Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Таких наших и не наших шоб приехал , колледж тебя слёту подтвердил по бумажкам , ты получил полную регистрацию и пошол работать специалистом за 20 лет работы здесь я не знаю.

    Даже понаехавшим Бритам приходица сдавать клинический экзамен колледжа или проходить ассессмент на рабочем месте.

    Из наших знаю таких кто десяток лет ждал позицию в эдванцед трэйнинге , потом пошол судица , получил таки еще через пару тройку годков эту позицию и скорее всего стал уже специалистом.
    Если бы прошол этапы АМЦ ( пара тройка лет) процесс был бы куда более короче и безболезненнее.

    Во времена шортиджа юниоров вариант попадания в эдванцед траининг без АМЦ был возможен . Наскока мне известно этот номер проходил чаще всего с Терапевтическим и Эмердженси колледжем и Рэабилитацией .
    Все те кто мне знакомы попадали в такой трейнинг сдав МСQ ( без клинического) или были понаехавшими из Британий , Африк, Сингапуров.
    Вопрос наскока легки экзамены колледжей я здесь не поднимаю.
    Проядя и те и другие могу с ответственностью заявить - АМЦ это просто Мурзилка в сравнении с колледжем!

    В хирургических специальностях такой рассклад мне не известен .


    На сегодняшний день , когда шортыджа юниоров нет, описаная вами схема как стать специалистом нашему понаехавшему в АУ правильная и самая короткая.
    Думаю, в следующий паблик холидей, который будет в нашем штате 12 марта, тисну в форум статейку-FAQ "Как врачу уехать работать в Австралию", кину сюда на peer review и потом размещу отдельной темой для всех желающих специалистов с родины, топовых и просто интересующихся.

    Comment


    • Сообщение от armani Посмотреть сообщение
      Подавайтесь на Клиникал в Мельбурн - самый проходимый центр, вернее второй после Брисбена. Сидней - как повезет. Аделаида - конкретно стабильно жесткий центр, сильная профессура из местных Uni, требования ни чуть не меньше, как к своим австралийским студентам, в том числе и в плане приличного английского. Любят задавать вопросы - ответы должны быть на хорошем терминологическом уровне. Про Перт - не знаю. Должны получить место в конце этого года, если сдали в сентябре 2011, крайняк - март/апрель 2013.
      Ага, понятно, спасибо за совет. Сейчас, с марта этого года еще добавились Townsville и Launceston, кстати, неизвестно что там и как, и я думаю поставить их первыми преференсами, потому что надеюсь, что туда желающих будет немного, может быть место получу раньше. Рулетка такая, хаха.

      Comment


      • Сообщение от armani Посмотреть сообщение
        Подавайтесь на Клиникал в Мельбурн - самый проходимый центр, вернее второй после Брисбена. Сидней - как повезет. Аделаида - конкретно стабильно жесткий центр, сильная профессура из местных Uni, требования ни чуть не меньше, как к своим австралийским студентам, в том числе и в плане приличного английского. Любят задавать вопросы - ответы должны быть на хорошем терминологическом уровне. Про Перт - не знаю. Должны получить место в конце этого года, если сдали в сентябре 2011, крайняк - март/апрель 2013.

        Дело не в профессуре!

        В Бризбене тоже своигх валом - 3 медшколы в округе!

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Ага, понятно, спасибо за совет. Сейчас, с марта этого года еще добавились Townsville и Launceston, кстати, неизвестно что там и как, и я думаю поставить их первыми преференсами, потому что надеюсь, что туда желающих будет немного, может быть место получу раньше. Рулетка такая, хаха.
          В Таунсвилле есть своя медшкола. В ланцестоне нет - понаезжают учонные из Хобарта и мельбурна!

          Comment


          • Kodra, думаю, что Ме - лучше
            хотя вам решать
            периферия в Ау бывает очень не предсказуема
            удачи вам!

            и всем, кто в этой теме.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              В Таунсвилле есть своя медшкола. В ланцестоне нет - понаезжают учонные из Хобарта и мельбурна!
              Понятно, понятно. Да что тут гадать, главное выучить всё, отрепетировать со стади партнером - и сдать, неважно где.

              Comment


              • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                Kodra, думаю, что Ме - лучше
                хотя вам решать
                периферия в Ау бывает очень непредсказуема
                удачи вам!

                и всем, кто в этой теме.
                У меня с периферией другой опыт!

                Comment


                • Кстати!!!

                  незнаю как сейчас , но раньше была заморочка в АМС как и в колледжах , слать на клинический куда угодно тока не там где ты живёшь.

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Ага, понятно, спасибо за совет. Сейчас, с марта этого года еще добавились Townsville и Launceston, кстати, неизвестно что там и как, и я думаю поставить их первыми преференсами, потому что надеюсь, что туда желающих будет немного, может быть место получу раньше. Рулетка такая, хаха.

                    Ну смотрите, ваше дело. Я бы не дергался с новыми центрами. Вам сейчас главное - не раньше, а наверняка. Если завалите - еще год ждать будете, если ресит - полгода. Все равно места в интернатуре на этот год закрыты. На следующий год местных распределяют в сентябре/октябре, всех других - после, что останется. К тому же, у вас будут принимать экзамены некоторые преподы с ваших курсов. Например, Др. Гиа, Др. Бишар, женщина - специалист-гинеколог из Austin Hospital (забыл ее фамилию). Если есть время, походите на курсы к Др. Вензелю (бесплатно, в Монаше) и постарайтесь выходить к доске почаще - он вам скажет ваши ошибки. Кстати, тоже экзаминатор.
                    Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                      Понятно, понятно. Да что тут гадать, главное выучить всё, отрепетировать со стади партнером - и сдать, неважно где.

                      АднАзначна!


                      нада знаь все ситуационные задачи

                      Например:


                      ЕД
                      Пациент с одышкой - скорая привезла на кислороде.
                      pH7,20
                      pCO2 - 78
                      pO2 120





                      Ваши действия.

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        Понятно, понятно. Да что тут гадать, главное выучить всё, отрепетировать со стади партнером - и сдать, неважно где.
                        Stopudovo
                        Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                        Comment


                        • Сообщение от armani Посмотреть сообщение
                          Ну смотрите, ваше дело. Я бы не дергался с новыми центрами. Вам сейчас главное - не раньше, а наверняка. Если завалите - еще год ждать будете, если ресит - полгода. Все равно места в интернатуре на этот год закрыты. На следующий год местных распределяют в сентябре/октябре, всех других - после, что останется. К тому же, у вас будут принимать экзамены некоторые преподы с ваших курсов. Например, Др. Гиа, Др. Бишар, женщина - специалист-гинеколог из Austin Hospital (забыл ее фамилию). Если есть время, походите на курсы к Др. Вензелю (бесплатно, в Монаше) и постарайтесь выходить к доске почаще - он вам скажет ваши ошибки. Кстати, тоже экзаминатор.
                          Во!!! А я с ним када то по работе пересекалась!

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            АднАзначна!


                            нада знаь все ситуационные задачи

                            Например:


                            ЕД
                            Пациент с одышкой - скорая привезла на кислороде.
                            pH7,20
                            pCO2 - 78
                            pO2 120





                            Ваши действия.
                            Ой, ой, прямо как на экзамене. На курсах выучивают как-то так:

                            1. Is patient responsive and haemodynamically stable or not? If not ---> DR ABCD.
                            2. Provisional diagnosis: Аcute respiratory acidosis. COPD exacerbation, asthma, other causes of respiratory depression.
                            3. Take quick history and physical examination в поддержку этих диагнозов.
                            4. Investigations: ABG, Chest X-Ray, ECG, FEV / FVC.

                            Лечение - плясать от результатов инвестигейшена и экзаменейшена, но быть готовым выдать short acting beta-2 agonist + ipratropium bromide. Inhaled либо IV в зависимости от степени тяжести.

                            Comment


                            • Сообщение от armani
                              походите на курсы к Др. Вензелю (бесплатно, в Монаше)
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Во!!! А я с ним када то по работе пересекалась!
                              Да, да, ходим-ходим! Вообще уникальной энергии человек, постоянно возится с иностранными выпускниками, и совершенно безвозДмездно, и еще постоянно мотивирует своей бодростью

                              Comment


                              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                                Думаю, в следующий паблик холидей, который будет в нашем штате 12 марта, тисну в форум статейку-FAQ "Как врачу уехать работать в Австралию", кину сюда на peer review и потом размещу отдельной темой для всех желающих специалистов с родины, топовых и просто интересующихся.
                                Давайте кидайте) Было бы классно! А то на данный момент, кроме как через резидентуру в Штатах, ничего для себя лучшего не придумал((((

                                Comment

                                Working...
                                X