                              * 14.00 – 17.30 тест по английскому языку (аналог TOEFL);
                              советский человек

                              Comment

                              Working...
                              X